Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 59 из 60   
Автор
Сообщение
Д@рья
выписывать через суд

добавлено спустя 1 минуту:

пс:кто вступал в наследство -тот подает в суд
К сожалению приписать человека можно без его присутствия, а вот выписать никак нельзя. Если отказывается добровольно, то только в суд идти.
Д@рья писал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста как можно выписать человека при продаже дома если человек не имеет права на дом? Ситуация такая. Дом оформлен на мою тетю. В доме проживал мой дед и не родная бабушка, которая не состояла с ним в браке. Ее прописали чтоб она получала там пенсию. Дедушки уже 2 года как нет. Мы собрались продавать дом и попросили детей бабушки ее забрать. У нее трое детей, общих детей с дедом не было. Дом покупали мы. И они отказываются с нами что то обсуждать без адвоката shock И баба сказала что ей пол стоимости от дома.. Сходят с ума люди на старости... rolleyes Что делать в этой ситуации?

Тетя еще жива?
Бабушка где живет? все еще в этом доме?
Если она добровольно не выписывается, то ее можно выписать только через суд.
nadinchik писал(а):


пс:кто вступал в наследство -тот подает в суд

amira писал(а):


Тетя еще жива?

Наследства не было. Дом изначально был оформлен на тетю мою. Все так согласились. Теперь хотим продать свой дом.. А там бабушка которая не хочет crazy2
amira писал(а):


Бабушка где живет? все еще в этом доме?

Да, она там живет и не пускает хозяев. Но на зиму ее дети забирают. Сейчас ее там нет и ключ она не отдает. Позакрывала на все замки и уехала. crazy2 Сложность в том что она инвалид (плохо видит) и кто то сказал что суд однозначно будет на ее стороне. Что продавать с ней. Как так?
amira писал(а):


Если она добровольно не выписывается, то ее можно выписать только через суд.

А можно через сельраду? Она весь зимний сезон не живет и составить акт.
Д@рья
Дом - ваша собственность (тети). Вы имеете право реализовать свое право собственности путемвладения, пользования и распоряжения. В данном случае бабуля оказывает вам препятствия в в последних двух составляющих права собственности. А значит нарушает ваше право! Вы можете обратиться в суд и суд будет на вашей стороне даже не смотря на то, что бабушка инвалид или еще что то.
Кроме того, очень хорошо, что бабушка сейчас находитя у своих детей. Составляйте акт, зовите свидетелей (соседей), что бабуля там не живет. Что подтвердит то, что у нее все же есть где жить - это будет плюсом в вашем деле. Сделайте два три акта с периодичностью в две недели. Затем идите к адвокату или юристу, пусть составит вам грамотный иск об устранении препятствий в реализации права собственности на жилое помещение и про выселение.
Указывайте адрес ответчика - последний известный - а именно этот дом . Так будет проще.
Я считаю, суд будет на вашей стороне, а аферистку бабульку (или кто там из ее родственников такой умный) пошлют куда подальше. Госпошлина в таких делах небольшая. Так что судебные издержки, я уверена, будут вам по карману. Главное вовремя приходить в судебные заседания.
(Скорее всего бабуля была не в курсе, что дом не был на дедушку оформлен. Вот она и навыдумывала себе "совместное имущество".

добавлено спустя 1 минуту:

Выписать через сельраду не получится. Ну по крайней мере это не совсем законнно. В конце концов у бабульки там в доме могут оставаться вещи. Она потом заявит в милицию, что вы там украли что то....
Поблагодарили(1): Д@рья
amira
 excellent Спасибо за подробный ответ! kiss
Добавлю еще, что сложности с выпиской через суд есть только в случае выписки родственников. Вот с ними очень сложно.
А если бабулька тете никто - выпишут на раз-два wink
Поблагодарили(1): Д@рья
Кто знает объясните мне толково термин : намеренное ухудшение жилищных условий

Нет, как бы термин общепринятый понятно, а что конкретно в него входит: если я выписала своего ребенка от отца (где метраж позволял) и прописала в другую квартиру где все скопом живут и мин. метраж и так слишком урезан - это считается намеренное ухудшение жилищных условий и чем грозит такая хитрая уловка человеку, который пользуется такими приемами?
Привкус мечты
Если захочешь встать в очередь за квартирой (хи-хи) то могут не поставить, потому что намеренно прописали в квартире всех кого могли типа с целью получить нашарика квартиру от государства.
amira
На очередь lol Я недавно узнавала этот вопрос советовали ЗАБЫТЬ! smile Нет, у нас одного жителя квартиры выписали с дома в Новых Петровцах и прописали квартире smile Хотя в Новых Петровцах дом стоит по главной улице. Дело в том, что именно этот поступок считается намеренным ухудшением жилищных условий - на суде при распределении и закреплении метража в пользование за семьями?
И если на ком-то записаны частные дома с большим кол-вом земель, примерно, под гектар smutilsa lol как-то влияет?
Привкус мечты
Честно говоря не совсем понятно о чем речь crazy2 что за закрепление жилплощади? Речь идёт о коммунальной квартире?
amira писал(а):

Речь идёт о коммунальной квартире?

если правильно, о муниципальной или не приватизированной. Я хочу приватизировать часть, а родственники не дают согласия. Так вот хочу, чтобы в судебном порядке распределили пользование метражом если это возможно и по итогу хоть свою часть приватизировать.
Привкус мечты
ааааааа, теперь все понятно! С этого и надо было начинать smile А кому эта квартира выдавалась и на каком основании? Кто ответственный квартиросъемщик? и вообще, это уже совсем другая история smile надо переходить в тему о приватизации.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 59 из 60   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах