Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 69 из 69   
Автор
Сообщение
Ol4ik_V
Для вашего возраста интервал между кормлением маленький. Должен быть, хотя бы, 4,5 часа.
Ol4ik_V писал(а):

Если вы покормили ребенка смесью а через часа 1,5- 2 он хочет спать, то вы уже его ничем не кормите?

Нет, конечно. Пусть спит. Проснётся - поест.
Shrimp писал(а):

Ol4ik_V
Для вашего возраста интервал между кормлением маленький. Должен быть, хотя бы, 4,5 часа.

Ol4ik_V писал(а):

Если вы покормили ребенка смесью а через часа 1,5- 2 он хочет спать, то вы уже его ничем не кормите?

Нет, конечно. Пусть спит. Проснётся - поест.

спасибо.

Просто мы пока на ГВ, точнее уже на смешанном, поэтому пытаюсь разобраться в правильном режиме ИВ
Я перевожу сыночка на ИВ, осталось одно кормление грудью ночное. Все остальное время есть смесь. Прикорм почему-то ест плохо. Кашу сначала ел очень хорошо, а сейчас по чуть-чуть совсем. Овощи тоже по пару ложек. Немного фруктов ест.
Получается основная его сейчас еда смесь. Я конечно надеюсь, что это у нас такой переходной период и все наладится с прикормом.

Подскажите мне пжл сколько можно смеси кушать ребенку в возрасте 8 мес в день? Я просто читаю, что многие кушают в нашем возрасте смесь только утром и на ночь, а днем нормально питаются. А у нас и днем смесь несколько раз, и ночью 3 раза (с перерывами 3-4 часа)
Ol4ik_V
ох... смотри по ребзю. иногда у моего, например, бывают пищевые кризисы. прикорм не идет. отказывается. то ли на зубы, то ли на погоду)) но кушает только смесь и молоко.
если смесь- то грамм сто съедает. не больше. но интервал я выдерживаю тогда строго, если следующее кормление будет опять смесь.
но кашу-фрукты-йогурт предлагаю все-равно. хоть бы по ложечке. smile

что, молоко пропало? ночных, я смотрю, одно кормление молоком.
Я интервалы тоже выдерживаю, чтобы проголодался. Но он все-равно плохо кушает.
Нет, молоко не пропало, даже наоборот. Я даже думала продолжать кормление после поездки.
Но теперь еще и со спиной проблемы у меня возникли. Врач сказал, что надо пролечиться чтобы не ухудшить ситуацию и естественно лекарственные препараты при ГВ нельзя колоть. Я для себя сделала вывод, что мое у меня организм уже не выдерживает, не хватает витаминов и полезных веществ. Все-таки после кормления старшего и второй беременностью у меня только пару месяцев прошло. Тяжеловато.
Для себя приняла решение отлучать, тем более что малышу и смесь подходит и отлучение он хорошо переносит.
Я правда наморозила немного молочка и все еще сцеживаю, но буду закругляться.

Цитата:

но кашу-фрукты-йогурт предлагаю все-равно. хоть бы по ложечке.

я тоже после того как интервал выдержу кормлю прикормом, а уже после даю смесь доесть.

Цитата:

ночных, я смотрю, одно кормление молоком.

и еще стараюсь приучить без меня днем находиться и ночью без груди спать, т.к. уже через две недели надо уезжать. Ну днем он без меня отлично обходится и когда я возвращаюсь, то даже уже грудь не просит. А вот ночью еще часто просыпается, по привычке видимо.
Я честно говоря думала, что если его смесью на ночь накормить, то и спать будет до утра. А он видимо пока еще не перестроился. Вот сегодня ночью два раза кормила
Девоньки, у меня малому 17 дней, практически полностью на ИВ, грудь берет уже только ночью, днем отказ категорический, даже если голодный. Да и ночью берет не от голода, а скорее на засып. Так вот вопрос в чем - пишут что в нашем возрасте пора переходить на порцию 120 мл, а Ваня и 90 свои не всегда съедает, чаще 60-70, бывает что все 90, но тогда явно видно что наелся, не чмокает и бутылку сам бросает. Еще и ест по часу, а то и полтора, редко когда за полчасика порцию свою съедает(
Вопрос - насколько строго надо придерживаться норм и если надо, то как уговорить ребенка больше кушать?
Cherynka
Свет,ИМХО,все дети разные и строго придерживаться норм на коробочке
не стоит.Ты видиш,что ему хватает 90мл,а то и меньше-пусть так и будет,
когда ему станет мало этого-ты не пропустишь,высосет бутылку и будет беспокоится и чмокать...Тогда и станешь 120мл делать.
Мой сын всегда отставал от положенной нормы,но всегда оочень ясно давал
понять,когда пора ее увеличивать.
irishka+1
Та вот и я так думаю, но червячок где-то гложет))
Cherynka
Если перекормить,то может быть хуже чем при недокорме.
Будет животик болеть или срыгивать начнет.
Смотри по ребенку,поел и доволен-значит ему хватает.
Он 3 часа между кормлениями выдерживает?
irishka+1
выдерживает.
сегодня приходила педиатр, сказала что 90 грамм для нашего возраста - отлично, но в четверг прийти на взвешивание, т.к, кожа дрябловата у него, мол, надо проверить, чтобы норм набирал
Cherynka
Я тоже когда в полгода со старшей перешли на ИВ смотрела по ней , наедается и хорошо, она никогда по норме не ела. Тем более намешаешь много, она не выпивает - выливать, а смесь была очень дорогая ,лечебная. Хотя я конечно не в целях экономии.
Девы, что-то я потерялась - дайте норм ссылку на соотношение возраста ребенка и интервалов между кормлениями smutilsa Когда с 3 на 3,5 часов переходить?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 69 из 69   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах