Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 33 из 34   
Автор
Сообщение
Никогда не задумывалась можно или нельзя. С Настей сидя в декрете пела колыбельными песни постоянно, и как результат, после родов она у меня под них очень хорошо засыпала... сейчас тоже пою.
Юнона писал(а):

я пас, я не пою... у меня слух и голос не тот

Ты знаешь, я пою как в анекдоте "отпустите собаку", но я стараюсь lol
alisa44.86 писал(а):

Я долго думала, можно ли беременным петь. Мама говорила – нельзя, будешь напрягать мышцы живота, - навредишь ребенку. «Ты, - говорит, - сначала роди – а потом пой сколько угодно». Муж тоже не хотел рисковать нашим здоровьем. А потом моя знакомая по женской консультации - вокалистка рок-группы – сказала, что пела до семи месяцев беременности. Сейчас у нее растет замечательная доченька – Ева. Малышке скоро будет два годика, ее мама продолжает петь, и сочинять музыку, иногда играя на фортепиано. А Ева потихоньку подключается к процессу – напевает свои собственные песенки.
Я стала искать информацию в интернете, и оказалось, что петь беременным не только можно, но и нужно! В Европе сейчас открывается много курсов, школ для беременных, в которых проводятся специальные музыкальные занятия.
Оказалось, что пение не только полезно во время самой беременности, но и облегчает роды: формирует навыки правильного дыхания, оказывает обезболивающий эффект.
Наконец-то мои мысли нашли подтверждение! В Киеве есть несколько школ для будущих родителей, где мамы могут петь. Мой выбор пал на музыкальную студию «Глория», где занимаются и с детьми, и со взрослыми. Занятие проводилось в виде семинара, и состояло из нескольких этапов. Девочки – участницы семинара – сначала стеснялись немного, а потом расслабились, и вместе мы разучивали колыбельные, рисовали, слушали музыку, и даже играли на музыкальных нструментах! Я последний раз играла на чем-то в глубоком детстве - пришла к подруге, а у нее фортепиано стояло. Она научила меня играть собачий вальс, и мы обе были этому безумно рады, чего не скажешь о ее соседях .
На семинаре в «Глории» из будущих мам получился замечательный, улыбчивый, веселый, круглопузый ансамбль! Девочки, спасибо всем, кто составил мне компанию. Их мужьям (некоторые приходили парами) – спасибо за моральную поддержку. Отдельное спасибо руководителю - на семинаре я не только приобрела новые знания и навыки, но и ощутила себя наполненной замечательной, творческой энергией!
Я, наверное, еще разок схожу. Присоединяйтесь. Вот ссылка на встречу:

Не знаю, думаю что петь можно, да и танцевать тоже))) Мне кажется, что можно и нужно делать то, что поднимает настроение)))
я когда беременная первый раз была, пела мысленноsmile)когда спать ложилась,гладила животик,и в мыслях пела колыбельнуюsmileИ потом,когда родила,всё время что то пела,но уже в слух.В журналах начиталась что это полезно для развития ребеночка,в итоге мы говорить еще до года началиsmilesmileтеперь так вообще не остановишь.Думаю,наверно слегка перестараласьsmilesmilesmile
МАленаЯ
тема немножко в другом состоит wink
Я вот думаю чем себя занять ближайшие 2 недели, пока на работу ходить не буду.
За вчера-сегодня устроила ген.уборку(кроме мытья окон и зеркал- от запаха средства для мытья окон сразу мутить начинает). Останется понемногу убирать, кушать готовить и книжки читать
Интересно а на велосипеде кататься во время беременности наверно не стоит rolleyes
Вроде ничего стращного но все же..
Xell
Думаю, не стоит, лучше - пешие прогулки по парку или лесу wink
Xell
Не помню точно где читала, но даже на совсем малых сроках стоит отказаться от велосипедных и конных прогулок.
Xell
нет, на велосипеде не стоит кататься smile
эх.. придется забросить пока велосипед(((
а только вошла во вкус..

Ладно, самое главное здоровье малыша
Я в основном занимаюсь пешими прогулками, чтением, готовкой и уборкой, а на другое как-то не хватает времени nostalgy
А и ещё можно рассортировать фотки на компе, вот сегодня пол дня этим занималась smile
Мне очень есть чем заняться дома)) мечтаю уже с работы слинять)
уборка, сортировка вещей, готовка, шитьеееее dance
Вселенная писал(а):

Я в основном занимаюсь пешими прогулками, чтением, готовкой и уборкой, а на другое как-то не хватает времени nostalgy
А и ещё можно рассортировать фотки на компе, вот сегодня пол дня этим занималась smile

кроме рассортировать - также сдать на печать, у нас куча фоток на компе так и зависло((
да-рассортировка накопленного-дело хорошее. меня еще умиротворяла глажка и шоппинг вещичек для ребенка.
а в эту беременность(только начало)- пока болела простудой- муж навел своими подарунками на мысльsmile он притащил мне термокомплект белья (шведский Крафт) и шерстяные носки -последние купил где то в переходе - я на носки поглядела и решила заняться валянием. Купила шерсть в Монпансье, иголочки и- сваляла пару новогодних игрушечек на елку smile Теперь точно будет чем заняться. Доця просит ей зверюшку свалятьsmile
а я все время занята "обустройством" и улучшением домашнего быта lol
Вот сейчас хочу поменять мусорные ведра во всем доме crazy2 и помню где-то на форуме была такая темка, только найти ее не могу smutilsa
а еще жду шторы в будущую детскую, когда придут, то и шторы повесим и наклейку на стену dance а потом еще какое-нибудь занятие себе найду)))
муж с меня смеется, говорит, что я "маленький хоботун" lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 33 из 34   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах