Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 35 из 37   
Автор
Сообщение
ma-rgo писал(а):

интересы есть общие или лучше всё таки разница поменьше?


Для общих интересов, по крайней мере в детстве, разница лучше поменьше. Для того, чтоб маме было легче справляться и меньше конфликтов между детьми- лучше 5 и побольше лет разница.
Поблагодарили(1): ma-rgo
ma-rgo писал(а):

а поделитесь опытом,пожалуйста,у кого разница между детками 4,6-5 лет, как такая разница,для мамы,для деток?дружные они,интересы есть общие или лучше всё таки разница поменьше?

У меня такая разница между старшей и младшей. Сейчас старшей 6,3 а младшей 1,9. Играют вместе, бесятся. Младшая может не все игры до конца понимать, но в чаепитие, догонялки, какие-то еще игры с сестрой играет. Вместе могут смотреть планшет, или книжки. Старшая помогает в чем-то с младшей. И подаст, и поможет ей, и присмотрит.
По мне, удачная разница в 4,5 года.

Про разницу в 1,9 года между второй и третьей смогу рассказать через год-два только
Поблагодарили(1): ma-rgo
всем спасибо кто отозвался,наверное будем планировать всё таки 4,6-5 лет, и мне будет полегче и игры,интересы общие найдём,всё в моих руках smile
Я считаю 3-5 лет разница это идеально.
не меньше 3 лет.
У нас будет разница 8 лет. Посмотрим. Пока ничего сказать не могу)
INFINITY
мне такая разница очень нравитсяwink
у меня есть реальная помощница!  excellent
и нет ревности, за что я так переживала!
INFINITY
Мне кажется 8 лет это адекватная разница )) может и интересов общих у детей не будет, пока не станут взрослыми, но и детского сумасшествия
тоже не будет lol

хотя у меня с сестрой разница 10 лет... И хорошего увы вспомнить нечего с моего детства- я всегда от неё выгребала sad
у нас разница 6 лет, мне нравится, правда другой разницы я не знаю
но думаю, если бы она была меньше - было бы мне сложнее
сейчас старший может себя обслуживать, но посмотреть за младшим - не вариант, да и не хочу напрягать младшим старшего - вспоминая свое детство)))

Старшему интересно с младшим, возле него целый день крутится, а младший видя старшего расплывается в улыбке и пытается ползти к брату)))
Поблагодарили(1): admin
У нас будет почти 7 лет разница. У мужа с братом так же, муж старший. Говорит, хорошая разница ) Посмотрим, своего опыта нет пока smile
Мне с сестрой сейчас намного интересней становится (12 лет разницы). Она уже в девушку превратилась, с ней классно! smile
Можем вместе по магазинам полазить, на эпиляцию съездить. Обсудить одежду и парней smile . Она уже не маленькая (17 лет) и я еще не старая 29 lol
Хотя она тоже выгребала от меня, когда я с ней пол детства сидела, но надеюсь, что она это не помнит lol
Все подбиваю ее вместе родить smile , говорю что могу еще подождать пару лет и ей как раз нормально будет. Прикольно было бы одногодок растить
Для нас наша разница 4,7 года как раз отличная.
У меня с братом такая же разница, всегда дружили, теперь и с невесткой дружим.
У мужа с братом разница 10 лет,общаются,но общих интересов никаких. У мужа семья,дети,работа..у брата учеба,девушки..Может сейчас такой период,что каждый сам себе,но и в детсве общих занятий не особо много было.
meri
Да, я тебя вспоминала) я тоже думаю, что должно быть хорошо. Но у меня ж еще ситуация, что разница будет не только 8 лет, но и 0 лет. lol Посмотрим.
Счастливаяsmile
У нас с сестрой 3 года и сколько помню, мы всегда и за все дрались) сейчас норм общаемся, близкие по духу и моральным ценностям.
INFINITY
ну там где разница 0) и между собой будет не скучноwink
у меня 2 сестры, с старшей разница в 6 лет, с младшей 3 года. так вот, с старшей воевала все детство) она меня напрягала все делать), а с младшей просто дрались, но по доброму) настоящий общий язык между сестрами нашла только тогда, когда младшая вылетела скажем из гнезда в самостоятельную жизнь переехав в город))
сейчас, не зависимо от того, что с сетрами видимся очень редко, а младшая вообще вышла замуж и живет в Питере мы созваниваемся почти каждый день! и я очень рада что у меня есть такие сестры!!!
за свою дочку переживала, так как в ожидании брата она часто спрашивала будет ли ей уделяться такое же внимание как сейчас...будем мы ее так же любить и восхищаться)))
а теперь она говорит что у нее самый лучший брат на свете, что ни у кого такого нет, все время проси подержать его на руках, помогает менять памперс и забавляет когда мне надо отойти, а я наблюдая просто млею))))) cool2 cool2
meri
У нас тоже проскакивали опасения, что Артему будет меньше внимания, что типа на море не поедем. Но это как-то не по злому. Пока только наблюдаю, объясняю, надеюсь, получится как-то разорваться на всех)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 35 из 37   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах