Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 67 из 67   
Автор
Сообщение
***************

От чего бывает и как бороться

Лактостаз или мастит?


Скорая помощь при лактостазе:

Хорошо разогрейте грудь (намоченная или проглаженная пеленка или даже залезьте в теплую ванну, душ), затем максимально сцедитесь. После этого снова разогрейте и дайте грудь ребенку. После этого еще раз сцедитесь, разогрев грудь. После этого всего - капустный лист на долю, а лучше прохладный творог.

Во время всего этого допустимы только легкие поглаживания в сторону соска, но не массаж - им можно усугубить ситуацию!

Завтра проделайте то же самое, увеличив на дневное время количество прикладываний к больной груди.

Упражнения в двери при лактостазе

Цитата:

Продолжайте кормить грудью, если это только не слишком болезненно. Если не можете — сцеживайте молоко из груди как можно лучше. Начните опять прикладывать ребенка к груди, как только почувствуете, что можете это делать — чем раньше, тем лучше. Мастит проходит быстрее, если кормить грудью. Нет никакой опасности для ребенка.
Тепло (бутылка с горячей водой или электрогрелка), прикладываемое к пострадавшей области, способствует выздоровлению.
Отдых помогает справиться с инфекцией.
Высокая температура помогает справиться с инфекцией. Сбивайте температуру только если Вам очень плохо, а не просто потому, что она у вас есть.
Обезболивающие (парацетамол, ибупрофен и другие) могут неплохо помочь. Вы почувствуете себя лучше, а количество лекарства, которое получит ребенок через молоко, незначительно. Парацетамол, пожалуй, не так хорош, поскольку не имеет противовоспалительного эффекта.



***************


Сегодня проснулась в 5 с больной грудью. Ребенок стал спать ночью по 5-6 часов непрерывно, возможно из-за этого.
Запаниковала, еще свежи воспоминания о мастите в 1,5 месяца. С температурой 38, с красной грудью, с двумя болючими расцеживаниями с назначением антибиотиков.
Кароче тут же померяла темпер. - 37. Слава Богу, и начала сцеживаться молокоотсосом. После молокоотсоса предложила грудь ребенку, сначала плевался, от того что не идет, потом присосался. Второй раз проснулись в 9. Температура уже 37,5. Опять паника. Опять кормление со сцеживанием. Шишка вроде стала меньше, но знобит и колбасит. Побежала к маммологу. Сказала не мастит. Прописала перед кормлением капать по 1-2 капли окситоцина себе в нос. После кормления- сцеживание и лед на больную грудь на 10 мин.
Двух кормлений с окситоцином хватило, чтобы шишка рассосалась и температура спала.
Вот, может кому пригодится.
Oriela
огромное спасибо за видео!!!! Для меня актуальный вопрос
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 67 из 67   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах