Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 96   
Автор
Меня положили в больницу с угрозой преждевременных родов,из-за того что у меня матка в тонусе, но я вам могу сказать что ложиться с таким диагнозом как матка в тонусе не обязательнопотаму что: во первых те же таблетки можно пить и дома и если у вас есть кому колоть вам уколы то вообще супер, во вторых врачи берут те же анализы какие и вы же здаете при посещении врача и в третьих дома на много спакойнее чем в больнице.
значит про уколы мне калоли Магнезию, а таблетки были обычная ношпа, гинепрал,
я на 4 день прибывания в больнице ушла под расписку, так вот я все ето же пила дома и мне калоли уколы, и мой врач сказал что у меня все на много лучше стало чем было в больнице так что если кого клодут в больницу с тонусом спросите у своего врача а нельзя ли дома полечиться я на своей практике понела что дома все быстрее проходит lol

я когда на первом месяце лежала в больнице, со мной лежали девушки с таким же диагнозом, так с них вообще пылинки сдували, ходить практически запрещали, только до туалета и обратно. надо беречь себя!
А я что-то совсем расклеиваюсь...
Вчера с утра были кровянистые выделения (наверное, одна капелька). Два дня езжу в больницу под систему - магнезию ставят. Живот вроде не болит (т-т-т). Сегодня вечером созваниваюсь с врачом, будем решать, что со мною делать. Так что не исключено, что на некоторое время пропаду, возможно, в больницу отправят.
Так настраивала себя, что главное - первые 3 месяца пережить, но не тут-то было. Испытания продолжаются. Ничего, я всё вытерплю, главное, чтобы с малышом всё в порядке было.
Я уже дважды была на УЗИ, и дважды ставили диагноз - Матка в тонусе... Пила первый раз только валерьянку + покой (2 недели больничного), сейчас принимаю Магне В6...
в срок 4 недели в больницу положили с болями в низу живота, сказали матка в тонусе, продержали три недели, давали валерьянку,папаверин кололи и магнезию капельницу, так от неё давление очь сильно падает( у меня и так низкий) так я вообще сбежала с больницы, т.к. в день пару раз в обморок падала sad сейчас нам 9-я неделька и тьфу-тьфу в норме smile
а ещё слышала что матка в тонусе всю беременность у некоторых бывает :?
что означает сами слова "матка в тонусе" rolleyes
natalja писал(а):

что означает сами слова "матка в тонусе" rolleyes

я понимаю это как, матка в напряжении и в любой момент может отторгнуть плод(вроде так)
и это можеть появиться из-за чегото и на протяжении всей беременности иль тока в каком то определённом сроке!?? shock
а что значит матка в тонусе какие это ощущения???как это???
Матка в тонусе - это когда у тебя очень твердый живот вроде так, а проявиться может на любом сроке
natalja писал(а):

и это можеть появиться из-за чегото и на протяжении всей беременности иль тока в каком то определённом сроке!?? shock

может из-за чегото может сама по себе, у меня она проявилась из-за того что я потеряла очень родного человека много нервничела стала истеричнечеть короче из-за нервов
матка в тонусе - значит мышцы напряжены. есть 3 степени тонуса в зависимости от напряженности врач принимает решение клась в больницу или ничего страшного - дома можно полежать. это на самом деле не оч хорошо, но некоторые всю Б холят с тонусом и ничего.

korana писал(а):

А я что-то совсем расклеиваюсь...
Вчера с утра были кровянистые выделения (наверное, одна капелька). Два дня езжу в больницу под систему - магнезию ставят. Живот вроде не болит (т-т-т). Сегодня вечером созваниваюсь с врачом, будем решать, что со мною делать. Так что не исключено, что на некоторое время пропаду, возможно, в больницу отправят.
Так настраивала себя, что главное - первые 3 месяца пережить, но не тут-то было. Испытания продолжаются. Ничего, я всё вытерплю, главное, чтобы с малышом всё в порядке было.

korana, дорогая наша! мы все за тебя очень переживаем и верим что с вами обоими будет все хорошо. я тоже думала, что только бы 12 нед перешагнуть, а там полегчает... но животик побаливает, боюсь идти в ЖК.
но только мы сами можем себе помочь - выполнять все указания врача, беречь себя и верить что все будет хорошо.
а если все-таки положат в больницу, то скинь кому-нибудь, чтобы мы тебя не теряли.
всего самого-самого! держись, мы с тобой. wink
Мне прописали таблетки ( прогестероны), Магний В6, хофитол и папаверин колола 6 дней, половой покой и пить мяту.
Вообще нужно отдыхать. :!:
танюсик писал(а):

Мне прописали таблетки ( прогестероны), Магний В6, хофитол и папаверин колола 6 дней, половой покой и .пить мяту
Вообще нужно отдыхать. :!:

Я уже сколько раз читала, что мяту во время беременности НЕЛЬЗЯ, ни в каком виде. Она схватки вызывает ....странно
laluna писал(а):

Я уже сколько раз читала, что мяту во время беременности НЕЛЬЗЯ, ни в каком виде. Она схватки вызывает ....странно

Еслы бы мяту было нельзя ни в каком виде, то она наверняка не входила бы в состав "беременного "чая, который я, например, пью. Да и вообще - она в таких чаях везде есть rolleyes
И мелиссу я заваривала - чаи гоняла... живая lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 96