Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 211 из 213   

Изменяли ли вы своему мужчине?
Да
23%
 23%  [ 68 ]
Нет
76%
 76%  [ 227 ]
Всего голосов : 295

Автор
Сообщение
Забудьте и не заморачивайтесь. Дети - это всегда святое
У моей подруги тоже такая ситуация, родила от другого. Уехали в другой город, она настояла, говорит, так на всякий случай. И живут, уже ребенку 10 лет, она и не думала и не собирается рассказывать мужу. Он не подозревая ничего в сыне души не чает. Уж так вышло, зачем рассказывать, попробуй подними и воспитай одной, тяжело.
Kelelsa писал(а):

У моей подруги тоже такая ситуация, родила от другого. Уехали в другой город, она настояла, говорит, так на всякий случай. И живут, уже ребенку 10 лет, она и не думала и не собирается рассказывать мужу. Он не подозревая ничего в сыне души не чает. Уж так вышло, зачем рассказывать, попробуй подними и воспитай одной, тяжело.


Правильно, я бы тоже не рассказывала. Здесь уж не о муже надо думать, а о ребенке.
Ace_Rose писал(а):

Здесь уж не о муже надо думать, а о ребенке.

Да поможет Бог этим мужьям))
И ребенок, если узнает однажды правду, может быть жестко травмирован. И спасибо он маме не скажет за то , что десятилетиями врала ему и отцу.

Ну не понимаю я как можно о таком врать. Можно не сказать про измену, про роман на стороне. Но годами молчать о ребенке это выше моего понимания. Такие женщины, наверное, не пытались представить себя на месте мужа. Если бы они через пару десятков лет узнали, что растили все это время не своего ребенка? А если пара больше не заведет детей и в итоге муж узнает, что ребенок не его...Возможно зная это, он захотел бы иметь еще своих детей, а так его лишают права выбора. Или еще вариант. Через десять лет мама находит себе нового мужика, а предыдущего под зад ногой и в пылу ссоры заявить что ребенок не его и прав никаких он на него не имеет. Это эгоизм чистой воды. Какой-то ужасный жестокий эгоизм. Нужно и о себе думать и о ребенке и о муже. Да, есть у женщин преимущество рожать от кого попало)) Но муж разве не человек? Разве не достоит знать правду? Если и правда такой уж чмошник и не достоин, то зачем вообще жить с таким. Какая-то жизненная мясорубка.
Жизнь вообще штука несправедливая и в ней много всего -и обмана, и обид. Просто наше поколение первое, которое имеет научные методы определения отцовства. До этого могли только догадываться об измене по косвенным признакам.

Вот представь - ты родила бы ребенка, воспитывала, а потом узнала что детей предположим перепутали в роддоме и генетически он не твой. Ты бы этого ребенка разлюбила бы, он стал бы чужим?
почему не считаешь что в случае с мужчиной -у него к ребенку останутся отцовские чувства -ведь ребенок не виноват ни в чем.

.
Ясечка писал(а):

почему не считаешь что в случае с мужчиной -у него к ребенку останутся отцовские чувства -ведь ребенок не виноват ни в чем.

Я вполне допускаю, что отец будет любить ребенка.

Ясечка писал(а):

Вот представь - ты родила бы ребенка, воспитывала, а потом узнала что детей предположим перепутали в роддоме и генетически он не твой. Ты бы этого ребенка разлюбила бы, он стал бы чужим?

Это другая ситуация. Вот если бы я узнала что мой муж подменил моего ребенка и 20 лет от меня это скрывал, вот тогда бы я задумалась))
Tasha Lidn
solidarnost
однозначно. Это нормально, что отец может любить не своего ребенка. Но жить в обмане не для меня. Насколько я должна не уважать своего мужа и себя, чтобы молчать.
Не понимаю, как можно обманывать? Поставить себя на место мужа никак?
Я допускаю, что можно не рассказывать мужу, что ребёнок не от него, но совершенно не представляю, КАК это можно сделать. Ведь всё равно в пылу ссоры или какой то депрессия рано или поздно информация всплывёт. И? Что делать тогда?
Правда может всплыть в любой момент,даже при обычной проверке группы крови.
Элиза
а я не представляю, КАК с этим жить счастливо? Это же будет над тобой висеть всю жизнь. Не для меня это...
Говорю сразу, я не на стороне тех кто рожает не от мужа и скрывает от него это. НО, есть такой фактор как самовнушение. Наш мозг не всегда разделяет вымышленное и настоящие. То есть, если самой поверить в то что ребенок от мужа, то и в пылу ссоры никогда не захочется раскрыть тайну. Скажу больше, об этом в течении жизни человек вообще почти не вспоминает. Тогда таких людей не заедает совесть и они не чувствуют даже вины за собой.
По группе крови тоже не всегда можно определить. Например при смешивании 2 и 3 групп - может у ребенка быть любая. Эту часть знаю по себе, у нас так и вышло, что у меня 3+, у бм 2+, а у малого 1-. (если б была 4 то никто бы не удивился, он мог взять любую).
Stu писал(а):

Правда может всплыть в любой момент,даже при обычной проверке группы крови.

Я, конечно, не специалист по группам крови, но когда мне сказали какая группа крови у Евы, я чуть с кровати не рухнула. (І-) К слову сказать, у меня І+, у Игоря ІІ+
ПС: малая - копия папы. lol
Когда-то читала, что женщины вообще врут гораздо убедительнее мужчин, потому что они могут сами верить в свою ложь. Сама придумала, поверила в это - и вроде уже и не ложь. Я такое встречала довольно часто. К данной ситуации вполне подходящий вариант.
Stu писал(а):

даже при обычной проверке группы крови

Может всплыть, а может и не всплыть. Например, исходя из крови моих родителей, у меня могла быть любая группа.
И думаю, что случаев, когда мужчина растит биологически чужого ребенка и не догадывается об этом, гораздо больше, чем мы представляем.

добавлено спустя 1 минуту:

Синеглазка писал(а):

Наш мозг не всегда разделяет вымышленное и настоящие

Во-во! И я об этом!
Резус может быть от двух плюсов и минус) это нормально.
Конечно не всегда может.
Но если вдруг у родителей первая, а у ребенка четвертая?
Я к тому что скорее всего рано или поздно всплывет правда скорее всего.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 211 из 213   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах