Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 100 из 101   

Стали бы Вы называть ребёнка самым распространённым именем?
1. Да, потому что оно мне нравится
14%
 14%  [ 63 ]
2. Нет, это абсурдно.
33%
 33%  [ 143 ]
3. Мне наплевать, что оно самое распространённое
51%
 51%  [ 219 ]
Всего голосов : 425

Автор
Сообщение
Гуляем в парке с сыном, радом с нами бегает 5 Насть, 6 Даниил, 3 Никиты, 4 Ульяны...
Я понять не могу, ну неужели имён других совсем нет?
Все родители называют, поголовно, одним и тем же... :?

А вы поддаётесь влиянию распространённых имён?


Значение имени
Имена мужские
Имена женские

Отредактировано Админом
lucy4ka писал(а):

Цитата:


Золушка, Береза, Радость, Шехерезада, Грация


вот это имена

Если б у нас были приняты двойные-тройные имена, то это воспринималось бы лучше... Я когда-то в журнале увидела фото актрисы на фестивале, видимо, испанского происхождения - смуглая, темноволосая, яркая, эффектная - ее звали Мария Грация Кучинота)). (Последнее - это фамилия)). Но с Золушкой, перебор, конечно... lol



Bro$ik писал(а):

Ой, девочки, а я вот услыхал одно имя по телеку...мне что-то так понра...но чую если будет девочка муж не даст назвать никаким которое мне западают... Есения, Элана, Иванна...Все они не супер популярные

Если б у тебя вторая была девчушка, и назвали ее Есенией - Были бы Елисей и Есения sweet  excellent
LiBertille писал(а):


Bro$ik писал(а):

Ой, девочки, а я вот услыхал одно имя по телеку...мне что-то так понра...но чую если будет девочка муж не даст назвать никаким которое мне западают... Есения, Элана, Иванна...Все они не супер популярные

Если б у тебя вторая была девчушка, и назвали ее Есенией - Были бы Елисей и Есения sweet  excellent


я тоже об этом подумала, а потом решила, что для меня это уже перебор...имена слишком созвучны, это я Оль без обид, лично мое мнение...
я люблю, что б имена были из одной весовой категории, типа Кира и Марк, Мария и Николай, Всеволод и Ульяна, Тимофей и Соломия...но, чтоб немного отличались...
ТИАМИ писал(а):

я люблю, что б имена были из одной весовой категории, типа Кира и Марк, Мария и Николай, Всеволод и Ульяна, Тимофей и Соломия...но, чтоб немного отличались...

Согласна. smile Не люблю, когда имена слишком созвучны.

добавлено спустя 35 секунд:

Но если у меня когда-то будет дочь, то имя у неё будет не простое, как у Артёма. lol


Последний раз редактировалось: INFINITY (04.05.2012 16:58), всего редактировалось 1 раз
INFINITY писал(а):



Но если у меня когда-то будет дочь, то имя у неё будет не простое, как у Артёма. lol


ты меня пугаешь!! crazy2 wink
ТИАМИ писал(а):

ты меня пугаешь!!

Вовсе не страшно. Видно не только ты испугалась, раз Бог мне послал сына. lol
marmelad'ка писал(а):

Sonja писал(а):

Вот мне интересно совпадет ли у тебя

я об этом в дневнике писала. Практически совпадает кроме проблем с желудком. Особенно про меня - Ирина незлопамятна, но на обиды и оскорбления реагирует резко и остро. Поэтому чур на меня не обижаться если я резко отвечу )) kiss lol

обижаться не буду wink kiss
Захожу в тему иногда, всегда удивляюсь. И тема-то актуальная. Но почему-то странно мне, почему она так популярна? Тем более, что пишут все, что им все-равно, кто как реагирует на то, как относятся к имени ре в обществе, что главное, чтобы родителям нравилось. Так о чем говорим?
Обсуждения все сводятся к тому, что кто-то рассказывает, как хочет назвать ре, потому что имя редкое, и сразу хор голосов: "Ой, я столько-то знаю... у нас столько-то живет в доме" rolleyes
Прихожу к мнению, что редких имен не бывает. Вон уже сколько Елисеев, Давидов, Акимов...
Грустно читать отзывы девочек о том, что имя не нравится какое-то. Вот про Овсану писали- не нравится. Ну, как может не нравиться? Просто имя не из нашей культуры.
Незнакомо, не на слуху- да. Но не нравиться... rolleyes А кому-то не понравится ваше имя. Неприятно-то читать.
Поистине, редкие имена у нас только иностранные, у иностранцев, живущих рядом.
Я вообще стараюсь не удивляться и не спрашивать почему ТАК назвали.
Так... поток сознания. Наболело) Не обижайтесь. smutilsa
Shegal' писал(а):

Ну, как может не нравиться?

Запросто. Для меня "не нравится" это не значит, что имя плохое или ещё какое-то, а значит, что я ЛИЧНО просто так бы не назвала своего ребенка. так что тут обижаться нечего. У всех вкусы разные. smile
Мне проще сказать, какие нравятся имена. lol Но это ж не значит, что все имена плохие. Совсем нет, просто не "мои".
Shegal' писал(а):

Грустно читать отзывы девочек о том, что имя не нравится какое-то. Вот про Овсану писали- не нравится. Ну, как может не нравиться? Просто имя не из нашей культуры


Да ладно, когда на форуме пишут "не нравится" люди то разные, с разных мест собрались и совершенно незнакомые обмениваются мнениями - это нормально.

Неприятно, когда близкие люди, которые не должны давать таких оценок, все равно лезут, дают, навязывают мнение, причем зачастую в неприличной форме "фу, мне имена с буквой "р" противны" или "меня бесят люди, которые называют одинаковым с моим ребенком именем". Последнее заявление для меня сродни глупости, кто же тебе виноват, что ты выбрал такое имя, которое наслуху у многих, причем называют независимо от твоего состояния, а может даже раньше.

Вот это действительно неприятно - общаться с такими людьми в реале. А на форуме все приемлемо, окромя грубости и хамства. smile
Поблагодарили(1): INFINITY
Витаминка писал(а):

что это имя сейчас, можно сказать, экзотика

да редко можно услышать как деток зовут по имени этому sad
Tatlim писал(а):

Витаминка писал(а):

что это имя сейчас, можно сказать, экзотика

да редко можно услышать как деток зовут по имени этому sad

Я, кроме своей дочи, всего одну Танюшу знаю лет 5ти
INFINITY писал(а):


что вы назвали ребенка популярным именем (хотя это относительно) вы узнаете уже ПОСЛЕ того, как назовете, когда выйдите на эти самые площадки и.т.д. И то ситуация во время беременности и ситуация после родов с именами может кардинально меняться.

Полностью поддержу. Вот имя старшей дочки - Владислава впервые услышала в 18 лет - так звали нашего тренера в универе. Я так удивилась, что раньше его не слышала, безумно понравилось, и когда называла дочь, тренер была единственным человеком с таким именем, которого я знала. Но Влада подросла и оказалось, что в кругу ее ровесников, оно абсолютно не экзотическое, Влад ее возраста полно.
С Володей все диаметрально противоположно. Для меня Владимир - обычное имя, как Александр, Сергей, и Дмитрий. НО ! Оно сейчас не среди модных, маленького Вову еще и поискать надо. Так и получается, что на данный момент Володя более редкое имя среди детей, чем Влада.
Витаминка
а я вообще не знаю ни одну sad
ех жалко видимо никому не нравится простое имя sad
Shegal' писал(а):

Захожу в тему иногда, всегда удивляюсь. И тема-то актуальная. Но почему-то странно мне, почему она так популярна? Тем более, что пишут все, что им все-равно, кто как реагирует на то, как относятся к имени ре в обществе, что главное, чтобы родителям нравилось. Так о чем говорим?
Обсуждения все сводятся к тому, что кто-то рассказывает, как хочет назвать ре, потому что имя редкое, и сразу хор голосов: "Ой, я столько-то знаю... у нас столько-то живет в доме" rolleyes
Прихожу к мнению, что редких имен не бывает. Вон уже сколько Елисеев, Давидов, Акимов...
Грустно читать отзывы девочек о том, что имя не нравится какое-то. Вот про Овсану писали- не нравится. Ну, как может не нравиться? Просто имя не из нашей культуры.
Незнакомо, не на слуху- да. Но не нравиться... rolleyes А кому-то не понравится ваше имя. Неприятно-то читать.
Поистине, редкие имена у нас только иностранные, у иностранцев, живущих рядом.
Я вообще стараюсь не удивляться и не спрашивать почему ТАК назвали.
Так... поток сознания. Наболело) Не обижайтесь. smutilsa



а я наоборот, пару постов назад писала, что темка мирная такая...никто ж не хочет никого обидеть, я думаю, что все понимают, что не может же всем без исключения нравиться имя Тимофей, к примеру, и глупо как-то на это обижаться...


Theodora
у меня есть 2 маленьких Вовы-2 года и 6 месяцев!!! wink


а имена Ваших деток не очень-то и распрастраненные, я имею ввиду, что и Влада и Вова имена на все времена, как бы всегда есть, но всегда чуть-чуть, повальной моды нет!!
ТИАМИ
Да, имена - штука сложная. wink Что для одного избито, для другого может быть редкость. Что касается иностранных имен, вот это действительно для нас экзотика. У сестры есть друзья-армяне, я вот тащусь от имен Гаяне и Эрмине. Была бы армянкой, дочку как-то так бы назвала. А для армян это, наверное, совсем обычные имена. Или циганское Рада (тоже на площадке подслушано) - тоже балдею. Но сама словянка, отож имена и повыбирала славянские. lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 100 из 101   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах