Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 26 из 28   
Автор
Сообщение
Родителям о развитии детской речи
Спойлер:

*******************************************************

Возрастные логопедические нормы для детей от 0 до 6 лет
Артикуляционный уклад и механизм образования звуков р и р’
Домашняя логопедия - как поставить ребенку звуки С, З, Ч, Ш, Щ, Р, Л
Видео занятий с логопедом (Юлия Орлова)

*******************************************************
Поблагодарили(2): Katrin, Валенька
Иришка87
вам нужна консультация логопеда и специалист после обследования даст рекомендации smile
flos спасибо! kiss Уже ищу координаторы хорошего специалиста wink
Иришка87
мы пошли в пол-ку
Тонечка smile у нас в городе это не вариант... Никто особо не хвалит, хотя можно и сходить - в лоб никто не ударит wink
Иришка87
А в садике у вас логопед не принимает ? у нас есть , я с ней договорилась , она приходит к нам домой вечером заниматься.
shock Девочки, нам невролог поставила диагноз Дистрезия за 3 минуты. А логопед за 5 добавил стертой формы mad Направили нас на Фрунзе, что бы пройти обследование нужно оставить 1000 грн. Кто-то обследовался на Фрунзе, как впечатления, помогли врачи решить проблему ?
Привкус мечты писал(а):

Девочки, нам невролог поставила диагноз Дистрезия за 3 минуты.

точно именно дистрезия? - первый раз слышу такой диагноз..... может дизартрия?
Клементина писал(а):

точно именно дистрезия? - первый раз слышу такой диагноз..... может дизартрия?

lol smutilsa дизартрия, вы правы!
Привкус мечты писал(а):

Направили нас на Фрунзе, что бы пройти обследование нужно оставить 1000 грн. Кто-то обследовался на Фрунзе, как впечатления, помогли врачи решить проблему ?

а на Фрунзе - это в Павлова что - ли? зачем именно туда (а не в речевой центр на Миропольской, например) - им нужно уточнить диагноз?
Клементина
нас направила психолог, потому, что ей не понравилось, что Ростиславу даже энцефалограмму не сделали sad а вот успокаивающие выписали, хотя он у меня скромный и даже с Невр. не захотел говорить. Психолог казала, что в Павлово лучше врачи чем в речевом потому, что многие мамочки жалуются. Да мы уже и на Богатырской были у заведующей она скаала, чтоб не мучила ребенка, а брали логопеда и начинали работать и плоды пожинать.
А Логопед отправила на комиссию и в логопед. садик с диагнозом - дизартрия стертой формы.
понятно! если вам надо только ЭЭГ - то можно в Павлова в кабинете, где делают это исследование договориться с врачом лично, это конечно же будет стоить значительно меньше тысячи гривен. Нам говорили, что Павлова хорошо делают ЭЭГ. А вас, видимо, на какое - то комплексное обследование посылают.... странно только почему платно - у нас медицина вроде бесплатная....

А в чем вообще проблема? - ребенок плохо звуки произносит?
Клементина писал(а):


А в чем вообще проблема? - ребенок плохо звуки произносит?

да! он как будто все в горле говорит. И язык ставит как-то не по детски не так. Я не знаю по чему, но...психолог сказала, что психиатру его тоже было бы не плохо показать, но, диагноз никакой не поставила. Вообще, как-то все не понятно.
ЭЭГ - 300 грн., а его расшифровывает психиатр, а ее услуги 350 грн. wall мне знакомая дала номер тамошного психиатра. Я вот думаю может направление с педиатра вытрясти rolleyes если там такое практикуют.
Привкус мечты писал(а):

ЭЭГ - 300 грн., а его расшифровывает психиатр, а ее услуги 350 грн.

Спойлер:
Поблагодарили(1): Привкус мечты
KID писал(а):

Подниму темку своим присутствием.. Санька у меня совсем плохо говорит.
Как оно обычно бывает? сначала паника, истерика.. а потом принятие ситуации и прикидывание плана действий?..
я где-то между первым и вторым пунктом. еще очень расстроена, но уже активизирую все фронты.
В принципе, я уже давно насторожилась насчет его речи, но сейчас уже ждать некуда.
Были у логопеда, говорит, что задержка есть, где-то на полгода sad
Интеллектуальное развитие соответствует норме, на обращенную речь реагирует хорошо, но нормальных слов в запасе только около 15, предложений практически нет, пассивный словарный словарь преобладает над активным. Много тарабарит на своем. Большинство слов выговаривает только первый слог. Поставила нам ЗРР. Говорит, что если еще месяца через три не заговорит, то будет диагноз дизартрия. Кстати, обратили внимание, что у него слабый тонус язычка. Достать языком до верхней губы не может, из стороны в сторону по уголкам рта тоже не делает, хотя в 4мес мы ему подрезали уздечку на языке, по идее, длины язычка должно хватать, но из-за слабости мышц не получается.
Завтра будет прием у первого невролога, в среду у второго. Буду собирать мнения нескольких врачей. Наверное начнем обследования на предмет наличия родовой травмы, хотя я и не помню, чтобы при рождении нам ставили. Но говорят, раз кесареный, значит, 100% травма была. Возможно, не долечили.
Записалась еще к одному логопеду на диагностику, сегодня хочу поговорить с третьим логопедом в садике. Вернее спросить с пристрастием чем они там на занятиях занимаются и почему не обратили внимание, что речь слабая для 2х лет mad
Еще поговорила с психологом хорошим, которая с Яной летом занималась.. Она (психолог) еще тогда заметила, что Санька недостаточно говорит. Приглашала с осени на занятия, на развитие мелкой моторики. Мы с ней уже так сроднились, что я считаю не лишними эти занятия. Наверное, индивидуально будем ходить.
Ну и логопед, конечно.. И занятия дома.
В общем, намечается интенсив: невролог+логопед+психолог+занятия дома.
Я ничего не упустила, как думаете? Как-то грустно от всего этого


ну так, для статистики отмечусь.
в 2.3 заговорил Санька
сейчас (еще нет 3х лет) говорит абсолютно свободно, выражает свои желания, мысли, чувства правильно
не выговаривает Р. если Р в конце слова, то заменяет на Т. если в середине, то проглатывает.
но поскольку я сама картавлю до сих пор lol не переживаю по этому вопросу никак
все остальные звуки идут хорошо sweet

я считаю, что нам помог курс картоксина. несмотря на очень противоречивое отношение к данном препарату у мамочек, да и у врачей, лично я согласилась на его применение и прокололи 2 раза. после чего отмечались скачки в речевом развитии.
KID писал(а):

я считаю, что нам помог курс картоксина. несмотря на очень противоречивое отношение к данном препарату у мамочек, да и у врачей, лично я согласилась на его применение и прокололи 2 раза. после чего отмечались скачки в речевом развитии.

речь у детей не связана с приемом препаратов
именно поэтому все развивающие методики направлены именно на развитие функций головного мозга

добавлено спустя 5 минут:

и наверное кортексин?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 26 из 28   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах