Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 24   
Автор
Сообщение
***********************************************************

Ребенок срыгивает

Современные представления о лечении синдрома срыгиваний у детей первого года жизни



Цитата:

Считается, что срыгивание, как и икота, является физиологическими проявлениями незрелости нервной системы и слабости кардиального сфинктера между желудком и пищеводом.

Для возраста от 1 до 4 месяцев в норме срыгивание в объеме 1 столовой ложки после каждого кормления или перед кормлением, при перевороте на живот или изменении положения тела. Также 1 раз в сутки малыш может срыгнуть фонтаном, т.е. в объеме более 3 ст. ложек.

Чтобы проверить, какой именно объем молока срыгнул ребенок, вылейте 1 ст. ложку воды на пеленку и сравните пятна.


***********************************************************






Я не всегда могу дождаться отрыжки, меня это пугало, а оказывается, если кормить ребёночка правильно, то и срыгиваний может и не быть..

Многие дети срыгивают время от времени, некоторые делают это после каждого кормления. У новорожденных это может быть связано с незрелостью сфинктера между пищеводом и желудком и избытком слизи, которой необходимо выйти наружу. У детей постарше срыгивание происходит оттого, что молоко смешивается с воздухом и вместе с ним поднимается по пищеводу. Некоторые дети срыгивают, избавляясь таким образом от избытка пищи.

Не существует абсолютно надежных средств против срыгивания. Но вы можете попытаться сократить количество воздуха, заглатываемого ребенком во время кормления, который обычно и является причиной срыгивания: не кормите свою малышку, когда она плачет, держите ее как можно более вертикально во время кормления и несколько минут после. Убедитесь в том, что отверстие в соске на бутылочке не слишком маленькое и не слишком большое и во время кормления бутылочка наклонена под таким углом, чтобы соска целиком была заполнена смесью. Также полезно не позволять ребенку проявлять слишком большую активность во время кормления или сразу после него (если возможно, пристегивайте его на некоторое время к детскому стульчику или прогулочной коляске), и не забывайте помочь ему выпустить воздух после еды.(www.danilova.ru/)
Поблагодарили(1): Blizzard
Маша срыгивает довольно редко. Столбиком её не ношу, просто на бочок ложу после кормления. Ещё, если всё время носить столбиком, то этот самый сфинктер не будет тренироваться, и срыгивать ребёнок может долго.
Мы тоже не всегда срыгивали....
А мы раньше срыгивали после каждой кормёжки. rolleyes
Сейчас редко, только когда очень активничаем после еды lol
я что-то не поняла - по идее ребенок должен срыгивать после каждого кормления?
я вот, наборот, очень обеспокоена была этими срыгиваниями. прям жалко ребенка, когда после вкусного обеда она часть срыгивает, морщится...
а кормлю я ее всегда в горизонтальном положенни - кладу перед собой на подушку на бочок. на руках держать не могу, т.к. мы маленькие, а сися у нас большая и мне приходится двумя руками поддерживать грудь.
KID
Не должен, но без этого - никак... во всяком случае у нас было.
korana писал(а):

Маша срыгивает довольно редко. Столбиком её не ношу, просто на бочок ложу после кормления. Ещё, если всё время носить столбиком, то этот самый сфинктер не будет тренироваться, и срыгивать ребёнок может долго.

А я против того,чтобы ребёнка не носить столбиком после кормления.Ну зачем же таким варварским способом тренеровать сфинктер? :? Сами вы попробуйте наглотаться воздуха во время еды-очень комфортно будет? wink Да и сфинктер должен привыкать работать в вертикальном положении-мы то кушаем сидя(т.е.,фактически столбиком) lol
Мариша
Надо следить, чтобы малыш воздух не глотал - не давать грудь плачущему (вначале хоть немного успокоить), следить за захватом. Тогда и воздуха не наглотается, и срыгивать не будет. И за позой при кормлении следить.
Просто не представляю - вот мася покушала, заснула, а я её - на плечо и вперёд круги по комнате наматывать lol И главное, зачем, если она в таких случаях никогда не срыгивает?
Срыгивание не совсем срыгивание - более точнее это выпускание воздуха которого наглотался ребенок при приеме пищи. Вот это не есть хорошо, хотя и не во всех случаях. Да и срыгивание (выпускание воздуха) не обязательно должно быть с выделением того что ребенок употреблял, может просто выходить воздух.
Мы после еды сразу засыпаем, и никогда не ношу его столбиком rolleyes Зато когда просыпается, иногда так отрыгнёт, что ухо залаживает... smutilsa lol
я тоже не ношу столбиком. и вообще, когда начинаю всякие движения с ней после кормления, то точно срыгнет. для нас самое лучшее - вообще не беспокоить и, по возможности, не менять позу, т.е. как поели, так и спим. а едим мы лежа.
А если пузырек воздуха останется и пойдет гулять дальше в кишечник...может такое быть? :? животик заболит... или так не бывает?
Цитата:

А если пузырек воздуха останется и пойдет гулять дальше в кишечник...может такое быть? животик заболит... или так не бывает?

Зачем забивать голову пустяками? Пусть пойдет в животик, но главное что бы ничего небыло.. А вот если будет , вот тогда и надо думать smile
Не, я лучше подожду, поношу столбиком и буду спокойна, что никакие колики нас не будут мучить. Просто уже несколько раз убеждалась в такой необходимости.
Даша срыгивает всегда. Потом ей самой же легче.. Как правило воздухом. Молочком редко.
После кормления держу вертикально..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 24   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах