Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 35   
Автор
Сообщение
Девчоночки, очень меня волнует один вопрос! вот и решила создать новую темку, чтобы не захламлять другие....так просмотрела, вроде ничего похожего не нашла.....может конечно и есть, вы уж тогда извените меня раззяву.. rolleyes
так вот, у меня вопрос: Кто-нибудь из присутствующих на форуме беременнел на фоне Дюфастона? я пью уже 2й цикл, 1й..не получилось ничего, вот заканчиваю 2й...не знаю даже чего ждать..получилось или нет(...Может кто-нибудь сталкивался с этим....расскажите, ато никак не могу найти в инете исчерпывающего ответа на свой вопрос!
заранее спасибо!
_Тата_
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1836
Смотри тут!
Я забеременела с дуфастоном на 4-й или 5-й цикл, точно не помню.
Тата а ты его пьешь строго после овуляции? Потому что я слышала, что если неправильно пить то можно наоборот навредить!
Тебе врачь назначил? А почему? Вторая фаза цикла короткая? У меня 7-10 дней, вот я думаю, может и мне его пить надо... rolleyes
Olj4ik писал(а):

Тата а ты его пьешь строго после овуляции? Потому что я слышала, что если неправильно пить то можно наоборот навредить!
Тебе врачь назначил? А почему? Вторая фаза цикла короткая? У меня 7-10 дней, вот я думаю, может и мне его пить надо... rolleyes


да, мне врач назначила с 16-го по 25й день цикла пить, т.к у меня цикл нерегулярный и ..что-то там со второй фазой(

добавлено спустя 8 минут:

korana писал(а):

_Тата_
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1836
Смотри тут!
Я забеременела с дуфастоном на 4-й или 5-й цикл, точно не помню.


спасибо большое)
А я слышала что после этих гормональных препаратов беременность и роды осложняются Не знаю насколько правда
маришка писал(а):

А я слышала что после этих гормональных препаратов беременность и роды осложняются Не знаю насколько правда


а если по другому не получается...то ничего не поделаешь(
а вообще я не думаю, что это паравда, тк дюфастон это просто синтезированный прогестерон, которого когда не хватает, то его назначают просто и он помогает сохранить беременность.
_Тата_ писал(а):

маришка писал(а):

А я слышала что после этих гормональных препаратов беременность и роды осложняются Не знаю насколько правда


а если по другому не получается...то ничего не поделаешь(
а вообще я не думаю, что это паравда, тк дюфастон это просто синтезированный прогестерон, которого когда не хватает, то его назначают просто и он помогает сохранить беременность.

Глупости! Прогестерон - это не какой то там гормональный препарат! это же необходимый гормон! Да и не какой то специфический, а именно для беременности.
Vikusik писал(а):

_Тата_ писал(а):

маришка писал(а):

А я слышала что после этих гормональных препаратов беременность и роды осложняются Не знаю насколько правда


а если по другому не получается...то ничего не поделаешь(
а вообще я не думаю, что это паравда, тк дюфастон это просто синтезированный прогестерон, которого когда не хватает, то его назначают просто и он помогает сохранить беременность.

Глупости! Прогестерон - это не какой то там гормональный препарат! это же необходимый гормон! Да и не какой то специфический, а именно для беременности.


вот я об этом же и говорю, что это тот же самый прогестерон, только если его не хватает в организме, его назначают из вне...и это и есть Дюфастон.
Хорошо если бы это было так но в принципе мы незнаем состав и изчего это сделано
маришка писал(а):

А я слышала что после этих гормональных препаратов беременность и роды осложняются Не знаю насколько правда

извините , ну ничего подобно, гормоны это то чего не хватает нам для зачатия или вынашивания берменности.

Если пили до Б, обязательно проверяйте уровень прогестрона и сульфата, так как от этих гормонов зависит наш малыш.
Меня стимулиовали достинексом по схеме, всего 1,5 мес и пришла Б, во время Б пью дюфастон и 2 раза увеличили мне дозу, никак не хочет мой организ вырабатывать гормоны, ниже нормы чем нужно....

добавлено спустя 1 минуту:

маришка писал(а):

Хорошо если бы это было так но в принципе мы незнаем состав и изчего это сделано

почему не знаем, знаем, в инструкции написан состав lol lol lol
Девочки, уже много слышу про этот волшебный Дюфастон. Пытаюсь забеременеть уже 7 месяц, пока никаких таблеток не принимала. только БТ меряю. И во второй фазе больше 37.1 не было. Меряю 3-месяц, в прошлом - вообще выше 37 не поднялась. Как вы думаете, это повод для приема таблеток? Понимаю, что нужна консультация врача, но спрашиваю у Вас.
Лида, нет это не повод, т.к. таблетки это не волшебные так бы сказать, нужно не только консультация врача но и проверка гормонов изза чего не получается беременность, возможно они вообще тебе ненужны, а только испортишь гормональный фон, а скажем причина в муже, хотя бы сдать ту же СГ.
а БТ вполне норма для беременности, хотя нужно смотреть в графике.
Девченки привет! Очень хочу забеременеть, но пока не получается :evil: . Вот хочу у вас спросить беременил ли кто нибудь на фоне прогестерона, микрофолина и дексаметазона. эти препараты мне выписала врач т.к. гормоны у меня не совсем в порядке? sad
дексаметозон я пила и еще достинекс, пролактин был высокий, Б пришла через 1,5 мес, т.е. на 2 цикл
Лида писал(а):

Девочки, уже много слышу про этот волшебный Дюфастон. Пытаюсь забеременеть уже 7 месяц, пока никаких таблеток не принимала. только БТ меряю. И во второй фазе больше 37.1 не было. Меряю 3-месяц, в прошлом - вообще выше 37 не поднялась. Как вы думаете, это повод для приема таблеток? Понимаю, что нужна консультация врача, но спрашиваю у Вас.

Тут дело не только в том на солько высоко поднимается БТ, а самое главное достаточна ли вторая фаза, еедолжно быть не менее 10 дней. Но вся соль в том, что БТ может повысится и через пару дней после О, поетому, врачи, которые ставят диагноз исключительно по второй фазе и назначают лечение. извените. дураки. Для точного обследования нужно здавать кровь на прогестерон 2 раза во второй фазе а также наблюдать развитее на УЗИ!!!! И только после этого можна назначить прием гормонов!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 35   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах