Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 40 из 41   

Вы посещаете курсы для будущим мам?
да
34%
 34%  [ 113 ]
нет, пока еще рано
48%
 48%  [ 160 ]
нет и не собираюсь
16%
 16%  [ 54 ]
Всего голосов : 327

Автор
Сообщение
О, друзья по Маргаритке. Мы тоже ходили на эти курсы. Нам очень понравилось всё. Тренер была Ирина. Мы попросились, чтобы нас взяли раньше положенного срока, т.к. уезжали из Киева. Обычно берут на сроке 28 и больше. Периодически перечитываю конспекты, повторяю техники, чтобы не забыть до родов.
ikapelka писал(а):

Я тоже ходила в Азбуку. Но на полный курс "Подготовка к родам . Малыш до года", мне очень понравилось и ни разу не пожалела, что ходила.

может потому что полный курс?.... smutilsa
у меня наверно сокращенно все было...
Девочки, а кто-то посещал курсы в центре Мамапрофи? - мне территориально очень подходит smutilsa
А мы плнировали пойти на курсы, но не получается у нас sad
Nanni
ты попробуй хотя бы на одно большое занятия выбраться. У нас были девочки, которые были только на теме роды (техники дыхания, техники мягких потуг). Одни жили очень далеко, кажется даже за городом, а вторые были на 39! недельке. Думаю на всех курсах дожен быть такой вариант.
Ori писал(а):

Nanni
ты попробуй хотя бы на одно большое занятия выбраться. У нас были девочки, которые были только на теме роды (техники дыхания, техники мягких потуг). Одни жили очень далеко, кажется даже за городом, а вторые были на 39! недельке. Думаю на всех курсах дожен быть такой вариант.

У нас и переезд на носу, и ремонт... муж с утра до ночи занят работой...потому скорее всего не попадем (((
Nanni
solidarnost
у нас тоже такой период, что ни на что не хватает времени crazy2 Вчера разговаривала с сестрой - она говорит, что тоже на курсы не ходила, и мама наша не ходила...и вообще сейчас вся информация есть в книгах/интернете crazy2
я для себя решила - если получится пойти - обязательно пойдем, а если нет, то начитаюсь в инете, что мне надо знать и "в бой" ))) smutilsa
я ходила, когда Данечкой была беременна. Для меня оказалось просто тратой денег, на форуме я почерпнула в разы больше.
nadinchik
+1.

Nanni
на счёт переезда - это я тебя оочень хорошо понимаю. Я не думаю, что курсы - это панацея. О полезности можно судить только после родов, думаю.

светлое чудо
думаю, что дело в конкретных курсах. Я тоже, когда искала, то оказывалось, что программа разная, профессионализм тренеров тоже. Моя подруга ходила почти одновременно со мной, но на другие курсы. Мы обсуждали потом, так у неё не было и половины того, что давали нам. Хотя она и платила больше, и занятий вроде столько же. А нам в "Маргаритке" выходит давали интенсивную и профессиональную инфу и по родам, и по малышу.
А на счёт форума, +1 )) Я читаю тут всё запоем!
Ori
нет, просто мне не дали ничего того, чтоб я сама не знала.
Девченки, главное практика, как я понимаю, а теорию действительно можно прочитать wink
Я прошла двухгодичные курсы на племяннике, хотя это было 13 лет назад...уже и не помню rolleyes хотя если смогла делать все, что надо еще в 10м классе, то сейчас думаю тоже смогу rolleyes
Я ходила на курсы в роддом в котором планировала рожать. курсы были бесплатные и вели их врачи и медсестры роддома.
Ходили вместе с мужем, очень нравилось  excellent , жаль в этот раз не пошли rolleyes
и мужу кстати понравилось  excellent
На курсы пойти не получилось...сижу дома - провожу себе курсы самостоятельно lol
Вот, нашла хорошее видео по грудному вскармливанию, как его начинать, как и что делать и через сколько времени от момента рождения...
Выкладываю его здесь, может кому пригодится smutilsa
Спасибо, Наденька! Посмотрю обязательно
А я созрела походить на недельные курсы при роддоме в котором собираюсь рожать
ВишенкаЯ писал(а):

Спасибо, Наденька! Посмотрю обязательно

sweet kiss

ВишенкаЯ писал(а):

А я созрела походить на недельные курсы при роддоме в котором собираюсь рожать

Поделишься потом впечатлениями wink
Я в свое время не записалась, потом суета бытовая, а сейчас, если даже и получалось бы пойти, то все равно уже леньки lol

Я сейчас беру программу курсов и ищу в интернете видео/статьи... и обучаюсь dance Но хорошее попадается не сразу...ну ничего - времени у меня сейчас предостаточно)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 40 из 41   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах