Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 12   

Какой цвет глаз у ваших деток?
карии
28%
 28%  [ 17 ]
голубые
25%
 25%  [ 15 ]
серые
5%
 5%  [ 3 ]
зеленые
5%
 5%  [ 3 ]
серо-зеленые
11%
 11%  [ 7 ]
серо-голубые
16%
 16%  [ 10 ]
свой вариант
8%
 8%  [ 5 ]
Всего голосов : 60

Автор
Сообщение
Xell писал(а):

я где-то читала что карий глаз - доминирующий. То есть у голубоглазой мамы и кареглазого папы больше вероятность что у ребенка будут карие глазки


Я тоже такое читала, в итоге у меня и мужа глаза карие, а ребенок голубоглазый smile Мы с мужем шатены, он блондин, вот и верь всей этой писанине
Чудоооо писал(а):

Мы с мужем шатены, он блондин, вот и верь всей этой писанине

кхм, что значит "верь" это же генетика lol наука, блин. Карий цвет глаз и темные волосы это доминанты, но есть процент небольшой, что "победят" светлые глаза и светлые волосы. Хотя я могу предположить, что волосы у ребенка со временем станут русые и даже темно русые smile
Чудоооо
значит у вас с мужем у обоих цвет глаз карий, но есть носительство и голубого "гена". Если бы такого не было, то сын был бы кароглазым. Значит есть бабушки/дедушка с голубыми глазами по каждой линии.
lucy4ka
по-любому, а вообще у нас у каждого уже в роду были голубоглазые, мне так кажется. lol
Ой, сообщение с претензией получилось, надо было смайлов в тексте поставить lol lol lol

Конечно, есть бабушка с голубыми глазами, и что % попадания возможен это я понимаю, но все равно получилось интересно.
У меня темно-карие глаза, у мужа голубые. Малышастик родился с тёмно-серыми, пока цвет не поменялся, иногда карим отливают на свету =))
Bestia
скоро поменяется smile
Чудоооо
solidarnost аналогично!

и у нас Тимка не в маму с папой тоже пошел sad
у меня карие глаза/русые волосы, у мужа серо/зеленые глаза/русые волосы, а Тимка с голубыми глазами, блондин rolleyes
Голубые глаза у нас только у свекра... sad
..а я хотела чтобы у Тимки глаза были карие lol и волосы были аж черные первый месяц после рождения, и глаза темно-темно серые, а на сейчас все поменялось на 100% crazy2
Доченька родилась синеглазая, прям синие-синие глазки были...
потом стали голубые, иногда бывают серые... sweet на улице при солнышке глазки голубые.. хочу чтоб и остались такеи..
Хот у меня серо-голубые, у мужа зелёные...
Шунечка писал(а):

Доченька родилась синеглазая, прям синие-синие глазки были...
потом стали голубые, иногда бывают серые... sweet на улице при солнышке глазки голубые.. хочу чтоб и остались такеи..
Хот у меня серо-голубые, у мужа зелёные...

У нас точно так же. Тоже надеемся что останется голубоглазкой.
Девчонки, а во сколько ваши детки обрели окончательный цвет глаз? Ростик родился темно-серыми глазами, а в 3 мы уже были кареглазики, но, малая в 3 м. поменяла цвет с темного на серо-голубые, а иногда и светло синие, нам 7 месяцев. я и муж-кареглазые, мама, папа, свекр, свекровь - аналогично rolleyes Вроде мой дед имел голубые глаза, но.... пол семьи спорит, что тоже карие crazy2 Могут глаза меняться 2 раза?

добавлено спустя 38 минут:

Спойлер:
Привкус мечты
могут и не два, а даже больше раз. smile Вполне возможно что со временем они опять поменяют цвет wink
хотя странно, что они посветлели, так как цвет зависит от меланина, а он ток накапливается...А раз накапливается то глаза могут стать ток темнее crazy2
Вот что нашла по этому поводу.
Стоит помнить, что цвет глаз у новорожденных изменяется в связи с накоплением меланина, поэтому глаза могут из светлых стать темными, а вот из темных светлыми — нет (разве что в организме ребенка произошел сбой, нарушивший выработку меланина). http://strana-sovetov.com/kids/1/4861-newborn-eye-color.html
Чернушка писал(а):

глаза могут из светлых стать темными, а вот из темных светлыми — нет

Хм... У всех моих детей глаза светлели. lol У мальчиков при рождении (и первое время после) были темно-синие, у дочери темно-серые (цвета вообще я бы сказала неестественные, у взрослых я таких ни разу не видела), а потом у всех стали светлые серо-голубые, как обычно, меняющие оттенки в зависимости от настроения, освещения и т.д. smile
Чернушка писал(а):

произошел сбой

lol успокоила


Yamama писал(а):

цвета вообще я бы сказала неестественные, у взрослых я таких ни разу не видела

solidarnost я тоже об этом думала, жаль, ведь красивый цвет.

Вот исходя из того. что цвет неестественный, он еще поменяется, остается надеяться, что не кардинально smutilsa

добавлено спустя 7 минут:

Чернушка писал(а):

поэтому глаза могут из светлых стать темными, а вот из темных светлыми — нет




    Стоит помнить, что цвет глаз у новорожденных изменяется в связи с накоплением меланина, поэтому глаза могут из светлых стать темными, а вот из темных светлыми — нет (разве что в организме ребенка произошел сбой, нарушивший выработку меланина).


имеется в ввиду, что ребенок с карими глазами не станет голубоглазым.

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, у моей мамы были карие глаза, а теперь ЗЕЛЕНЫЕ rolleyes Но...ни единого седого волоска
У меня зеленые глаза, у мужа карие, сыночек родился с темно-серыми, а в месяца 4 они начали менять цвет и к 7мес стали карие, как у папочки sweet
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах