Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

"Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:


Для трудоустроенных граждан
40 процентов среднего заработка за 2 предыдущих календарных года, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 1 января 2015 года не может быть менее
за 1-го ребенка:
минимум – 2718,35 р.
за 2-го и последующих детей:
минимум – 5436,67 р.
Максимальный размер пособия по уходу – 10 873,36 рублей.





В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.

При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав."

Федеральный закон № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
не знаю где спросить
мне сказали, что у госслужащих выплаты до 1,5 лет меньше чем у других
я думала как у всех 40% до 1,5
как на самом деле?
Ринуля=)
У работающих - 40% от среднего заработка за 2 года (с учетом минимума и максимума), у неработающих - фиксированные суммы. Нет никакого разделения на госслужащих и прочих.
Yamama
большое спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах