Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 40   
Автор
Сообщение
Предлагаю здесь обсудить или выложить информацию по коляскам для двойни. Все кто имеет опыт или знает что-то прошу сюда.


Коляска M&M Twin


Коляска-трансформер. Как люлька - не дорогая порядка 180 евро. Но хоть она и делается в прогулку, лучше купить прогулку полегче...
например вот такую: (Jeep Джип Вагонер) 180 евро...


Есть коляски помобильней (трости):"Trolly Duo" / ABC- Design около 95 евро


Есть коляски более мобильные, не в ширину, а в длинну - 2 в 1...Прогулка вроде нормальная (видела в живую):"Domino Twin" / Inglesina около 450 евро
ADBOR DUO

Host for your pictures

Цена - 1385.99 грн (275$)
•Возраст - от 0 месяцев до 3 лет
•Вес с колёсами - 22,5 кг
•Колёса - псевдорезина
•Гарантия - 6 месяца
--------------------------------------------------------------------------------
•Глубокая коляска для двойни
•Перекидная ручка
•Отдельные спинки с независимой регулировкой

•Пятиточечные ремени безопасности
•Общий зимний чехол на ножки
•Антимоскитная сетка и дождевик
•Нижняя корзина для покупок
•Большое смотровое окошко в крыше
•Две отдельные сумки-переноски
•Сумка для аксессуаров на ручке
•Ограничитель, предохраняющий детей от выпадения
http://cp.lutsk.ua/dityachiyray/adbor/adbor.htm
Персона
я видела все эти варианты колясок вживую.. мне кажется, что последний вариант не самый удобный в палне заезда/съезда на бровки, спуска по лестнице и т.д... хотя широкие коляски тоже не идеал, есть возможеность влезть в грузовой длифт, если таковой имеется, а эта вообще никуда..
вообще поняла, что в плане прогулок на лице - двойня это очень тяжело.. одному никак не выйти ни зайти.. rolleyes
а во втором варианте один ребенок почти носом упирается в спинку второго и не видит маму.. смотрит только по сторонам.. rolleyes
Понравился из всех вышеперечисленных вариантов - ADBOR DUO...Не влазит в грузовой лифт? Мне это все равно не грозит, 4 этажный дом, в котором просто не предусмотренн лифт cry Уже сейчас - делема номер 1. Живем на 4 этаже...Пока так и не нашла оптимальный вариант...

Про коляски, самое удивительное, что на рынке возле кивского Детского мира, где самый большой выбор товаров для деток - ни одной двойной коляски... rolleyes Интернет магазины в данном случае оказались большим подспорьем...
ух, спасибо, что прям целую тему отвели!!! буду изучать и готовиться.

добавлено спустя 6 минут:

видела эту(последнюю, голубую) двойную коляску живьем. в магазине. правда, стоила она там дороже. 1500грн. даже чуть больше. гроб - гробом!!! ужас... она огромная... у нас лифт маленький. она туда навряд ли влезет. да и вообще, чтобы выгулять двух детей в любой коляске, всегда нужен ещё один человек. сначала вынести коляску во двор, потом детей... а такой гроб, килограмм на 20-30 не вытянешь... такие коляски хоть куда-то влазят??? и назад точно также - не завезешь.. т.е. получается, что всегда нужен ещё один человек. а если людей всегда двое, то, может, лучше гулять вдвоем и с двумя колясками???

добавлено спустя 1 минуту:

мы, кстати, тоже на 4-м этаже живем... грузового лифта нет, а в маленький такое "ЛИХО" не влезет... sad тож дилемма...
Машуня,ты про лифт забудь. Ни одна двойная коляска нормально в лифт не входит.
Если есть второй человек, думаю можно купить и 2 коляски, только это, как,ты понимаешь, дороже. Мне трость понравилась. Идеальный вариан для детей, которые ходят.
Ох и для меня это диллема коляски. Мне кажется они все не удобные. Те которые хорошие и удобные либо огромные либо не складываются. Даже если складываются в мою машину фиг поместятся. Которые легкие и не большие уже для более взрослых деток
Я общалась с мамочкой одной на улице, которую "засекла" с двойной коляской (похожей на голубой вариант ADBOR DUO). Она была довольной. У каждого ребеночка своя люлька, т.е. даже когда детки совсем маленькие и у них нарушена координация движений, они не мешают друг дружке. И вовсе не похоже оно на гроб. Разве к коляскам вообще можно применять такие сравнения? rolleyes wink lol
Гулять с ней не обязательно вдвоем. Снести - поднять, другой вопрос, тут одной не справишься. А вот гулять - запросто...По крайней мере одна мамочка с ней справляется легко. Чего не скажешь, если купить две отдельные... rolleyes Как сказала та мамочка - коляска легко трансформируется, так что в двери квартиры или в лифт, с ее слов, входит легко. Жаль только, что не спросила у нее конкретное название коляски...
ссори за сравнение с гробом... не очень удачаное.. просто она и правда громоздкая и тяжелая на вид.
а насчет две - покупать не придется, нам отдадут прекрасные коляски. одну так точно, а вторую, думаю, наколядуем. у нас у многих друзей детвора порождалась.
трость - это для малышей постарше, а новорожденных в чем возить?
у Вики и Карелии малыши родятся в сентябре, так колясочка будет использоваться всю осень, зиму и весну...хоть как-то оправдано.
а мои детки, если все ок, ТТТ, родятся в январе. а в мае уже понадобится что-то типа трости - легче и проще. вот и жалко покупать всего на 4 месяца... стоит-то она прилично... вот и думаю, может, как-нить обойтись на первых порах двумя колясками, реже гулять - пусть на балконе спят - им же все равно, трястись или нет, главное - свежий воздух. или нет?
а ближе к лету купить уже хорошую трость. просто потом эту двойную и не денешь никуда... одинарку хоть отдать или продать можно будет.

добавлено спустя 11 минут:

вообще, лучше пойти в магазин, где есть эта коляска, самостоятельно ей пощупать и осмотреть. а потом уже решать. вот если выберусь, исследую, потом напишу, что узнала.
а вообще я где-то на сайте про близнецов находила мнения про коляски. не помню, где. просто в поисковике набирала "двойня" и лазила везде, читала. там где-то про коляски нашла. там обсуждали, какая лучше - широкая или паровозиком. мнение - паровозиком удобнее для мамы, но совершенно неудобна для детей. а широкая - хороша для детей, но очень неудобна для мамы.
Машуня
в том то и проблема, что одному с двойней вообще на улицу не выйти.. если прыгать по лестнице, то надо сначала коляску, потом детей выносить и заносить..
Цитата:

паровозиком удобнее для мамы

а чем она удобнее для мамы, если не секрет?.. мне кажется что наоборот она неудобна.. на бровки заезжать, по ступенькам спускаться, подниматься (даже при наличии съезда) rolleyes
Очень важно при покупке коляски для двойни что бы между детками была перегородка, а еще специалисты советуют, лудьше что бы детки были рядышком, а не паравозиком
поделитесь кто-нмибудь опытом коляски паровозиком.
мне нравится МК Урбан Де тур, для двойни smile
Кар, фото давай...
smutilsa
у нас вот такая: http://www.kroki.ru/view_item.php?item=1102
весит всего 5 кг! мы в нее пересели в 8 месяцев. малыши еще даже не ходили. сидушки опускаются в положение лежа, т.е. спать в коляске можно. коляска - супер! я сама хожу гулять и спускаюсь на лифте (боком и чуть присобрать - впихиваюсь! lol )
но мы столкнулись с проблемами: колесики маленькие и по снегу плохо едут. а еще для зимы она холодная.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 40   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах