Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 75   

Можно ли самой справиться со всеми заботами о малыше без посторонней помощи?
Самой не справиться.
13%
 13%  [ 47 ]
Конечно справиться можно!
86%
 86%  [ 305 ]
Всего голосов : 352

Автор
Сообщение
Девочки,можно ли справиться с малышом самой,без помощи бабушек,теть и знакомых?Насколько это тяжело?Кто сталкивался и кто что думает-напишите!

************************************

Хочу второго
Идеальный перерыв между рождением детей
Многодетное счастье

************************************
Калинка 22
Я считаю, что это вполне реально smile Так уж получилось, что помощи от мужа я получала минимум, было время, когда он по 3 дня дома не появлялся (в рейсе был), так что всё приходилось самой делать. И ничего lol Вполне справлялась lol
Да конечно можно, о чём разговор?
Просто надо не хвататься за всё попало, а всё делать последовательно и равномерно : сначала ребёнок, потом готовка, потом уборка...
Мне тоже особо на помощь рассчитывать не приходится. У мужа такая работа, что может по несколько дней подряд уходить на работу в 8 утра и возвращаться в 11-12 ночи. Бабушек у нас нет. Тетя правда в первые недели приезжала показать, как запеленать, как искупать, как на прогулку одеть и т.д. Но и только. Приедет, покажет, потусуется с нами, и опять мы сами справляемся. Сейчас я уже насобачилась, даже купать в одиночку справляюсь, если мужа не дождаться.
Только по врачам в одиночку не походишь, помощник очень желателен.
Калинка 22
100% можно!!! Мне конечно муж помогает немного (роды были очень тяжелые, сил не было совсем и сидеть нельзя было - но справилась - не поехала к маме жить как многие делают, облегчая себе жизнь), я бы и сама полностью справилась, успеваю и ребенком заняться и убрать и приготовить и погулять с дочей а ночью иногда поработать на компе если подкинут работу (делаю отчеты по экологии) , вот!!! Сейчас ваще нормально, малышка играть может сама подолгу или когда спит, главное как правильно заметила Персона правильно распределить последовательность работы, ну и быть уверенной в себе и все получится!!!!
Калинка 22
Да можно справиться, и если честно то одной даже проще, ну как по мне, знаешь что сделала, что осталось сделать, как-то планируешь более-менее. Ну мне еще когда кто-то рядом, и ситуация нервная (например, Настя хнычет) проще одной, чем когда советчиков и помощников полно, а помощи нет rolleyes

добавлено спустя 8 минут:

Ой, а кто интересно проголосовал за "Самой не справиться"? Признавайтесь почему так считаете? wink
Конечно же можно, я все делаю сама с самого начала, единствено это в первый день после род.дома приезжали мои родители и мама показала как купать...у меня тут никого...родители могут тока в гости пару раз в месяц приехать и то така поняньчиться, все делаю сама, все успеваю, и с ребенком и приготовить и дома порядок, вот и на форуме успеваю и поспать даже днемsmile!!!!
Leska
признаюсь- один голос был мой, но я не так поняла вопрос- я думала, что речь идёт о первых днях и судила по себе- я первые дня 3-4 вставать почти не могла... двигаться больно было, ночью температура до 38 поднималась- вообщем муж очень помогал и сама конечно если бы выхода не было справилась бы, но было бы очень сложно, а так очень рада. что была помощь и я смогла прийти в себя. А потом, когда самочувствие наладилось- конечно можно и самой... мне даже когда предлогают помощь- я спрашиваю: а что вы сделать можете? Кормлю я, менять подгузники- желающих и так нет, разве что по дому что-то сделать- так мне тоже лучше самой- если убираться- то только я знаю что, где лежит, если готовить- я очень превиредливая в еде, лучше сама что-то сделаю... Так что потом конечно можно, а первое время- всё таки помощь очень нужна rolleyes
Я вот почему спрашиваю-родственников тут нет,все по разным городам,муж через несколько дней уезжает работать в Москву.А мама поднимает панику что я одна не смогу! Мне честно говоря не очень хочется чтоб приезжала бабушка или тетя,я в общаге живу,комната-не развернуться и так,да мне кажется меня будут раздражать всякие советы.Единственное,у меня госы в июне,вот тогда бы можно кого-то прислать ко мне на время экзаменов. Еще у меня нет стиральной машины,или это не страшно? Еще я боюсь что могу начать нервничать и психовать если что-то не будет получаться.. Смогу ли я одна купать ребенка?
Калинка 22
Мне первый день помогала свекровь, просто я не могла втянуться и она мне все показала и рассказала. Мне кажется что сразу после роддома, ну хоть первый день с тобой должен кто-то побыть.
Купать думаю сможешь, моей дочке почти 5 месяцев, купаю сейчас одна, вертлявая ужас, но справляюсь...
Ты не переживай, все справляются, и ты сможешь smile Мы, мамы, супермногозадачные lol
Leska,спасибо!Я настраиваюсь на то,что всё получится!
Калинка 22
Не волнуйся, отсутствие стиральной машинки в наше время не так страшно. Оденешь памперс - делов то...
я справляюсь. муж по 12 часов в сутки работает. И малыша мою одна. Всё сама.
Единственое, когда мне нужна помощь - это когда мне нужно отлучиться по делам,. чтобы с малышом посидели.
Можно. Но первые недели, в зависимости от состояния здоровья мамы всё-таки кто-то должен быть рядом, как минимум муж, но не обезательно круглосуточно. Мой муж вообще в командировки на 2 недели уезжает каждые 2 недели. Мне первый месяц мама приходила помогать купать, когда мужа не было. А теперь и сама могу искупать.
А может кто-то вспомнит, захочет написать свои ошибки в первые дни,советы-как что лучше делать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 75   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах