Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Сообщение
Не знаю может эта темка есть уже где-то, я не нашла.
Очень хочется узнать, у всех ли такие проблемы как у меня.
Постоянно деревенеет матка, особенно после посещения туалета.
А когда не в тонусе все равно живот болит!!! Подшивали 16.06.2007. :?: :?: :?:
что делали??? shock как это?
Значится так.
Решила лечь в больничку на сохранение, отдохнуть.
А врач меня с 8 недели на кресле не смотрел.
Посмотрели меня в роддоме.... Шейка короткая, как у рожавшей женщины (ни одного аботра, выкидыша, Б. первая), срочно на УЗИ, там сказали, что действительно коротковата 26мм, и цервикальный канал раскрыт на 6мм.
Это значит, что матка уже начала (правда не знаю как давно) раскрываться. Очень плохо. Врач говорил, что это начавшийся выкидыш. Как тебе? Можно было и понежнее как-то. Я сидела потом рыдала...
ВЫВОД: З А Ш И В А Т Ь!!!
Зашили меня в субботу, под общим наркозом. Без эксцессов не обошлось. Когда отошла, нашла на запястье лишнюю дырку, от укола в смысле. Спрашиваю у анестезиоллога, че за прикол? Он говорит меня пока зашивали нитки то ли порвались, то ли не хватило, сделали мне еще один наркоз и зашили ЧЕРНЫМИ нитками.
ВОТЬ. Значитса в субботу зашили, а в понедельник выписали, тк роддом на мойку закрывался. Отходняк был тот еще. Живот каменный был.
Сейчас на больничном на дневном стационаре, хожу в ЖК раз в недельку. Дома отдыхаю, самочувствие вроде ничего, только устаю быстро. И поднимать даже 1кг чувствительно для живота.
Пока неделю лежала в больнице, похудела на 1 кг!!!
Daxa
shock огого....фигасе история.... меня тож на кресло не садили с 7 недели, на узи все оки было на 23 недельке. не повезло тебе(((
Daxa
у нас с тобой чем-то похожии ситуации. Только у меня это обнаружилось в 22 недели, на узи, шейка 28 мм, и зево 5 мм. Сразу же легла на сохранение...швы мне уже накладывать не льзя было... Они за мной наблюдали, потом выписали. Начала пить гинепрал и постоянно лежать. Через 2 недели после выписки снова леглла на сохранение по доброй вол. Там обнаружилось, что зево закрылось, а вот шейка не ахти..оч слабенькая...и решили мне поставить акушерский писсарий (аналог швов). Вот ъож я с ним уже недели 2-3. Он никаких неудобств не доставляет, просто приходится в ЖК его обрабатывать каждые 10 дней. А живот бывает побаливает, с низу самого...а так все ок т-т-т. Продолжаю лежать в кровати и пить гинепрал. Вот уже до 28 недель дотянула почти.
Христиана писал(а):

Daxa
у нас с тобой чем-то похожии ситуации. Только у меня это обнаружилось в 22 недели, на узи, шейка 28 мм, и зево 5 мм. Сразу же легла на сохранение...швы мне уже накладывать не льзя было... Они за мной наблюдали, потом выписали. Начала пить гинепрал и постоянно лежать. Через 2 недели после выписки снова леглла на сохранение по доброй вол. Там обнаружилось, что зево закрылось, а вот шейка не ахти..оч слабенькая...и решили мне поставить акушерский писсарий (аналог швов). Вот ъож я с ним уже недели 2-3. Он никаких неудобств не доставляет, просто приходится в ЖК его обрабатывать каждые 10 дней. А живот бывает побаливает, с низу самого...а так все ок т-т-т. Продолжаю лежать в кровати и пить гинепрал. Вот уже до 28 недель дотянула почти.

cry Как страшно. Девченки, дай Бог дотянуть вам до последней недели!Все будет хорошо!!!
Эмма, мы теперь уж точно доходим, тк само не выскочет, пока швы не снимут, а снимут за 10 дней до родов! Знаешь, даже хорошо, что зашили, я читала что количество выкидышей на 2й триместр составляет 25% от общего, и в основном все от истмико-цеврикальной недостаточности. Это именно то, что было, только по научному.
Все что не делается все к лучшему.
Христиана, я гинепрал пила месяц, сначала по целой таблетке 4раза, потом по пол. Сейчас животик хорошенький, бросила пить, хотя врач сказала до 36 недельки надо. Но если все хорошо, зачем его пить? Тем более он на сердце действует. Я его пила с лекоптином.
Daxa, правильно что бросила генепрал долго пить нельзя... почитала вас, что-то вы меня напугали, у меня тож был вариант подшить, а врач сказала что впринципе не надо, типа как хочешь... вот я теперь думаю: может надо было ?
Aska, надо чтоб на УЗИ посмотрели длину шейки - если меньше 30мм, то плохо, и цервикальный канал должен быть закрыт. Если это не выполняется, то нужно зашивать и гадать тут нечего!!!
Моей знакомой матку подшили,так иголку внутри оставили...А обнаружил и вытащил муж -- ветеринар...
Шов уже сняли, ждем с нетерпением родов!!!
Daxa, а тебе как говорили? что родишь сразу (2-3 дня) или ходить будешь?
Daxa
Мы тож ждем!!!! Ты когда решишь рожать - сообщай! wink Бум кулачки держать! sweet sweet
Обязательно, только смиотрите в декабрятах!!!
Сейчас вот глянула. Последний пост писала 30 ноября.
Уже догадывалась, что рожаю, но скрывала на всякий случай, так вот 30 ноября и родила.
После снятия шва проходила 11 дней.
Думала будет меньше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах