Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 99 из 100   
Автор
Сообщение
*************************************

Кормлю грудью, а ребенок не набирает вес. В чем дело?
Новые нормы веса у детей.

Минимальная прибавка в весе:
0-3 мес - 500 гр/мес
3-6 мес - 400 гр/мес
после 6ти мес - 350 гр/мес
после 9ти мес - 100 грн.

После полугода набор веса чисто условный, так как очень многое зависит от активности ребенка, наследственности.


*************************************

Девчёнки, облазяла весь инет, но так и не нашла грамотного предположения своей ситуации, а она такая: мы за мес. не прибавили ни грамма.
При этом я не считаю, что молока у меня мало, не бью тревогу, но как-то грустно задумалась над этим.

Может у вс есть какие предположения такому явлению?
NatashkinZ писал(а):

ему 6,5 мес и весит 10600...

solidarnost
мы сейчас так весим wink

посмотри наши реальные таблички по росту/весу и увидешь, что вы нормально растете wink
NatashkinZ
Не сравнивать не получается, т.к. Они часто вместе) ну брат по всем показателям нормальный. Он не толстый, а упитанный, он же не просто много весит, он та еще и рослый. Педиатры говорят, что все ок.

добавлено спустя 2 минуты:

Elenka
А где можно посмотреть таблицу роста?

Спасибо Вам девочки, успокаиваюсь.
Elenka
Спасибо

Посмотрела нашу таблицу, в среднем по 10 см детки выростали к 4м -5ти месяцам. Она первые три месяца по 1 см брала, а 4й 2 см. Интересно сколько за этот месяц.
NatashkinZ писал(а):

. ему 6,5 мес и весит 10600... у нас за такое вот как раз педиатры бьют тревогу и сажают на диету маму и ребенка

ох насмешила)))) Мой сейчас около 10 кг, точно не знаю и рост 72, такое шило в попе, ползает, пытается стоять, на вид даже не пухлый. И какие уж диеты и так гв у ребенка и кабачок))))
Мальчики зачастую крупнее девочек это факт
A-ne-ta_ya
Мы в 5 месяцев весили 5850г, а родились 4000г и это я уже считала отличным весом, не переживай, все у вас хорошо, не всем же набирать помногу, каждый ребенок индивидуален smile
Сегодня были на взвешивании у педиатра.
Итак, 2мес11дней - вес 4800.
При рождении 3850, при выписке 3650.

Бабуля сказала недобор и "дистрофия" lol
Сказала докармливать своим сцеженным молоком, установить интервал 3 часа между кормлениями и через 10 дней на взвешивание снова.


Мама постоянно на уши давит, "кашкой надо докармливать" bitva под кашкой подразумевает смесь.

Муж говорит не парься - это девочка, она не должна толстой быть lol

А я переживаю sad худенькая она у меня... И набирает ниже нормы. За первый месяц 550г, а за второй всего 400г sad

Ест в среднем раз в 2 часа. Ночью 2-3 раза просыпается, когда как.
Счастливаяsmile
пописы и какашки считала?

добавлено спустя 33 секунды:

Счастливаяsmile писал(а):

установить интервал 3 часа между кормлениями

а смысл увеличивать интервал?
Elenka
Пописы штук 8 точно.
Какает 1-2 раза в день жидким (не кашкой).

Лен, это типа для режима бабуля советовала. Мол "по требованию я не признаю, так как ребенок ест непонятно как и сколько crazy2 "
а ест долго? похоже, она у тебя до заднего плохо добирается
"водичку" только пьет

может какашки на анализ еще, чтоб наверняка? wink
Elenka
У нас до полутора мес какашки плохие были, некрасивые и частые. Сейчас вроде ок стало как по мне. Тогда дисбака не было по анализам.
Сосет долго и активно, минут 20, причем за три часа могу еще раза 2-3 к одной груди приложить. Так что думаю до заднего добирается.

У меня только вызывают сомнения количества съеденного и его калорийность. Может молока мало просто.. ((

Купила уже лактац.чай, пью. Посмотрим на результат через пару дней. Взяла в прокат весы, завтра привезут мне.

У меня сын был небольшой - 5100 в 2 мес, а доця ну совсем худышка 4800.
Счастливаяsmile
мои тоже плохо набирали, но писали/какали много и часто

меня смущают ваши жидкие и редкие какашки smutilsa
ну и пописов должно быть больше 12

а ведет себя нормально?
активничает, не капризная, спит хорошо?
Худышка говоришь) Николь в 2 месяца весила 4250г. А у вас как по мне нормальные прибавки, не большие, но и не критично малые. Повзвешивай, посмотри сколько кушает и меняше слушай доброжелателей которые советуют докармливать.
Tanushka2888 писал(а):

которые советуют докармливать

в докармливании своим молоком ничего плохого нет wink
просто нужно решить есть ли смысл заморачиваться с этим
Я не про своё молоко, а про смесь.
В докармливании своим действительно ничего плохого, но сначала все же стоит повзвешивать и посмотреть сколько сьедает за сутки, тогда и решать стоит докармливать, или все в норме.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 99 из 100   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах