Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 37   
Автор
Сообщение
Nadinka
точно!!!!!!!!!
У нас тоже соседка беременна 2-м, но у них ситуация такая:
старшей год и 4 мес, второй родится на днях, говорит тяжело - хорошо папа работает музыкантом в оркестре по заказу - часто дома и много помогает. постоянно с дочкой - а ей уже тяжело - ни на руки взять ничего - причем беременность протекает легко - не токсикоза ни отеков, но живот огромный!!!!!!
Почему она решила рожать??? У нх долго не получалось детей (года 3), они ходили в церковь и чудо наступило, а потом через пол года после рождения она опять забеременила - вот она и говорит как я могу сделть оборт. когда сама просила у БОГа, а он мне дал двоих деток!!!!
Если честно я ее понимаю.........
Nadinka
посмотришь: )
я такие вещи не в минуту решаю- это обдуманно, мы с мужем сразу решили, что хотим двоих с разницей годика в 3, а я уже для себя давно решила, что первого в 20 хочу родить, как мои и бабушка, и мама... Считаю это идеальным- в 20- первый. в 23- второй, третьего думаю не будет, хотя пока уверено про это сказать не могу, а вот то, что второй или втарая скоро будут- мнение не поменяется: ) wink

ps: а что именно ты имела ввиду? что дальше сложнее будет или что мне просто надоест столько дома сидеть? интересно просто: )
Юлия писал(а):

что дальше сложнее будет

Не сложнее, а больше времени будет уходить на уход и воспитание чем сейчас...
Персона
для меня скорее наоборот будет: ) уж очень доча ручная получилась- целый день с ней вожусь, а вот чем она постарше, чем больше умеет- тем легче её че-то занять и пока что-то успеть сделать...
В любом случае- это не помеха. А кто говорит, что легко будет? конечно двое маленьких детей будут забирать массу сил и времени, но это ж всё равно временное... потом оба подрастут и всё, зазвать к себе в гости не смогу: ) а я зато ещё молодая буду- вся жизнь впереди и детки есть.


каждому-своё, это уже в темке какой-то обсуждалось... rolleyes
У моих детей разница 8 лет. Пока могу сказать, что мне это нравится. Правильно писала laluna, старший сын понимает, когда и как можно себя вести, да и помогает очень. У меня б поехала крыша от двух маленьких детей.
Юлия писал(а):

а вот чем она постарше, чем больше умеет- тем легче её че-то занять и пока что-то успеть сделать...

Вот именно, она будет делать что-то, а вы - только убирать за ней... wink
Бесконечный бардак...
Персона
эть уже мелочи жизни: ) разве можно не заводить детей только из-за бардака? да пусть хоть дом вверх дном перевернут lol
конечно и во взрослом первом ребёнке есть масса плюсов, но я не хочу этот процесс так растягивать rolleyes : )
А я хочу много детей( минимум 4), но и поработать хочу! Вот теперь и не знаю, как все это успеть. Пока план такой: до 2 Никушкиных лет точно буду сидеть с ней, потом пойду поработую немного, а там и за вторым " поедим". А что дальше-жизнь подкоректирует!
Мона писал(а):

А я хочу много детей( минимум 4), но и поработать хочу!

идентично.. хочу минимум 3-х... понимаю, что жизнь иногда показывает зубки... но, попытаюсь осуществить свое желание! и работать хочу.. посему, стараюсь сейчас до беременности хорошо себя зарекомендовать, чтобы потом можно было и дома работать по-малеху!
Ага, я тоже хочу троих. Но как начинаю представлять картину: 3-х годовалый сует пальцы в розетку, грудничок требует немедленной еды, а 6-ти летний тянет в парк. Без няня однозначно не справлюсь!
rolleyes эх... что-то мне так захотелось ребенка... еще одного lol а че lol
Кар, сейчас?!?
Кар

Я как раз сегодня тоже о таком подумала, моя посуду.. стою и думаю, а вот вдруг я сейчас снова забеременею?
Сказала "чур меня" и быстрее всё домыла, чтобы всякие мысли в голову не лезли lol lol
Чур меня...Я только сейчас начинаю осознавать ВО СКОЛЬКО обходятся детки...
Мона
Nadinka
Персона nostalgy эх вы
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 37   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах