Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 8   
Автор
Сообщение
Elochka писал(а):

На самом деле, к тому, чтобы стать вегетарианцем нужно прийти, или же с детства в семье расти, где мясо не едят. А так просто резко отказаться будет проблематично.


Любая система питания строится на определенном убеждении полезности или вредности тех или иных продуктов. Мы уже давно не питаемся ради удоления голода. Еда стала совершенно социальной и несет все сложности современной жизни. Для одних еда - интимная вещь. Ведь по-большому счету все равно, что ест каждый дома, из чего и как. У кого-то это полная сервировка на каждый прием пищи, а для других - сковородка с жаренной картошкой на книжке из библиотеки вместо подставки. Для других еда - трибуна для выплескивания своих убеждений, и для поднятия личной самооценки за счет оскорбления других (трупоеды и прочее, но ведь человек не дикое животное, чтобы на ходу сожрать еще трепыхающуюся жизнь или жевать траву прямо с корня. Человек питается приготовленной пищей, причем многие виды животных "готовят" пищу для себя,, напр. пауки впрыскивают свои желудочные соки в жертву, ждут когда она переваривается в своем хитиновом покрове и потом высасывают ее как коктейль, другие зарывают в землю и ждут разложения. Даже плодоядные, редко едят фрукты с дерева, многие делают запасы или собирают именно падалицу, т.е. растительные трупы. А что уж говорить про людей, которые никогда не ели с куста, а только собранное, еще с доисторических времен и в странах, где проблемы с белковой пищей - азия, там не едят в большом количестве животных, как в северных регионах, зато едят насекомых, змей, сусликов, крыс и другую живность, от вида и вкуса которой многих европейцев вывернет наизнанку.)

Одно определенно известно, что человек не животное, не хищное и не травоедное, от первых нас отличает длинный кишечник и строение зубов, а от вторых однокамерный желудок и совершенно другие бактерии, которые и перерабатывают пищу в химические элементы. Мы едим не для себя, а для бактерий, которые живут внутри нас. Известный научный факт, бактерии внутри нас отвечают за жизнь и иммунитет - и они МОЛОЧНО-КИСЛОЙ природы. Т.е. человек млекопитающее!!! Сырая клетчатка, которая переваривается у травоядных и делает их массу тела значительной, совершенно не усваивается в кишечнике человека - она создает пищевой комок для продвижения каловых масс. Зато клетчатка усваивается полностью если она подверглась тепловой обработке. И об этом догадались еще первобытные люди, которые стали готовить пищу, чем обеспечили себе выживание на Земле. Поэтому человек может питаться разнообразной едой - даже вегетарианцы делятся в своих пищевых структурах и питаются приготовленной пищей. Есть, еще одно движение, которое за сыроедение, как способ питания, но это уже не культура питания, а чистой воды идеология. Правда в одном, все люди умирают и человеческая жизни очень короткая и быстротечная. Как ее прожить и с каким удовольствием - личный выбор каждого. Ни одна система питания не сделала человека вечным.

Известно лишь сегодня одно, что чем разнообразнее продукты в пище ребенка, тем лучше у него память и умственные возможности в жизни. Богатство вкусов, употребление специй, делает вкус не просто разнообразным, но и жизнь более красочной. Дети вынуждены есть то, что им дают родители.

Очень часто встречала, что в семьях с идеологической подоплекой в питании дети часто питаются в разрез, сначала втихоря, а потом уже повзрослев со своей позицией. Буквально не так давно столкнулась с ситуацией, когда мама категорически требует от детей вегетарианства, а дочка по дороге в школу покупает себе кусок колбасы на полкг и съедает его за углом. Для обычного человека съесть такое в таких условиях уже не по силам, а ребенок поглащает с жадностью, то что в семье обычного мясоеда считается не самой полезной пищей.
Достаточно много интересного Вы написали в своём ответе, полезная информация. Согласна с вами в том, что навязывать вегетарианство детям не стоит, если они этого не хотят. Каждый в праве выбирать для себя то, что он хочет.
Чернушка писал(а):

nadiya писал(а):

Не для поспорить

у вас сообщение адекватное, поэтому спорить не о чем. Каждый сам для себя выбирает, что ему важно и необходимо, для полноценной жизни. Я без мяса не могу и не хочу, но прекрасно понимаю тех, кому без него комфортно.
Не понимаю и не принимаю только тех, кто начинает оскорблять "инакомыслящих", духовности это явно не прибавляет, будь ты хоть трижды вегетарианец smile

Как вы замечательно сказали. Действительно, духовность заключается несколько в другом smile
Синдора писал(а):

Чернушка писал(а):

nadiya писал(а):

Не для поспорить

у вас сообщение адекватное, поэтому спорить не о чем. Каждый сам для себя выбирает, что ему важно и необходимо, для полноценной жизни. Я без мяса не могу и не хочу, но прекрасно понимаю тех, кому без него комфортно.
Не понимаю и не принимаю только тех, кто начинает оскорблять "инакомыслящих", духовности это явно не прибавляет, будь ты хоть трижды вегетарианец smile

Как вы замечательно сказали. Действительно, духовность заключается несколько в другом smile

Мне кажется основательно в другом. Вы знаете, мне нравится утверждение "главное "не есть" людей" ("не есть" тут употребляется не в прямом смысле, а "не есть" морально).
Беременные женщины должны получать все необходимые питательные вещества и микроэлементы. а вот когда родители выбирают для своих детей вегетарианство, так я против этого, потому как детям мясо и рыба необходимы для их нормального развития
Чернушка писал(а):

полезнее питаться солнечной энергией. Она точно еще ничем не напичкана crazy2 lol

 excellent да, особенно посмотрев новости и другие передачи типа "территория обмана" или "среда обитания"!!! После них вообще ничего есть не хочется...

Я всегда кушала мясо, но не всё smutilsa жирные сорта и сало вообще никогда не воспринимала...
в мае этого года мы, в очередной раз, поехали на море, компания у нас "разношерстная" в отношении к еде))) несколько пар не едят мясо вообще, при этом употребляют яйца, сыр, сливочное масло, рыбу. Приехав после отдыха мы с мужем тоже отказались от мяса, при чем произошло это очень легко и непринужденно)))
а вот пару недель назад снова начали кушать мясо, т.к. я даже при виде рыбы чувствую себя "не ахти"))) и даже как-то сильно захотелось именно куриного бульончика sweet

Вот сижу и думаю: вроде бы человек изначально - существо травоядное, так почему же мой организм все-таки потребовал мяса!?!? Наверное потому, что от момента появления человека (травоядного) на земле прошло много веков, тысячелетий и организм, так сказать "приспособился" и без мяса ему уже "скучно"...
Вот как-то так crazy2
Я пришла к давно выведенному выводу - главное не впадать в крайности и слушать свой собственный организм wink
PlyushkiNatali писал(а):

Беременные женщины должны получать все необходимые питательные вещества и микроэлементы. а вот когда родители выбирают для своих детей вегетарианство, так я против этого, потому как детям мясо и рыба необходимы для их нормального развития

Мне тоже так кажется, детям не стоит отказывать в той еде, которая им необходима, а вот со временем, когда ребёнок вырастет, он сам определится, хочет он (она) быть вегетарианцем или нет.

добавлено спустя 2 минуты:

nadinchik писал(а):

Чернушка писал(а):

полезнее питаться солнечной энергией. Она точно еще ничем не напичкана crazy2 lol

 excellent да, особенно посмотрев новости и другие передачи типа "территория обмана" или "среда обитания"!!! После них вообще ничего есть не хочется...

Я всегда кушала мясо, но не всё smutilsa жирные сорта и сало вообще никогда не воспринимала...
в мае этого года мы, в очередной раз, поехали на море, компания у нас "разношерстная" в отношении к еде))) несколько пар не едят мясо вообще, при этом употребляют яйца, сыр, сливочное масло, рыбу. Приехав после отдыха мы с мужем тоже отказались от мяса, при чем произошло это очень легко и непринужденно)))
а вот пару недель назад снова начали кушать мясо, т.к. я даже при виде рыбы чувствую себя "не ахти"))) и даже как-то сильно захотелось именно куриного бульончика sweet

Вот сижу и думаю: вроде бы человек изначально - существо травоядное, так почему же мой организм все-таки потребовал мяса!?!? Наверное потому, что от момента появления человека (травоядного) на земле прошло много веков, тысячелетий и организм, так сказать "приспособился" и без мяса ему уже "скучно"...
Вот как-то так crazy2
Я пришла к давно выведенному выводу - главное не впадать в крайности и слушать свой собственный организм wink

Впадать в крайности на самом деле не стоит, и насиловать свой организм тоже. Есть люди, организм которых просто не принимает мясо, вот им вегетарианство подходит, а мне без мясных продуктов тоже живётся скучновато, не могу сказать, что ни дня без них прожить не могу, но время от времени оргнизм требует)))
Те женщины, которые выбирают для себя вегетарианство и находятся в интересном положении, могут запросто заменить для себя мясо другими продуктами питания
PlyushkiNatali писал(а):

Те женщины, которые выбирают для себя вегетарианство и находятся в интересном положении, могут запросто заменить для себя мясо другими продуктами питания

Конечно могут, главное. чтобы эти продукты доставляли в организм все необходимые витамины и микроэлементы.
Elochka писал(а):

PlyushkiNatali писал(а):

Те женщины, которые выбирают для себя вегетарианство и находятся в интересном положении, могут запросто заменить для себя мясо другими продуктами питания

Конечно могут, главное. чтобы эти продукты доставляли в организм все необходимые витамины и микроэлементы.

Полностью согласна с Вами smile
PlyushkiNatali писал(а):

Elochka писал(а):

PlyushkiNatali писал(а):

Те женщины, которые выбирают для себя вегетарианство и находятся в интересном положении, могут запросто заменить для себя мясо другими продуктами питания

Конечно могут, главное. чтобы эти продукты доставляли в организм все необходимые витамины и микроэлементы.

Полностью согласна с Вами smile

Недавно возобновила общение со своей школьной подругой, с которой перестали общаться из-за того, что разъехались по разным городам. Так вот она уже 10 лет вегетарианка, шла к этому давно, но сейчас как она говорит абсолютно счастлива и чувствует себя на порядок лучше. Ещё одно подтверждение тому, что все мы абсолютно разные.
..могу сказать про свою беременность первую- я не ем мяса( и до сих пор) и в беременность тоже не ела. ела рыбку-но очень мало-не хотелось , ела много сыры разные, морепродукты, яйца и много свежих салатов.
чувствовала себя отлично - гемоглобин ниже 128 не опускался.
доця моя до 2 лет отказывалась есть мясо- рыбу ела а мясо ни в какую.
и она как и я отлично ест салаты и всякую зелень, овощи, фрукты.
тут видимо сказывается то что я все это всегда ела и ем и еще моя группа крови...
Julieta писал(а):

..могу сказать про свою беременность первую- я не ем мяса( и до сих пор) и в беременность тоже не ела. ела рыбку-но очень мало-не хотелось , ела много сыры разные, морепродукты, яйца и много свежих салатов.
чувствовала себя отлично - гемоглобин ниже 128 не опускался.
доця моя до 2 лет отказывалась есть мясо- рыбу ела а мясо ни в какую.
и она как и я отлично ест салаты и всякую зелень, овощи, фрукты.
тут видимо сказывается то что я все это всегда ела и ем и еще моя группа крови...

Вполне возможно. Я вообще читала, что ребёнок рождается с вкусовыми пристрастиями, очень близкими к тем, которые были у его мамы во время беременности, поэтому ничего удивительно нет в том, что Ваша доченька очень любит те же салаты, овощи и фрукты, которые Вы еле с удовольствием во время беременности))).
А я от мяса отказавшись ,сало не могу перестать есть. Может из за того , что суставы естественной смазки требуют. Но к нему страсть прям какая-то. А хотелось бы полноценным веганом стать.
Алена Аленова писал(а):

А я от мяса отказавшись ,сало не могу перестать есть. Может из за того , что суставы естественной смазки требуют. Но к нему страсть прям какая-то. А хотелось бы полноценным веганом стать.

Сало тоже люблю, особенно подкопчённое на соломке - очень уж вкусно, тоже не могу отказать себе в этом удовольствии.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах