Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   
Автор
Сообщение
Здравствуйте девочки. У меня вопрос о том, кто как посещает бассейн. Нужны ли особые меры предосторожности? Как правильно посещать бассейн чтоб ничем себе не навредить в период беременности. Заранее спасибо за советыsmile
Sladkijmed писал(а):

Здравствуйте девочки. У меня вопрос о том, кто как посещает бассейн. Нужны ли особые меры предосторожности? Как правильно посещать бассейн чтоб ничем себе не навредить в период беременности. Заранее спасибо за советыsmile


Мне там что-то про тампончики говорили, только я не помню - это только моря касается или воды в общем...
мне мой врач насчет бассейна сказала вот что: 1)обязательно пользоваться тампоном, поскольку даже в хлорированной воде могут находиться опр.бактерии(но тампон только в случае отсутствия ЗППП и молочницы, иначе может флора влагалища нарушиться). 2) обязательно консультация с врачом насчет бассейна, поскольку даже во время нормально протекающей беременности могут быть опр. индивидуальные противопоказания. 3) нужно постараться выбрать такой бассейн в который без справок не пустят. 4) после плавания в бассейне с хлорированной водой обязателен душ, и какой нибудь крем увлажняющий т.к во время беременности кожа склонна к сухости. Удачного плавания wink
Я ходила в бассейн во время беременности. Воду там серебрили. Я никаких мер специальных не предпринимала. МОлочницы у меня не было за всю беременность и после посещения бассейна в том числе, как и других инфекций не появилось.
А я хожу в бассейн, у меня идёт 5 месяц беременности. Был повышенный тонус матки. Запретили в бассейн. А я всё же хожу, но уже не активно плаваю, а делаю упражнения всякие. Тампоном, естественно, пользуюсь.
Желательно конечно чтоб вода была нехлорированной.
Это помоему главное.
Уже 6 месяцев почти хожу, никаких проблем.
Сегодня муж мне предложил походить вместе в бассейн.
Он просто поплавать, а меня отправить в специальную групу для беременных.
Я конечно согласилась.
А на работе один человек (тренер по аеробики и шейпингу) услышал и начал отговаривать, что бы я туда не ходила, потомучто можно подцепить разную инфекцию, а так как ябеременна то мне это не нужно.
Вот теперь я даже незнаю что делать.
В бассейн ходить в Киеве на Вернадцкого "Наука". Может кто то с девочек что то скажет.
BUBONCHIK моя знакомая туда ходила, ей нравилось!
Я ходила всю беременность в бассейн ЦСК, никакими тампонами не пользовалась. Если у тебя есть желание, то не слушай никого, ходи плавать. Мне занятия в бассейне очень помогли и во время беременности, и при родах! wink
А я вот очень хотела бы поплавать, но все никак не могу справиться со своим страхом shock (или брезгливостью), основанном на том факте, что справки в бассейн, обычно, покупают, а кто с чем "вкусьненьким" туда приходит - неизвестно mad ... Не хотелось бы поймать в бассейне че-нить интересное sad .
я бы с радостью ходила, но не знаю, есть ли у нас в питере бассейны с нехлорированной водой - на хлорку у меня аллергия(
ой девченки, я всем советую, это такой кайф!
у меня почти 32 недельки, записалась, купила абонемент на три раза в неделю, уже 2 раза ходила-в полном восторге!
будь моя воля-ходила бы каждый день, тампоны никакие не сую, бассейн у нас чистый wink
в основном плаваю с досточкой, то есть руки на ней, ногами как лягушка
и есть такие спец пояса, спинку хорошо разгружают, очень удобно в нем плавать, и на животе и на спинке..
слегка прыгаю, делаю ногами велосипед, вот где бы еще упражнения в воде найти.. smile
А если ранше были угрозы, то сейчас можно ходить в бассеин??? Или лудше перестраховаться?
Лучше посоветоваться с врачом, только он может оценить степень опасности в зависимости от срока и общего состояния.
Я кстати вчера первый раз сходила в бассейн - Дворец Водного спорта на Ленинградской площади. Получила массу удовольствия и положительных эмоций. Было правда народу многовато-выходной все-таки, но тем не менее мне понравилось. Вода хлоркой совсем не пахнет. Не знаю даже чем они ее чистят rolleyes Легкая крепотура в ногах и это очень даже хорошо, потому что двигаюсь я мало.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах