Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 31 из 31   
Автор
Сообщение
*****************************

Таблицы совместимости наиболее часто назначаемых лекарственных средств и ГВ

Совместимость лекарств c беременностью и грудным вскармливанием
Поиск лекарств на сайте е-лактанция


*****************************


Интерестно, кто что думает. Кто чем лечиться... И вообще.
Вот я на пасхальные праздники траванулась, два дня температура 37 и 3 морозит - жуть, Грудь подняла температуру до 38 и 5 ну Слава Богу малышку сия участь миновала lol . Лечилась постельным режимом smutilsa (с перерывами на туалет) и активированым углем. А вот теперь узнала, что можно было и линекс выпить... А еще я один раз выпила Селдалгин нео" сильное обезбаливающее от головы. Терпеть просто немогла вообще! Тоже со страхом ожидала реакции на дочке. Вроде как небыло. rolleyes
Rosemary писал(а):

А пока в какой последовательности вводить новые продукты? Мне очень не хватает хлеба и бананов, когда это можно будет пробовать? Хотя бы бездрожжевой, вода и мука. А если предположительно аллергия на у нас возникла на творог, сливочное масло тоже нельзя пробовать пока мне?

Аллергию провоцирует белковый компонент того или иного продукта. Поэтому при аллергии в первую очередь убираются продукты, с высоким содержанием белка. Самые агрессивные из них - молочные продукты и продукты, содержащие муку (глютен). При чем все, без исключения.
Поэтому и кисломолочка, и масло, и хлеб, и макаранные изделия под запретом и будут вводиться в рацион в самую последнюю очередь.
Также рекомендуют отказаться от экзотических фруктов и овощей, которые не растут в нашей местности. Банан сюда входит, не смотря на то, что является уже привычным для нашего рациона.
Blizzard
Ясно, ну я пока так и действую, спасибо

добавлено спустя 21 минуту:

Blizzard
Я еще у Вас тут http://pregnancy.org.ua/forum/post2178889.html#2178889 спрошу, чтоб в этой теме не по теме не писать
Еще я всю беременность и первые недели после родов принимала витрум пренатал форте, когда села на диету, перестала его пить, сейчас заболела и опять начала, так как стала плохо себя чувствовать. А сегодня меня осенило - а не от витаминов ли аллергия? Или вряд ли? Не хотелось бы их отменять сейчас, мне без них совсем тяжко.
Rosemary
Лучше у Флос уточнить. По витаминам не подскажу точно.
Поблагодарили(1): Rosemary
как сбить температуру? после парацетамола 500 не падает, 39,6. Руки-ноги прохладные, выпила 2 дротаверина, жду
Gyulshen
согрей руки-ноги, можешь даже в теплую воду их, если одеяло-носки не помогают. А потом жаропонижающее пить. Ношпу кажется можно при ГВ тоже. Её нужно пить за минут 15 до жаропонижающего.
не получилось но-шпу перед... смотрю, что после парацетамола все равно зашкаливает, и выпила вдогонку... можно ли сегодня еще но-шпу будет выпить?

добавлено спустя 4 минуты:

а липу можно заварить?
Gyulshen
при гв можно нурофен, я пила (детский) но-шпу можно, ее беременным можно
и обильное питье (малина, лимон) и нужно пить вит С
Gyulshen
Но-шпа кстати на ГВ не желательна, у нее риск 1 (низкий, ограниченная совместимость) по справочнику. Нурофен можно (взрослую дозировку)
Вот табличка часто употребляемых лекарств.
http://breastfeeding.org.ua/how/help/tablicy-sovmestimosti-naibolee-chasto-naznachaemykh-lekarstvennykh-sredstv-i-gv/index.html
Поблагодарили(1): Gyulshen
Oriela
Как по мне странная статья ( почти все можно)
Мне кололи аб при ангине и я консультировалась с тремя! врачами и все они подтвердили, что желательно первые 7-9 часов при аб грудь не давать, сцеживаться, а в этой таблице риск 0
Я не эксперименты на ребёнке не стала проводить, сцеживалась и пришлось давать смесь или сцеженное молоко до приёма аб
Можешь ибупрофен в таблетках.
Кстати, я давно заметила, что 39 и выше одна таблетка ни ибупрофена, ни парацетамола не берет. Лучше сбивать, когда 38,5.
есть в табл. парацетамол 500, можно 2 выпить? еще есть дома детский сироп нурофен. Что лучше и в какой последовательности (если снова не собьет)?
natasha-m
Ну вот Gyulshen тоже врач запретил кормить. И вряд ли он один так считает, но это же неправильно.
Это данные педиатрического отделения испанского госпиталя. А у нас совместимость ГВ с лекарствами вообще не изучают практически, легче запретить все.
Тем более, что лекарства в таблице самые часто используемые, не от смертельных болезней, поэтому неудивительно, что большинство разрешены.

добавлено спустя 4 минуты:

Gyulshen
Вики пишет про парацептамол
Цитата:

Для взрослых и подростков старше 12 лет (масса тела более 40 кг): максимальная разовая доза 1 г, максимальная суточная доза 4 г.

Мне кажется, лучше Нурофен в таблетках, но если нет, придется детского выпить (я когда-то тоже пила, когда дома другого не было)
Oriela
Так грипп и ангина разные болезни
Одно дело пить противовирусные препараты, а др. аб
Я про аб писала
natasha-m писал(а):

Как по мне странная статья ( почти все можно)

А почему бы и нет, если лекарство действительно безопасно, что подтверждено исследованиями?

Gyulshen писал(а):

есть в табл. парацетамол 500, можно 2 выпить? еще есть дома детский сироп нурофен. Что лучше и в какой последовательности (если снова не собьет)?

Обычно рекомендуют чередовать лекарства. Максимальная разовая доза всегда прописана в инструкции. Также парацетамол рекомендуют пить не чаще, чем раз в 4 часа.
Детский сироп Нурофен очень хорошо работает, но только такое же интенсивное (но нехорошее) действие он оказывает на печень.
Поблагодарили(1): Gyulshen
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 31 из 31   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах