Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 92   
Автор
Нам предлагают поменять нашу уютненькую двухкомнатную квартирку с ремонтиком на трёх комнатную, но с доплатой, потому что трёхкомнатная без ремонта.... короче получается то-на-то, просто площадь побольше. Наверно стОит менятся... всё-таки ребёнок.. ему отдельная комнатка будет, а то сейчас гостинная и спальня только... Ну вот думаю пока, что вы на это скажете?
заманчивое предложение,но надо будет делать ремонт.а как ты перенесешь его в твоем состоянии?я свой ремонт вспоминаю с ужасом.слава богу успели все сделать до беременности.делали все по очереди.сначала одну комнату,потом другую и т.д. на данный момент осталось туалет и ванну сделать,но это уже не скоро.
так что все обдумайте.
nade4ka писал(а):

Нужен совет.
Нам предлагают поменять нашу уютненькую двухкомнатную квартирку с ремонтиком на трёх комнатную, но с доплатой, потому что трёхкомнатная без ремонта.... короче получается то-на-то, просто площадь побольше. Наверно стОит менятся... всё-таки ребёнок.. ему отдельная комнатка будет, а то сейчас гостинная и спальня только... Ну вот думаю пока, что вы на это скажете?

Да конечно предложение на расширение всегда заманчиво, но...
Расскажу про себя - мы купили новую квартиру с черновой отделкой -ремонтом занимаемся с марта - вот только-только закончили отделывать - а еще сантехника и мебель - да и нервное это занятие часто бывает, нужно ли это сейчас?
да вот не знаю... думаю.. думаю...

Хотя у нас в нынешней квартире полный ремонт за 5 недель сделали... т.к. делали мужа работники... на спор lol
Ну... предложение заманчивое, да только нужен вам сейчас этот ремонт-то?
Тем более не знаю как у вас, а у нас Малыш первые полгода с нами в спальне спать будет, и комната отдельная ему не нужна.. через годик будем обустраивать (у нас тут сейчас рабочий кабинет с кучей аппаратуры..). А сейчас я бы посоветовала продолжать наводить уют и готовиться к рождению Крохи wink Хотя, конечно, вам видней smile Цены в Латвии на недвижимость ой как растут...
Nadinka писал(а):

Цены в Латвии на недвижимость ой как растут...

вот-вот... это и устрашает... а вдруг когда решимся - поздно будет, квартиры станут просто бешено дорогими... хотя и сейчас они далеко не дешёвые.
nade4ka писал(а):

Nadinka писал(а):

Цены в Латвии на недвижимость ой как растут...

вот-вот... это и устрашает... а вдруг когда решимся - поздно будет, квартиры станут просто бешено дорогими... хотя и сейчас они далеко не дешёвые.

Как говорится, денег никогда достаточно не бывает.. Только если это супер-пупер классное предложение :?: А где гарантия, что вы через годик не получите предложение ещё лучше?.. не знаю.. думайте и решайте. Но я бы на ремонт точно не пошла..
nade4ka писал(а):

Нужен совет.

решать конечно вам самой, но мы с мужем когда то рискнули, и согласились на подобное, беременность у меня протекала нормально и на седьмом или восьмом месяце беременности делали ремонт, ничего страшного, красть конечно я не красила это была мужа забота, а вот белить и обои клетить могла, и потом по поводу отдельной комнаты да первое время малыш с вами будет, но опять же это у всех по разному, моя знакомая , после первой недели унесла малыша в другую комнату и так он там и живет
и потом это же так прекрасно уже сейчас подготовить детскую к приему нового жильцас какого времени детки видеть начинают?представьте как ему радостно будет видеть его комнату покрашенную или оклееную детскими обоями....
но решать вам, а через гол по любому комната для малыша понадобиться отдельная а если уже не предложат обмен?
Куй железо пока горячо lol
ой, девчёночки, огромное спасибо за советы, очень помогли... но мы ещё в рвздумьях, у нас на это ещё неделька!!!
nade4ka писал(а):

ой, девчёночки, огромное спасибо за советы, очень помогли... но мы ещё в рвздумьях, у нас на это ещё неделька!!!

я бы даже не думала, а меняла бы квартиру. обустроить как-нибудь, худо-бедно обустроите, а купить 3-х комн может уже и не удастся!
когда будут 3 пустых комнаты хочешь-не хочешь а сделаешь и ремонт и мебель купится. а вот решиться на покупку кв через пару лет труднее. я бы очень хотела чтобы ребенок родился в новой квартире. новая жизнь. все новое smile
KID писал(а):

nade4ka писал(а):

я бы даже не думала, а меняла бы квартиру. обустроить как-нибудь, худо-бедно обустроите, а купить 3-х комн может уже и не удастся!
когда будут 3 пустых комнаты хочешь-не хочешь а сделаешь и ремонт и мебель купится. а вот решиться на покупку кв через пару лет труднее. я бы очень хотела чтобы ребенок родился в новой квартире. новая жизнь. все новое smile

понимаешь... у нас эта квартирка относительно новенькая и свеженькая, просто для малыша нету отдельной комнатки sad А муж вообще уже надумал взять ту 3-ёх комнатную в кредит, а жить в этой и делать там ремонт... вообще идея хорошая!!! Но опять же "минус" - это кредит... кредиты у меня дикий ужас вызывают...
nade4ka писал(а):

понимаешь... у нас эта квартирка относительно новенькая и свеженькая, просто для малыша нету отдельной комнатки sad А муж вообще уже надумал взять ту 3-ёх комнатную в кредит, а жить в этой и делать там ремонт... вообще идея хорошая!!! Но опять же "минус" - это кредит... кредиты у меня дикий ужас вызывают...

Мы с мужем поступили именно так как предлагает твой муж (только мы брали 2-ух комнатную, а сейчас живем в 1-о комнатной), долго сомневались, долго считали, взвешивали все за и против и пришли к единогласному мнению что нужно брать в кредит и делать потихоньку ремонт,а жить пока в этой.
кредит...да,это напряжно,но если все хорошо просчитать то и с ним можно справиться wink
а когда малышу понадобится своя комната нужно будет всего лишь его туда отнести smile
У меня вчера была истерика. Мы уже настроились на обмен, а нас обломали, видите ли владелица той квартиры передумала(явно ей предложили что-то получше)
Всё, что ни делается, всё к лучшему!
Радоваться надо!
Значит, судьба уберегла от лишних переживаний и расстройств - кто его знает, как бы всё сложилось. Так что не переживайте!

П.С. мы тоже ремонт затеяли (мы в однокомнатной живём). Я плохо себя чувствую, так выход нашёлся сам собой - муж предложил свекрови подработать (она у себя каждые полгода ремонт делает), и теперь вот второй день она у нас обои клеит. Так приятно вчера было - пришла домой, а полкомнаты уже такие красивенькие и чистенькие! Ну, кроме ремонта, у меня в планах ещё приобретение новой мебели и перестановка. До этого всё никак руки не доходили, а тут ради малыша хочется постараться.
nade4ka писал(а):

У меня вчера была истерика. Мы уже настроились на обмен, а нас обломали, видите ли владелица той квартиры передумала(явно ей предложили что-то получше)

Не переживайте!!! Может будет еще лучше вариант, а сейчас все внимание малышу lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 92