Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 60   
Автор
Сообщение
у меня вот какой правовой вопрос еще возник.
ситуация, вообщем, не из приятных и интересно как она разрешится со стороны гос-ва.
дело в том, что в городе, где мы сейчас живем ни у меня, ни у мужа прописки нет. нам как-то не надо было... прописаны мы очень далеко отсюда, но нам лично это никак не мешает. но тут встает другой вопрос? куда пропишут ребенка??? или оставят без прописки если я рожу здесь???



Список документов, необходимых для регистрации совершеннолетнего по месту постоянного проживания:
1. Паспорт того, кого будем регистрировать и два талона про снятие с регистрации с предыдущего места проживания
2. Оригинал документа на право собственности жилым помещением
3. Паспорта всех совершеннолетних лиц, зарегистрированых в этом жилом помещении
4. Присутствие собственника жилого помещения (собственно он и пишет заявление о регистрации в его жилом помещении кого-либо)
5. Квитанция об уплате госпошлины
6. Во многих ЖЭКах требуют также оригинал квитанции об уплате квартплаты за последний месяц. (законодательно не предусмотрено, если есть проблема предоставить квитанцию - идите к начальнику ЖЭКа)

Список документов, необходимых для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей:
1. Оригинал св-ва о рождении
2. Паспорта родителей
3. Если родители зарегистрированы по разным адресам, то необходимо согласие второго родителя на регистрацию ребенка по месту проживания первого родителя, а также справка с места проживания второго родителя, из которой следует, что ребенок там не зарегистрирован.
4. Заявление о регистрации ребенка
5. Квитанция об уплате госпошлины
5. Все та же квитанция об уплате квартплаты smile
обычно ребенка прописывают по прописке матери.
Mellory писал(а):

обычно ребенка прописывают по прописке матери.

а как его пропишут, если я там последний раз 5 лет назад была? и ехать не собираюсь туда? странно
KID писал(а):

Mellory писал(а):

обычно ребенка прописывают по прописке матери.

а как его пропишут, если я там последний раз 5 лет назад была? и ехать не собираюсь туда? странно

Квартира, где сейчас живете находится в вашей собственности? Возможно туда ребенка прописат. У подруги ребенка прописали в дом где они сейчас живут, хотя она по-мому там не прописана, но дом находится в частной собственности. Может пропишете к бабушкам?
Я вот жила у мужа без прописки (а была прописана у мамы)... А когда забеременела, свекровь сразу сказала, что нужно прописаться, потому как малышонка потом пропишут не у них, а за местом прописки матери.
Да и в ЖК невозможно на учет стать без прописки.
Уважаемая Нина! Если вы еще консультируете,то буду очень признательна за совет.
Ситуация такова. Муж прописан в Москве, квартира муниципальная, кроме него в ней прописана его мама, сестра и двое ее детей. Моя прописка в Мос.области.
Хотелось бы прописать ребенка в квартире мужа. Интерес есть, дома эти в обозримом будущем должны сносить со всеми вытекающими.
Возможно ли это без обсуждения деталей с остальными (помимо мужа) прописанными в этотй квартире? Раньше,говорят, без проблем было.
А ныне, ходят разговоры, только с согласия всех тех,кто там прописан.
К слову. Мы то, как раз в этой самой квартире и живем. И мама с нами. А вот сестра с детьми в другом месте обитает.
Буду очень признательна за ответ.
Отвечу за Нину...Если можно.... smutilsa
Если Вы состоите в официальном браке, то ребёнка можно прописать как к матери так и к ОТЦУ (с его заявления соответственно) БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ прописанных в этой квартире. wink

Так что дерзайте ))))) lol
Спасибо за ответ!!!!
Персона абсолютно права: по Закону новорожденных прописывают по желанию родителей к любому из них без согласия прописанных и количества квадратных метров. razz
Так что прописывайте к папе, тем более дом под снос. И вставайте на очередь на жилье, чтоб просить при переселении отдельную площадь.
Девочки а мне вот какая консультация нужна. Возможно ли человека выписать с квартиры приватизированой без его на то желания и без его согласия и вписать на его место нового?
Кнопа
Хоть и не законно, но при желании всё можно...
Да тогда буду готовиться к самому худшему Спасибо за ответ
Кнопа, если у человека много денег, то можно.
Персона много связей и много денег smile
Кнопа, если успеете родить - ни сязи ни деньги не помогут....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 60   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах