Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 220 из 222   
Автор
Сообщение
Шунечка
надо узнать на работе, как они дают отпуск
у нас например в стране 2 варианта... 1-й за отпуск за год отработанный и 2й типа авансом (т.е. считается с 1 января по 1 января, а в отпуск идешь летом... получается, что половину отпуска ты уже заслужила, а половину дают авансом..) во втором случае получается, что если ты после отпуска увольняешься, то будешь должна в денежном плане
но у тех, кто работает в общеобразов. учреждениях (у меня сестра в садике, я в школе) действует первый вариант. Отработал учебный год и вот тебе отпуск.
В прошлом году я сама уволилась.
Работала с 26 августа 2013 года до 30 июня 2014 года... 30м уволилась. Мне заплатили зарплату за весь июнь + отпускные в полном размере. Тоже переживала, что буду должна, но оказалось нет. С 25 августа 2014 года вышла на работу в другую школу.
У меня такая ситуация. Я хочу раньше 3-х лет дочкиных выходить на работу, но начальник говорит, что все места рабочие заняты, некуда посадить. Чем мне аргументировать, что я имею право выйти, или сидеть ждать пока освободит мне кто-то рабочее место?
Aureliya
ну если официально в декрет контора отправляла и вы занимаете должность по бумагам, то вам должно быть фиолетово - пишите заяву про выход на работу. Тот кто на вашем месте или увольняется, или переводят.. но это заботы начальства и того, кто занимает вашу декретную должность. Не имеют права не дать выйти на работу... а вот уволить на следующий день могут) гипотетически rolleyes
Seya а как же уволят если у меня ребенку нет 3 лет? Ну я впринципе над этим не заморачиваюсь, так как работничек я ценный dance Мне бы просто выйти на работу. Вобщем включаю 5-ую передачу и иду на работу crazy2
Aureliya
с ребенком до 3-х лет не уволят, кроме случаев ликвидации предприятия, wink
ни кто не знает как выйти из декрета, если должность сокращена уже?
уведомление дадут в день окончания декрета и придется отрабатывать?
Девочки, поделитесь, как вы отходите после неудачного собеседования. Я впечатлительный человек и даже при не самой лучшей вакансии долго прихожу в себя. Ну, я знаю, что надо себе говорить что-то типа "Значит, это не моё место, я найду себе лучшее". Говорю... пока эффекта нет.
lyu_mur
Как можно настолько быть пессимистично настроенной особой, куда не глянь все плохо-плохо,поверь у многих был опыт неудачных собеседований и что после каждого впдать в депрессняк? ну сколько можно в самом деле..

добавлено спустя 1 минуту:

lyu_mur писал(а):

при не самой лучшей вакансии долго прихожу в себя.

shock тебе наверно нравится страдать по поводу и без, неважно что тебе тут напишут ты останешься при своем crazy2
Seya писал(а):

Aureliya
ну если официально в декрет контора отправляла и вы занимаете должность по бумагам, то вам должно быть фиолетово - пишите заяву про выход на работу. Тот кто на вашем месте или увольняется, или переводят..

Это только в том случае, если человека брали на декретное место. А если брали , как штатного работника, то никто никого увольнять не будет. По Закону должны предоставить рабочее место. А в реальности, могут и на след. день уволить или перевести в другой отдел.

добавлено спустя 1 минуту:

Ринуля=)
А как вашу должность могли сократить, если вы в декрете?
smilik
организация развалилась, осталось пару должностей
если бы не декрет, меня бы убрали первой
а так меня уволят как только я выйду, моя должность им не нужна

вот мне интересно меня заплатят что-то, заставят отрабатывать 2 месяца если по сокращению или как
Ринуля=)
Думаю, что в таком случае вряд ли вы будете что то отрабатывать.
smilik
просто по закону, если сокращать, то мне должны выдать уведомление за 2 месяца до даты сокращения
Ринуля=)
может стоит это в юрконсультациях обсудить. Потому как трудовое з-во Украины и РФ может и отличатся.
bina86 писал(а):


Как можно настолько быть пессимистично настроенной особой

Просьба с подобными замечаниями - проходить мимо shock . Когда ты окажешься в моей ситуации - тогда сможешь судить о степени пессимизма.
lyu_mur
Можно ныть, а можно дейсвовать, у тебя знание английского, ты можешь применить его в разных международных компаниях,например Данон, Нестле,там постоянно обновляются вакансии, у меня знакомые девочки на стажировке там получают зп больше моей. Тебя ничего не связывет по рукам и ногам, ни кредитов, ни детей, ни больных родителей,
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 220 из 222   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах