Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 16 из 18   
Автор
Сообщение
Letto
да мне кажется разговор пошел уже не о тебе, а просто в общем о некоторых родителях. wink
Letto писал(а):

Хамить и осуждать, конечно, легко, когда не знаешь всей ситуации

Вика, советую сразу успокоиться и сменить тон. Хватит уподобляться некоторым форумчанкам в известных темах.
Во-первых, я прочитала вот это:
Letto писал(а):

Ну а что будет? Я недавно сказала, что даю ребенку инжир, а знакомая мамочка с вот такими глазами сказала: "Как!? А ты знаешь, что семечки инжира не перевариваются!" И что? И мак не переваривается... а что в этом страшного? Сходил в туалет и порядок
Мы едим грибы очень редко (максимум, наверное раз 5 в год в салатах). Ребенок, кажится, их еще даже не пробовал. Но я лично опасности в этом не вижу. Всю жизнь ела грибы и ниразу ничего сверхестественного не почувствовала. Нормально переваривались Если бы грибы действительно были так страшны, люди в пищу бы их не употребляли.

Во-вторых, это:
Letto писал(а):

какой вред могут наделать шампиньены, которые выращивают люди? то, что у ребенка нет ферментов для их переваривания, то другой вопрос.

Из выше написаного тобой, а также еще из твоих постов на предыдущей странице, мною сделаны выводы, что ты не понимаешь степень опасности, хоть и не даешь ребенку, например, грибы. Но сосиски, селедку и прочие очень опасные вещи позволяешь. Слово "редко" с ребенком не проходит, иногда достаточно одного раза для запуска проблемы.


Но при всем этом я к тебе не обращалась, а писала в общем о своем опыте общения с безответственными родителями.
У моего мужа проблемы с пищеварительной системой, последний раз было обострение именно из-за грибов, точнее именно они в большом количестве стали последней каплей, пришлось пару дней на диете сидеть. И так знала что ребенку грибы нежелательно давать до зрелого возраста, а после такого и помимо.
Даже суп-пюре из шампиньонов кушаем сами.
Да, грибы вкусные, но пользы от них, особенно магазинных никакой.
Селедку, соленую рыбу туда же.
Сосиски, кстати, доча ест, только хорошие, свежие, и редко.
Ничего плохого нет в взрослой еде, если с умом и пониманием.
По поводу "редко", один малюсенький кусочек покупного пряника загнал нас в больницу с крапивницей на 4 дня. А она запустила аллергический дерматит, который у детей начинается в 2-3 месяца. У нас он начался в 1,6. Один-единственный раз, малюсенький кусочек пряника...
А мне было бы интересно почитать сторонников педприкорма в этом ключе))) Что-то не видно их больше на этом форуме, к сожалению(((
KV!tka
ммм, почему же, я наблюдаю девочек постоянно, просто они не отписываются. Но тут дело не в разнице пед прикорма и постепенного ввода продуктов, а в том что грибы очень тяжёлый продукт сам по себе не только для детей, а и для взрослых. Т.е. сорвать себе желудок ими нефиг делать, достаточно либо поесть много их (а никто не скажет сколько это много, для каждого норма своя в зависимости от состояния желудка и организма в целом) либо просто, если организм ослаблен чем-то, то грибы довершат. В общем самое страшное это поездка в реанимацию от таких вещей, самое безобидное это недомогание и боль в области желудка, поджелудочной. Причем это еще от просто грибов, выращенных в "чистых" условиях (шампиньоны, вешанка), а если гриб ядовитый, то все намного страшнее (но тут ни у кого,думаю, не поднимется рука давать лесные грибы маленькому ребенку)
Чернушка
Я кстати читала, что и баклажанчики не далеко от грибов ушли, по тяжести. У меня как-то поджелудочная резко взбунтовалась на вполне невинные тушеные баклажаны...
Evgeniiya
не скажу на сколько они не далеко от грибов,но то что это тоже тяжелый продукт, это да.
Чернушка
Ну я не только по поводу грибов, а в общем. Просто не могу понять, зачем вводить ребенку, например, пюре из пастернака, например, если он никогда во взрослой жизни есть его не будет. Я это никому не в обиду, просто хочу сказать, что это другая философия.
А что касается грибов и прочих тяжелых продуктов (свинина, баклажаны те же) никто же не ест их каждый день и килограммами. Я стала давать дочке кусочек 1х1 см за раз в почти 2 года. Т.е. я не считаю, что это много, но познакомиться хватит. Ведь основная цель не накормить, правда? wink
У меня пастернак в еде чаще встречается, чем баклажаны. НЕ пюре, в салате или супе, но чаще
Evgeniiya
Я ж пастернак в качестве примера привела))) Очень часто люди, которые не едят определенные продукты, покупают их в банках детского питания для детей? Зачем? Просто этот пример был к тому, что люди, практикующие педиатрический и педагогический прикорм, по-разному подходят к ситуации, и должно быть, к консенсусу не придут.
Я выбрала для себя педагогический прикорм и считаю это правильным, но это не значит, что я безответственная мамаша, сующая в рот своему ребенку все подряд.
KV!tka
Я во многом тебя поддержу. Я не на педприкорме, на прикорме обычном, но даю только те продукты, которые едим в нашей семье. Никакого пастернака, топинамбура и т.д. Но грибы маленькому ребенку не давала бы, как и баклажаны . Насколько они тяжелы для пищеварения знаю по себе. Хотя до 12 лет вряд ли бы удалось грибы от ребенка прятать. wink
KV!tka писал(а):

Ведь основная цель не накормить, правда?

как это...не накормить это до года, причем я сторонник того, чтобы знакомить с продуктами. которые ест семья и которые по возрасту подходят ребенку. А после года мы ребенка кормим, параллельно знакомя с другими продуктами, которые пополняют рацион ребенка и которыми мы уже стараемся именно накормить crazy2 А про грибы уже говорилось мною, что даже маленький кусочек, в "нужный" момент может отправить ребенка в реанимацию. Фишка грибов такова, что даже взрослый организм прилагает много усилий дабы переварить сей продукт, а детский просто может выйти из строя.
KV!tka писал(а):

Просто не могу понять, зачем вводить ребенку, например, пюре из пастернака, например, если он никогда во взрослой жизни есть его не будет.

solidarnost Я придерживаюсь такой же точки зрения. Не вводила ребенку ничего такого, что наша семья в пищу не употребляет. Я, правда, совместила педиатрические и педагогический прикорм. Вводила нормальные продукты, но в той очередности, как рекомендуют на нашем форуме. Перестаховалась так сказать wink
KV!tka писал(а):

Я выбрала для себя педагогический прикорм и считаю это правильным, но это не значит, что я безответственная мамаша, сующая в рот своему ребенку все подряд.

а некоторые тут считают нас такими sad
Ладно, грибы проехали, тем более, что в нашей семье нет поклонников грибов. А в чем опасность селедки (малосоленой и свежей) и сарделек (качественных, свежих)? Я, конечно, не говорю о продуктак, которые испорчены. Испорченным или с бактерией, какой-нибудь кишечной палочкой и т.п. может быть любой продукт (как пример с пряником, который выше привела Evgeniiya) и от этого никто не застрахован.
Чернушка
По поводу не накормить, а познакомить, я говорила о тяжелой пище, принятой в семье (т.е. сало, грибы, мед и т.п.), а не в общем.
Theodora
Спасибо за понимание!

добавлено спустя 1 минуту:

Letto
Друх! solidarnost
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 16 из 18   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах