Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 101 из 103   
Автор
Сообщение
***********************

НОВАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ в Киеве. Пояснения

Детский сад или домашнее воспитание?
Частные сады. Плюсы и минусы
Детские сады г.Киева. ОТЗЫВЫ

В каком возрасте пойдем в сад?
Адаптация в детском садике

Детский сад: финансовая сторона вопроса
Питание в ДС

Праздничные утренники в саду
День Рожденья в ДС
Выпускной в детском саду

Детский сад(архив)

***********************


примерный список необходимых в садике вещей
- тапки
- пижама (по сезону.. спрашивайте у воспитателя Т в спальне, так как зимой бывает очень жарко в спальне + одеяло, дети очень потеют)
запасные вещи:
- футболка/регланчик (в зависимости от сезона)
- носочки/колготки (в зависимости от сезона)
- шорты/сарафанчик или платье(в зависимости от пола)
- запасные маечка и трусики, носовой платок или салфетки.. не помешает и пакетик для мокрых/грязных вещей
остальное зависит от садика (например, в яслях могут попросить клеенку и/или пеленку, слюнявчик, не лишней будет и запасная уличная одежда и т.п.)
я еще даю дочке с собой воду в маленьких бутылочках, так как не хочу, чтобы она пила кипяченую + принесла свою подушку, но это тоже не очень приветствуется, зависит от садика
Поблагодарили(1): Elka Palka


Последний раз редактировалось: Tsemka (13.02.2013 14:50), всего редактировалось 6 раз(а)
Синеглазка писал(а):

Расскажите как у вас действуют новые нормы по справкам?

слышала, что увеличили срок с 3х дней до 5
нипа можно без справки, но нам пока не нужно было... не проверяла
Синеглазка писал(а):

Расскажите как у вас действуют новые нормы по справкам?

Звонила я воспитательнице, то та сказала, что в летний период, если ребенок отсутствовал не по болезни и если нет видимых признаков болезни, то можно ребенка забирать-приводить без справок от врача
Натуся-2009 писал(а):

А кто в выпускной группе, до какого числа (месяца) разрешают водить деток?

Так с 1.06 в группу же водят уже подастающее поколение? А куда тогда "притыкивают" выпусников?
Olha
c 01/06 приводят буквально единицы, основная масса подтягивается либо в августе, либо уже в сентябре
Из нашей выпускной группы тоже уже ж не все водят, у кого то есть возможность дома оставить уже, или к бабушке в село, и т.д.
А остальных раскидали по группам по пару человек, я ж писала выше wink
Cherynka
solidarnost и мы уже в ясли
нам в июле, но число пока точно неизвестно. Меняют окна.
Все лето наш сад был закрыт, детей перевели в соседний, я Глеба в сад не водила все лето, а вот вчера наша воспитательница меня обрадовала... наш сад закрыт на ремонт до начала декабря((( Детей опять же переводят в соседний сад. Есть вариант что наши группы совместят с группами того сада, или нам выделят два помещения в одном из которых будут обьединенные группы ясли-младшая, а в другом средняя-старшая. Но получается и в том и в другом варианте детей в группах будет около 40 (если не больше) человек rolleyes Где они вообще кроватей наберут на такое количество детей. И еще что меня очень расстроило, это то что нашу воспитательницу временно отправляют в ясли, то есть она у нас не будет, а она по сути лучший воспитатель который сейчас у нас в саду, Глеб ее любит.
Tanushka2888
сочувствую, а детки теже будут? может попробовать походить, может нормльно все будет! kiss
Tanushka2888
У нас по списку в группе 48 было, ходило в среднем 30 детей в день. Кроватей нам хватало, но у нас и рассчитано было на около 30 детей в день.
Счастливаяsmile
жесть, такое количество детей, а сколько воспитателей?
Кстати, последний год (старшая группа) часто нашей воспитательницы не было, были замены - так вот моему Тимуру абсолютно все равно кто там за Воспитатель был. У них в группе уже свой уклад, своя компания, свои правила были - а Воспитатель, это так - Приложение))) ходил в садик все равно с удовольствием. Так что думаю если у Глеба есть друзья в группе, то думаю он быстро адаптируется к новому месту. Это не ясли уже, возраст у ребёнка старше и интересы и заботы другие.

добавлено спустя 58 секунд:

Юлия 1988
У нас одна была целый день и одна няня. Город такой у нас.. Садиков мало, а детей очень много.
У нас как раз предусмотрены группы до 30 человек, в нашей группе было 24 человека и столько же кроватей. Насчет воспитательницы, Глебу не все равно кто там с ними, я заметила даже закономерность, что с этой воспитательницей он и ходит с удовольствием и как то болеет меньше.
Tanushka2888
Конечно, обидно, но...
До начала декабря всего 3 месяца. Можно попробовать походить, если совсем плохо, то не водить пока. Если Глеб ходит на кружки, общество у него будет.
Зато потом будете в отремонтированном садике!
А Ника идет в сад в етом году?
Нет, Ника в этом году в сад не идет, мы по очереди не попадаем. Ну учитывая обстоятельства я даже рада что она не идет в наш сад в этом году, потому что я не представляю как у малышей будет проходить адаптация в таком большом коллективе.
Мы завтра идем в сад неполного дня. Вопрос с садом встал остро (необходимость работать), потому решить его пришлось срочно, в итоге выбрала тот, который я заприметила еще год назад на всякий случай.
Если в гос.сад таки попадем когда-нибудь по очереди, то потом и туда возможно походим до обеда, все-таки дешевле намного и сад совсем рядом, посмотрим. Самая большая проблема для нас это аллергия на банальные продукты, потому питание нужно домашнее, где мы свои аллергены едим редко в умеренном кол-ве, а некоторые совсем не едим.
Когда мы пришли посмотреть все, пока я разговаривала с директором, Марина попросила пойти в группу поиграть с детками, пошла. Потом у них было занятие по апликации, она с ними и апликацию сделала sweet Я спросила, как будем адаптацию проходить, нужно ли мне побыть там сначала, сказали, что если она будет вести себя также, то меня там совсем и не нужно)
Тонечка smile
Тонь, читаю и думаю - куда ж такую кроху в садик?! Потом посмотрела на линеечку и офигела... как время летит! confused мне все казалось, что ей годик lol
Tasha Lidn
да-да ))) эта кроха уже дома так мозг выносит)) скучно ей, мы не можем сейчас обеспечить ей полную занятость
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 101 из 103   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах