Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Сообщение
Дорогие беременяшки, вы сможете почитать и поссмореть на фото всех недель развития вашего малышки, а так же узнать об изменениях в организме.
http://babyboom.mednovostiru.info/?q=node/2

Здесь таблицы КТР и другие параметры малыша в период беременности матери.

http://www.vsetabl.ru/187.htm

http://mamadoma.narod.ru/ber1.htm
Поблагодарили(7): iuliia, Linok, Blizzard, Hope, Юнона, БусиNка, Jasia


Последний раз редактировалось: Персона (06.07.2009 16:33), всего редактировалось 1 раз
Спасибо.Очень интересно.
Здорово! отличные фото! так все ясно и понятно! lol
Kisania
Жаль, в полной мере языками не владею. smile
Спасибо за ссылочку очень интерестно! smile
Персона
не понимаю, там только про первую! куда дальше листать??
A_n_i
если в лево посмотреть, там изображён календарик и подписан "Недели беременности" - там и выбирай lol
а вот и еще одна интересная ссылка http://calendar.rodim.ru/week1/index.html
Поблагодарили(1): Goldi
Вот еще одна ссылочка, но она больше подходит в качестве игрушки, а не реального вида малыша, но все равно любопытно http://www.3dpregnancy.com/calendar/20-weeks-pregnant.html
Если не получится сразу просмотреть в 3D, то нужно установить предложенную програмку.
Очень познавательные ссылки- спасибо всем!
sneg писал(а):

Спасибо.Очень интересно.

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1 —4 неделя
Вы: внешне еще ничего не видно, но самый главный вопрос уже решился. Вы можете заметить у себя необъяснимую раздражительность, повышенную утомляемость, набухание молочных желез. Праобраз вашего будущего малыша формируется именно сейчас и важно помочь своему организму в столь важном деле.
Помните, первые 12 недель — наиболее ответственный период в развитии Вашего будущего ребенка. Если у Вас возникают какие-либо вопросы — сразу же обращайтесь к специалисту!
Будущий ребенок:
Первые сутки после зачатия. У яйцеклетки уже две дочери.
Вторые — начало третьих суток после зачатия. Клеток уже восемь. При искусственном оплодотворении (ребенок «из пробирки») в матку женщины подсаживают именно такой зародыш.
Через трое суток после оплодотворения зародыш состоит из 32 клеток и по форме похож на ягоду шелковицы. к концу третьей недели число клеток возрастет до 250, форма будет напоминать полый шарик диаметром 0,1 — 0,2 мм. Теперь ученые называют зародыш бластоцистой.
Бластоциста приближается к стенке матки.
Бластоциста начинает внедряться (имплантироваться) под слизистую оболочку.
Имплантация практически закончена. Ваш малыш сейчас напоминает плоский диск, состоящий из нескольких слоев. Каждому слою суждено стать прародителем разных органов и тканей. Но все это — в недалеком будущем.

5-8 неделя
Вы: если Вы еще не обращались к врачу — самое время сделать это сейчас. К тем изменениям самочувствия, которые уже появились, могут добавиться новые: головные боли, учащенное мочеиспускание, сонливость, снижение аппетита, тошнота и даже рвота. Все это — признаки раннего токсикоза беременности. А причина — продолжающаяся в Вашем организме гормональная перестройка. Она направлена на обеспечение наилучших условий для развития Вашего малыша, т.е. преследует самые благие цели. И то, что Ваш организм именно так реагирует на меняющийся гормональный фон — это, упрощенно говоря, «издержки производства». Поскольку причину ухудшения самочувствия убрать нельзя, то Вам придется попробовать приспособиться к этому. Как это сделать читайте в разделе «Как справиться с токсикозом».
Будущий ребенок: зародыш значительно изменился: появились зачатки печени и поджелудочной железы, его сердце бьется! Произошло полное закрытие нервной трубки. Появляются зачатки ручек и ножек, начинается формирование отдельных частей внутреннего уха и гортани. Активно развиваются кости и даже суставы. Идет процесс формирования верхней губы.

9-12 неделя
Вы: может сохраняться повышенная утомляемость, тошнота. Слов нет: вынашивание беременности — тяжелая работа.
Будущий ребенок: развитие идет полным ходом. Печень уже начинает вырабатывать желчь, кишечник тоже пробует свои силы, продолжается развитие головного мозга. Вес Вашего малыша составляет примерно 13-14 граммов, а общая длина — 9 см!

13-16 неделя
Вы: добро пожаловать во второй триместр! Если явления токсикоза продолжают досаждать Вам — не отчаивайтесь. Облегчение не за горами. На 1 6-й неделе Вы можете впервые почувствовать шевеления Вашего плода, которые могут быть использованы при вычислении предполагаемой даты родов.
Будущий ребенок: много важных событий происходит в этот период: сформировались зачатки всех двадцати молочных зубов, кишечник плода укладывается в брюшную полость, в нем формируются ворсинки, играющие важную роль в переваривании пищи, на голове малыша появляются волосы. Кожа еще очень тонкая, а по цвету — ближе к красной, чем к розовой.

17—20 неделя
Вы: матка поднимается все выше и живот уже может выступать вперед (не забудьте о профилактике растяжек). Возможно, у Вас уже сейчас появятся некоторые затруднения с дыханием, поскольку внутренние органы брюшной полости поджимают диафрагму вверх, тем самым немного стесняя свободные движения Ваших легких. Обычно это продолжается до тех пор, пока плод не опустится глубже в полость Вашего таза. Вы прошли срединную отметку Вашей беременности! Примите поздравления и сделайте себе подарок — Вы его, несомненно, заслужили!
Будущий ребенок: рост продолжается. На теле плода появляются пушковые волосы. Ими покрывается все тело малыша. Вы уже можете судить о том, спит Ваш малыш или бодрствует по степени его двигательной активности. Теперь вес плода составляет около 290 граммов, а длина — примерно 25 см.

21 -24 неделя
Вы: на приеме гинеколог ощупывает Ваш живот. Это делается для определения позиции. Так называют одну из характеристик, определяющих расположение плода в Вашей брюшной полости. Кроме того, сантиметровой лентой измеряется высота стояния дна матки. Измерение этого показателя позволяет судить о темпах роста плода. Предупреждая Ваши волнения по поводу «слишком маленьких» или «слишком больших» изменений этих показателей, надо сказать, что допустимы некоторые отклонения. О неприятных моментах Ваш гинеколог обязательно бы Вас уведомил. Все же для полного Вашего успокоения задайте ему этот вопрос.
В этот период Вы можете ощущать так называемые сокращения Брэкстона Хикса. Проще говоря, иногда укладывая руку на Вашу брюшную стенку, Вы можете почувствовать незнакомые мышечные сокращения. Не волнуйтесь — это всего лишь мышцы Вашей матки, пробующие свои силы.
Будущий ребенок: плод продолжает расти и готовить себя к жизни вне матки. В этот период есть приобретение — у Вашего мальчика или девочки появились брови! Ногти Вашего малыша практически полностью сформированы. Вес плода около 600 граммов, а длина — 30 сантиметров.

25-28 неделя
Вы: в этот период Вы действительно можете начать ощутимо набирать вес. Приличную часть набранного Вами веса составляют околоплодные воды и увеличенный объем Вашей крови. Ну и, конечно, нельзя забывать про Вашего малыша и плаценту! Сейчас Вы начнете видеться со своим акушером-гинекологом вдвое чаще. Самое время для того, чтобы обсудить перспективы предстоящих родов со специалистом.
Будущий ребенок: малыш растет не по дням, а по часам! Он слышит все, что происходит внутри и вокруг Вас. Ваш малыш обзавелся ресницами! Длина плода — 35 см, а вес чуть больше килограмма.

29-32 неделя
Вы: добро пожаловать в третий триместр! Вы можете ощущать усиливающийся дискомфорт. Это естественно, поскольку Вашим внутренним органам становится все теснее по соседству с увеличивающейся маткой. Для уменьшения неприятных ощущений поддерживайте правильную осанку, следите за своим питанием (ешьте меньше клетчатки, дающей газообразование в кишечнике). Физические упражнения и, конечно, отдых помогут справиться с дискомфортом. Маточные сокращения могут стать более частыми.
Будущий ребенок: с личика малыша исчезло большинство морщин. На голове — приличное количество волос. Вес набирается невероятно быстро (900 граммов за последний месяц!). Сейчас плод «тянет» уже на 1 кг 700 граммов. Его/ее рост — 40 см.

33-36 неделя
Вы: Ваше тело продолжает готовиться к родам. Иногда Вы можете заметить, что маточные сокращения начинают несколько отличаться от тех, которые бывали у Вас ранее. Могут появиться определенные сложности со сном. Теперь Вы будете видеться со своим врачом еженедельно.
Будущий ребенок: малыш, как обычно, продолжает расти. Вес — примерно 2 кг 400 граммов, длина — 45 см. Все органы и системы существуют и функционируют достаточно давно, однако продолжается «дошлифовка» отдельных систем (нервной, мочеполовой и др.). Вес ребенка на этом сроке может значительно колебаться (в зависимости от наследственных и внешних причин).

37-40 неделя
Вы: уже достаточно точно можете определять характер изменений в своем организме, поэтому самое время поговорить о предвестниках родов. Специалисты утверждают, что родов можно ожидать в любой день после того, как Вашей беременности исполнится 38 недель. Скорее всего, Вы пропустите точный момент начала родов, ведь этот сложный процесс разворачивается постепенно, и, к тому же, большинство ранних признаков достаточно слабо выражены. Обычно требуется некоторое время — от нескольких часов до нескольких дней, чтобы происходящее стало достаточно очевидным для Вас. Держитесь! Все уже почти закончилось!
Будущий ребенок: Малыш прибавляет в весе в среднем около 28-30 граммов в день и продолжает интенсивно готовится к жизни вне матки. Кстати, Вы решили, как его назвать?

Информация предоставлена программой "ЛедиЛайн" ladyline.com.ua
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах