Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Элиза
я вклинюсь чуток :[ . можно и из заквасок делать творог,а вот елси времени маловато, то можно и "схитрить" чуток :[
Я делала творог способом вымораживания, очень быстро, легко и удобно  excellent Первый раз купила кефир Тёма и его замораживала, а второй раз заморозила в пакете бифивит (который сама сквашивала ранее).
Поблагодарили(1): Элиза
Спасибо большое.
В ближайшее время попробую воспользоваться обоими способами.
Натуся-2009
Мне врач говорила, что гораздо полезнее делать именно с заквасок, т.к. там есть непосредственно нужные бактерии, именно творожные. И, если мне не сильно облом, то хотя бы до года поделать из закваски "Сыр кисломолочный". Времени это кстати много вообще не занимает.
Девочки, я за советом. Очень хочу начать прикорм именно кефиром (дочке почти 6 мес) . Купила йогуртницу. Вопрос в следующем... Какое лучше использовать молоко. У меня есть в наличии домашнее козье и коровье молоко. Но в инструкции к бифидобактериям написано, что для детей использовать специальное молоко. Какое лучше? покупать в детских бутылочках молоко "Злагода"? а вообще возможно делать кефир из нутрилона?
я делала из обычного Яготинского.
мне кажется, что в нашей стране детская молочная продукция это миф.

а домашнее для ребенка очень жирное, даже если разбавлять водой
teddy-mouse писал(а):

Девочки, я за советом. Очень хочу начать прикорм именно кефиром (дочке почти 6 мес) . Купила йогуртницу. Вопрос в следующем... Какое лучше использовать молоко. У меня есть в наличии домашнее козье и коровье молоко. Но в инструкции к бифидобактериям написано, что для детей использовать специальное молоко. Какое лучше? покупать в детских бутылочках молоко "Злагода"? а вообще возможно делать кефир из нутрилона?

я делаю на детском "На Здоровье"
tanechka2201, спасибо, я пока только разбираюсь в детском питании, на ГВ так хорошо было. Про "На здоровье" не знала, спасибо за идею, скажу мужу, чтоб нашел в маркете
спасибо за представленные рецепты. все получилось очень вкусным)
Мне тут сказали, что можно творог ребенку делать из закваск Ягоинская.. как думаете, нам уже можно? с другой стороны, Даше я же делала из обычного молока и кефира..
Тонечка smile писал(а):

как думаете, нам уже можно?

а вы творог еще не едите?
я беру закваски good food делаю йогурт, творог, бифивит. Творог очень нежный получается как творожная масса
Lovemasik писал(а):

а вы творог еще не едите?

едим
Агушу, творожок и йогурт
но хотела делать сама, думала из чего, сказали что можно из закваски Яготинской (удобно, потому что быстро)
а как ты делаешь именно творожок с good food?
Lovemasik
И как малыш реагирует? С чего начинали кефир или творожок?

Очень полезная темка! Нам завтра 8 мес, планирую начинать водить кисломолочку. Тут столько советов! Девочки а как считаете лучше самому делать в йогуртница или покупать готовую продукцию? Ведь нет гарантии, что молоко нормальное, не порошковое
Дочке с 8 месяцев делала Симбилакт на детском молоке Злагода в йогуртнице. Брала закваску Виво.
Но потом у Злагоды резко вырос срок хранения, и это молоко просто перестало сквашиваться привычной закваской. Стала покупать Яготинское детское молоко. Оно пока сквашивается.
Теперь проблема с заквасками. Из инсайдерской информации знаю что у Виво сейчас качество поменялось в худшую сторону. Перестала их покупать.
Купила на пробу ГудФуд, они итальянские. Сквашивают хорошо, но опасаюсь за их качество. Не уверена.
Муж принес от знакомой, которая работает в институте, создающем закваски и проверяющем закваски, поступающие на рынок, закваски домой. Сомневаюсь что они есть в продаже тк ампулы просто стеклянные, закрытые резиновой крышкой и запаянные сверху, как в аптеках раньше лекарства некоторые были. Вроде эта закваска натуральная, но она как-то не всегда одинаково сквашивает. В разных баночках за один раз продукт может скваситься по-разному. Консистенция не устраивает дочку тк продукт получается как ктсляк, а не гладкий и однородный.
Сын пока ест что даю, не перебирает.
79
Взбалтывайте саму ампула хорошо перед тем лить ее в молоко. При одинакойтемперетуре неравномерное сквашивание указывает на неравномерное распределение бактерий
Интересно)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах