Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 103 из 103   
Автор
Сообщение
***********************

НОВАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ в Киеве. Пояснения

Детский сад или домашнее воспитание?
Частные сады. Плюсы и минусы
Детские сады г.Киева. ОТЗЫВЫ

В каком возрасте пойдем в сад?
Адаптация в детском садике

Детский сад: финансовая сторона вопроса
Питание в ДС

Праздничные утренники в саду
День Рожденья в ДС
Выпускной в детском саду

Детский сад(архив)

***********************


примерный список необходимых в садике вещей
- тапки
- пижама (по сезону.. спрашивайте у воспитателя Т в спальне, так как зимой бывает очень жарко в спальне + одеяло, дети очень потеют)
запасные вещи:
- футболка/регланчик (в зависимости от сезона)
- носочки/колготки (в зависимости от сезона)
- шорты/сарафанчик или платье(в зависимости от пола)
- запасные маечка и трусики, носовой платок или салфетки.. не помешает и пакетик для мокрых/грязных вещей
остальное зависит от садика (например, в яслях могут попросить клеенку и/или пеленку, слюнявчик, не лишней будет и запасная уличная одежда и т.п.)
я еще даю дочке с собой воду в маленьких бутылочках, так как не хочу, чтобы она пила кипяченую + принесла свою подушку, но это тоже не очень приветствуется, зависит от садика
Поблагодарили(1): Elka Palka


Последний раз редактировалось: Tsemka (13.02.2013 14:50), всего редактировалось 6 раз(а)
tanechka2201
очень многи продают киндоровские игрушки, может купить ей отдельно и Искорку с киндера, и обычный киндер, и так под елочку положить
У меня Даниэла уже взрослая девочка, но тоже часто заходит разговор о чудесах - ей хочется, чтобы произошло что-нибудь эдакое sweet
И тогда я начинаю приводить примеры из жизни - разве не чудо, что из маленького зернышка вырастает дерево? Снежинка, радуга, одуванчик - разве это не чудо? Разве не чудо, что из множества возможных комбинаций, родилась именно она, а ни кто-нибудь другой?
В общем, такие мысли ее отвлекают от нереальных чудес типа волшебной палочки lol
Stu писал(а):

tanechka2201
надо искать на распродажах таких игрушек, я на кидстафк видела разные из киндеров продают, покупать киндер и делать подмену))


Ну ей же не 2 годикаwink спалит моментомwink упаковка то будет другая.

добавлено спустя 3 минуты:

Bubonchik
Они бы если продавались просто в обычных упаковках, то да. А так же вечно какая-то серия. Сейчас это холодное сердце. Я надеюсь, что она еще передумаетwink
tanechka2201 писал(а):

упаковка то будет другая.

Это уже к деду морозу вопросы, можно в стандартную упаовку.
у нас вон вообще как то дед мороз и Миколай поменяилсь подарками lol
Stu
Ну в целом про такой вариант я думала. Правда потом будет много вопрос, почему не в упаковке с поняшками. Но, письмо она еще не писала. Надежда только на то, что она передумает и придумает другой подарок. Я вообще уже ненавижу эти киндеры crazy2 . Мы их редко берем и Насте постоянно нужна определенная игрушка. Она знает, что это всегда лотерея. И всё равно расстраивается. Пройдет ее др, получит подарки и сядет письмо морозу писатьwink надеюсь появится у нее другая идея. Потому как список "хочу" такой длинный, что вообще вопрос, зачем это все ей нужно. Ладно, ушли мы от темы сада в совсем другом направленииwink
Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, хороший детский сад на Оболони. Главный критерий для меня - это хорошие преподаватели и чтоб ребенок мог всесторонне развиваться. Например кружки разные или что-то в этом роде.
Doriana писал(а):

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, хороший детский сад на Оболони. Главный критерий для меня - это хорошие преподаватели и чтоб ребенок мог всесторонне развиваться. Например кружки разные или что-то в этом роде.

Могу посоветовать Лелеку. Мы уже 2 года туда ходим и всем довольны. Конечно, не без минусов, но они есть везде. А главное, они незначительные и не касаются персонала, питания и здоровья детей.
Глянула в интернете, оказывается это тот, что возле набережной находится, я проходила мимо него. Правда, обратила внимание на детскую площадку, она выглядела вроде бы не очень новой. Хотя встречала про него много положительных отзывов. Но нам главное, чтоб персонал был хороший и им можно было доверять. Потому что вы знаете, какие дети выдумщики в этом возрасте, при их постоянной активности. И не хотелось бы попасть в ситуацию, когда ребенок обманывает, что его бьют воспитатели, или же наоборот, на персонал, который не может себя проконтролировать.
Doriana писал(а):

Глянула в интернете, оказывается это тот, что возле набережной находится, я проходила мимо него. Правда, обратила внимание на детскую площадку, она выглядела вроде бы не очень новой. Хотя встречала про него много положительных отзывов. Но нам главное, чтоб персонал был хороший и им можно было доверять. Потому что вы знаете, какие дети выдумщики в этом возрасте, при их постоянной активности. И не хотелось бы попасть в ситуацию, когда ребенок обманывает, что его бьют воспитатели, или же наоборот, на персонал, который не может себя проконтролировать.

Площадка не новая, но довольно ухоженная и чистая, там все целое.
С персоналом у нас проблем не было, группы у нас не большие, и на 1 группу 4 воспитателя, поэтому успевают все проконтролировать и уделить всем время. И мой сынишка часто рассказывает чем занимались, что делали, но никогда не говорил, чтоб его били (тьфу-тьфу-тьфу) или еще что-то в этом роде.
хоть мы свое уже отходили, но садик действительно очень неплохой, ребенку всегда уделяют достаточно внимания.
а по поводу площадки - думаю они и ее скоро заменят, они ж все время что-то делают и улучшают.
Что то не нахожу тему про поступление в сад, напишу сюда.
Я в бешенстве капризуля
С ноября электронная система приказала долго жить, до сих пор не заработала. Сегодня я узнала что нужно перерегистрироватся в новофй системе http://dnz.kiev.ua/
Зарегистрировалась, заявку написала, среди заявок свою нашла, все хорошо. Вечером решила еще раз посмотреть среди заявок свою, а ее нету shock Искала и по свидетельству о рождении и по имени (есть за сегодня заявка тоже с именем Николь, но на совершенно другое свидетельство). В личном кабинете написано что заявок у меня нет!!!! Что за ...!!!
Ладно, пишу еще заявку, а оно мне теперь ошибку выдает: Помилка при відправці даних на сервер Request with this birth certificate number already exists..
Что это за издевательство вообще mad
Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек . smile Дочка их просто обожает, даже готова кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого m покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.


спам, выдал admin
Всем привет, недавно купила себе отличное платье, мне очень оно понравилось, и по цене не дорого, огромный плюс, у них есть опт, можно купить себе одежду за копейки, доставка по Украине выполнили в срок, доставляют и в Росию!
Вот ссылка на сайт, реклмендую):


спам, выдал admin
Tanushka2888
я в другой системе shock shock shock
meri
Так днз это ж старая система, вродь. А сейчас все через osvita.kievcity.gov.ua.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 103 из 103   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах