Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 284 из 286   
Автор
Сообщение
Анетта) писал(а):

у нас Вероника Игоревна)))) но в 2008 году я не читала описание имени. Сейчас читаю, что маленькие, а со временем и большие Вероники очень упрямые-у меня так и есть. Реально , упрямей нас с мужем вместе взятых!!!иногда аж до не могу

у на такая упрямая - что не горюй! Не вредная, а упрямая!!![/quote]

У меня сестра Вероника, еще и рождена Козерогом в год Быка shock Это просто супер концентрат упрямства!!! Так что охотно верю)))
LerryCherry писал(а):

Это просто супер концентрат упрямства!!


То же самое дословно мне сестра рассказывала про свою дочь Валерию... lol
Ясечка писал(а):

Обясните, о чем вы толкуете...

Яна, смотри, есть сокращенные формы, которые со временем стали официальными.
Например та же Лина изначально сокращение от таких имен как Ангелина, Аделина и т.п.
Леся - сокращенно от Лариса, Александра и т.п. Таких имен достаточно много.
Со временем эти формы стали официальными и ими уже можно записать ребенка в документы.
Ну было примечание в имени Лина и в скобках производное от Элина или Эллина, может у нас в ЗАГСЕ книга с именами крутая lol , суть в том что ребёнка мы назвали так потому что нам понравилось и хотим что бы её называли так как положено нам (ведь наш ребёнок).
Theodora писал(а):

Леся - сокращенно от Лариса, Александра

shock первый раз такое слышу, Лариса - это Лора, но никак не Леся, Александра - у нас сокращают Аля rolleyes
и где эти оф сокращения зафиксированы?
просто интересно...
Ашам
Я сижу за компом со словарем "ВласнІ імена людей", информация оттуда. Поищу еще в онлайне...
Я назвала свою доцю Таисией, имя довольно редкое у нас, мы в садик когда записывались, вообще единственными были. А сейчас смотрю - подтягивается народ, уже и на детской площадке появляются новорожденные Таюси, и на форумах проскальзывают smile
Но я ни разу не пожалела, что дала такое имя, и ей оно очень идет, особенно в сочетании с отчеством Романовна kiss

А вот сейчас с именем реальная проблема. Для мальчика у нас заготовка еще с прошлого раза осталась lol Имя было принято единогласно wink
Однако, я хочу девочку, а с девчачьим реально напряг, хочется, чтоб было редкое, но не дикое и экстравагантное. То, что нравится мне, не нравится мужу, ну, и наоборот cool2
Theodora писал(а):

Леся - сокращенно от Лариса, Александра

Первый раз вообще слышу rolleyes Леся - Олеся, Лариса - ну Лара или Лора, Александра - Саша, Шура rolleyes Даже не знают как повернуть Александру, чтоб Леся получилась smutilsa
Ещё есть много имён не библейского происхождения, и при крещении их приписывают к какому либо из имён указанных в церковных книгах.
Ясечка писал(а):

LerryCherry писал(а):

Это просто супер концентрат упрямства!!


То же самое дословно мне сестра рассказывала про свою дочь Валерию... lol


Честно, я вообще "мисс компромисс", очень редко упрямлюсь)) Тут же ж еще как звезды станут smutilsa
Ladybird писал(а):

Даже не знают как повернуть Александру, чтоб Леся получилась

А как её поворачивали, чтоб появилась Шура? lol Вполне традиционное, но уже устаревшее. smile
Theodora
Ladybird
Девы, вот Вики почитайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EB%E5%F1%FF
У меня кстати одноклассница была Лариса, так ее дома Лесей называли.
я смотрю, сокращения зависят от региона,от предпочтений родителей.
[/quote] Даже не знают как повернуть Александру, чтоб Леся получилась smutilsa[/quote]
А я такую знаю, она родом с Тернопольщины и ее там все Лесей (в транскрипции Лэсей) называли crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 284 из 286   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах