Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 105   
Автор
Сообщение
Девчёнки-киевляночки, кто собирается рожать в клнце декабря в 3-м роддоме? smile Давайте дружить!Вместе не так страшно! Заодно обсудим врачей у кого рожать, я ещё ни с кем не договаривалась.
Мамочки-киевляночки, кто рожал в 3-м роддоме на Кучера 7? Расскажите свои впечатления, пожалуйста smile Я там рожать собираюсь скоро, хочется знать к чему готовиться. Рожать буду у Мочаловой Любовь Николаевной, может кто её знает или рожал у неё, расскажите. Заранее очень благодарна всем smile
Девчёнки-киевляночки, могу вам посоветовать 3-й роддом.Я там рожала 1-го января, с врачём договаривалась заранее (Мочалова Любовь Николаевна -- супер врач!), платила 250 дол.+ по 100грн дет врачу и акушерке. Цену врачу предложила сама. Очень довольна своими родами и отношением врача, рожала с мужем. Если кому интересно, могу дать координаты Любовь Николаевной, пишите в личку. smile
Всем привет я тож из Киева. Очень хочетца знать в каком роддоме лучше. Я на учете в третьем, но рожать в нем нет желания
а кто что скажет про 3 роддом???
наблюдаюсь в ЖК 3 роддома у врача, которого давно знаю.
все мне нравится.
рожала там знакомая- говорит простенько, но чистенько.
внимательно все и т.д.
я там и рожать собираюсь у своего же наблюдающего врача

а в 5-м говорят в ЖК лучшая гинеколог-акушер Абраменко Ирина

удачи вам всем и здоровья )
Девченки, а кто в 3 роддоме рожать собирается??
находится на южной борщаговке.адрес :ул.в.кучера,7
роддом носит звание вооз юнисеф "больница доброжелательная к ребёнку".
очень приветствуются роды с мужем(не обязательно,можно с мамой).активный дородовый период.в родзале есть шведские стенки,фитнес-мячи.всё для того ,чтобы роженице было комфортно в периоде раскрытия.
в послеродовом отделении разрешены "свободные посещения".для этого надо при себе иметь халат и сменную обувь. практикуется ранняя выписка.т.е. после родов выписывают на 3 сутки,после кесарева на 4-5.
палаты в основном 3 местные,но при небольшом количестве родильниц-лежат по 2.есть одноместные палаты.в каждой палате есть санузел.малыши лежат с мамами сразу после родов,никуда не забираются.сразу с родзала вы спускаетесь с малышом.

добавлено спустя 4 минуты:

Моё впечатление о роддоме
Могу сказать, что роддом самый простой, если говорить про условия. Всё необходимое у них есть. Обстановка савдеповская, собственно как и везде, кроме Исиды . Палаты все трёхместные, но есть и платные одноместные, стоит 100 баксов на всё время пребывания. Родзалы все одноместные расчитаны на партнёрские роды, обстановка в них стандартная -- шведская стенка, мячи, столик для новорожденного, кровать для родов (рожают там не на кресле, а на кровати, это не так удобно как на кресле, но за то не напрягает обстановку ). В палате: кровати, тумбочки, общий пеленальный стол, люльки для детей у каждой кровати (я не пользовалась, она страшная металлическая малой спал со мной), душ, туалет, гарячая вода есть, умывальник, зеркало. В палатах всегда чисто и выносят мусор, а можно и самим выносить. Основная часть медперсонала очень доброжелательная, но в семье не без урода , есть и нахальные, которые денег хотят. Своим врачем я очень довольна. Зовут Мочалова Любовь Николаевна, её номер 80682511827 или можно позвонить в сам роддом там подскажут, когда и где её можно найти , но лучше, конечно лично договориться. Деньги: Врачу 250 баксов (я сама предложила), по 100 гривен детскому врачу и акушерке, 50 грн когда приезжаете в роддом(типа благотворительный взнос ), ну и ещё с собой надо иметь мелкие деньги по 10-20 гривен (будут два или три раза собирать в отделении послеродовом). Лично я просто так деньги никому не давала, только муж один раз дал, чтоб его ко мне пропустили в неустановленное время. Посещения:каждый день с 17 до 19 часов. Вещи и еду можно передавать целый день чрез пропускной пункт. Кормят не очень. Я ваще кушать не хотела, питалась всем домашним. Если очень нужен холодильник, можно пользоваться общим, но я не пользовалась. Что понадобиться в родильное отделение, если будете рожать за деньги:1.Футболка или ночнушка для родов, халат, шлёпки или тапки.2.Одноразовые пелёнки одна пачка, вещички для масика(в них сразу оденут), памперсы. 3.Футболка и спортивки, тапки для мужа(если вместе рожать)4.Фотик или камера 5.Что-то перекусить мужу и себе и водичку. В послеродовое отделение кроме личных вещей: мусорные пакеты, чайник или кипятильник,одноразовые пелёнки,ОБЯЗАТЕЛЬНО КРЕМ ОТ ТРЕЩИН НА СОСКАХ(меня он реально спас!!!!). Малыш всё время с мамой. Постель выдают, свою брать не советую, всё равно замажет. Вот вроде бы и всё! Много, но полезно!
Спасибо за отзыв! Вот скорее всего тоже там буду рожать-тока пока вопрос брать ли мужа или пожалеть lol . Очень познавательно!
на все сто процентов подтверждаю!!!


Последний раз редактировалось: Sonnenschein (26.01.2008 1:17), всего редактировалось 1 раз
Может я, конечно, неправа, но помню как я рожала и мне было бы очень! неприятно, если бы впослеродовом отделение постоянно ко всем кто-то приходил. Детки ведь маленькие, а если будут в отделение пускать людей, которые только, что с улицы пришли, то принести какую-то инфекцию - раз плюнуть. Это очень классно, когда к тебе приходят близкие, но надо помнить, что кроме себя в роддоме есть другие родившие и другие детки.
Обзор
Родильный дом № 3. Рассказывает главный врач - БОЙЧЕНКО Людмила Николаевна

Роддом №3 (ул. В. Кучера, 7)


Роды - событие, о котором вряд ли женщина сможет забыть, даже если захочет. В памяти остается все, вплоть до мельчайших подробностей: когда начались схватки, эпопея с вызовом скорой, родильный дом, предродовая палата, родильный зал, медицинский персонал и его отношение. От того, какие впечатления останутся у будущей мамы от пережитого, в немалой степени зависит, захочет ли она пройти этот путь снова.
Женщина попадает в роддом на короткий период, но этот период - самый главный в ее жизни. И Родильный дом должен стать Родным. Будущим мамам Святошинского района бесспорно повезло: высококвалифицированные специалисты родильного дома № 3 всегда готовы оказать необходимую медицинскую помощь. Это первый типовой роддом, построенный в г. Киеве. Начал он свою работу еще с 1981 года, имеет стационар, рассчитанный на 220 мест, и женскую консультацию. Конечно, многое изменилось с того времени, и в лучшую сторону.

Рассказывает главный врач родильного дома № 3 - БОЙЧЕНКО Людмила Николаевна

По большому счету, изменился полностью имидж нашего роддома. Об этом свидетельствуют некоторые показатели: значительно увеличилось количество родов (в среднем за год проходит 2260-2290 родов); женщины со всего Киева и области приезжают рожать к нам. Не случайно в 2002 году наш родильный дом получил международное звание "Роддом доброжелательного отношения к ребенку".
С 1992 года в роддоме практикуется совместное пребывание матери и ребенка. Полностью укомплектован рабочий состав. Большая часть врачей имеют высшую, первую категории. Мы гордимся нашими сотрудниками и ценим их.

Здание родильного дома тоже подверглось некоторой реконструкции как изнутри, так и снаружи. Практически во всех отделениях были произведены капитальные ремонты. Более комфортабельными стали условия пребывания женщин в роддоме после родов и в отделении патологии беременности. И это еще не все. Мы продолжаем работать над улучшением материально-технической базы, хотим уменьшить количество женщин в палатах. Большая благодарность народному депутату Бондаренко, который заботится о наших женщинах и выделяет деньги на приобретение новых материалов для родильного дома.
Хочется сказать, что любая женщина, обратившаяся к нам, не останется без внимания. Будущая мама получит квалифицированную помощь врачей-специалистов, которые сделают все возможное, чтобы роды прошли успешно, и малыш родился здоровеньким.

Отделение патологии беременности

Рассказывает заведующая отделением Савустьянова Светлана Владимировна - врач высшей категории, имеющая стаж работы 16 лет:

К сожалению, в связи с ухудшением экологии заметно увеличилось число женщин, страдающих различного рода патологиями. Женщины, имеющие какое-либо заболевание, осложнения, угрозу преждевременных родов, срыва, поступают в отделение патологии беременности. Наша задача: улучшить физическое состояние беременной и подготовить ее к родам. Отделение рассчитано на 50 мест. 25 квалифицированных сотрудников на протяжении года работают в полную силу. Мы здесь для того, чтобы позаботиться о здоровье будущей мамы и малыша.

Отделение обсервации

Рассказывает заведующий отделением обсервации Куражко Николай Васильевич, работающий в родильном доме № 3 с 1987 года:

В нашем отделении рожают женщины, которые по каким-либо причинам не прошли предварительного медицинского обследования, либо женщины, страдающие различного рода заболеваниями. Например, повышенная температура, инфекционное заболевание, осложнения после гриппа. Женщин, перенесших венерическое заболевание более пяти лет назад, направляют к нам. Созданы все необходимые условия, чтобы пребывание будущей мамы в отделении, ее роды были благополучными: боксированные палаты, количество женщин в палатах ограниченно до двух человек, два родильных зала, предродовая. В год в нашем отделении проходит 700-800 родов.

К большому сожалению, в отделение поступают женщины с тяжелыми заболеваниями, которые несмотря на то, что роды в их ситуации не желательны, решаются на этот ответственный шаг. Так, например, в прошлом году родили 33 женщины, болеющие сифилисом, и 9 - СПИДом. Поэтому я могу сказать, что работа у нас достаточно рискованная. Остро стоит вопрос: защити себя от своих пациентов. Перед родами мы экипируемся по полной программе: два халата, двое перчаток, передники, очки, респираторная маска; не дай Бог, чтобы кровь не обследованного пациента попала на кого-то из персонала.

Кафедра акушерства и гинекологии

На базе родильного дома № 3 работает кафедра акушерства и гинекологии под руководством профессора В.Я. Голоты. Сотрудники кафедры тесно сотрудничают с роддомом: проводят различного рода консультации, оказывают медицинскую помощь беременным; доценты и ассистенты дежурят в роддоме, курируют определенные отделения, оперируют, внедряют новые методики ведения и лечения больных. Кафедра готовит молодых специалистов, проводит научно-практические конференции.

На свет Божий с Божьим благословением

Невозможно не обратить внимания на небольшую часовенку, которая прекрасно вписывается в пейзаж родильного дома №3. Построили ее почти два года назад. Покидая родильный дом, каждая мама со своим малышом преступает порог этого благоговейного места, где присутствует Дух Божий, чтобы получить благословение от Господа и церкви. Верующие, неверующие… Береженого Бог бережет.
Двери часовенки открыты не только для новоиспеченных мам и их детей, но и для женщин, которые страдают тяжелыми заболеваниями и находятся на лечении в отделении патологии беременности. Будущие мамы могут прийти и помолиться о своем здоровье и здоровье малыша.
Двери Киевского родильного дома № 3 открыты для всех женщин.
Добро пожаловать!

ул. Кучера В., 7
405-41-00 справочная
405-31-24 женская консультация


Журнал "Для будущих мам" № 4 2003
Я рожала в 3-м и осталась довольна! lol
Может все зависит от человека, но честно говоря, отбыла там, как на курорте. Отдохнула, как ни странно. Не смущала ни грамму совдеповская обстановка (это для балованных мамочек wink ). Просто было некогда придираться и рассматривать недостатки послеродовой палаты. Все время уходило на поспать и повозиться с масей. А в родовой мне понравилось: мячик, кровать (кресла нет), шведская стенка, умывальник; свежо и просторно!
Но главный нюанс, за который я благодарна этому роддому, что Машуня не расставалась со мной от момента выкладывания мне на живот до выписки (хотя забрали минут на 5 - переодеть, взвесить, измерить).
Человеческий фактор тоже сыграл значительную роль. Я рожала в обсервации, по договоренности. Врач - фантастический мужик - Курашко Н.В. и акушерка Шаповалова Лена - профессионалы! Отработали на 100%. Да и потом лишний раз не беспокоили. Заходили, уточняли как дела и не мучали лишнимим осмотрами.

Вобщем, отрицательных моментов (кроме бабушки, которая пришля за благотворительными 50 грн, когда у меня схватки были shock ), даже не вспомню. Потому что их наверное не было!
А, расчитываясь с врачем, предложила оставить аванс, чтоб прийти за вторым! Он был не против. Им тоже понравилось со мной работать wink
Девчоник!!!
Кто рожал у Артема Чернова в 3м роддоме???
puss
Здравствуйте!!! Не знаю, заглядываете ли вы еще на этот форум...если мне повезет и вы ответите - буду ОЧЕНЬ благодарна!
я, в отличии от мужа не киевлянка - и с выбором роддома у меня трудности. Нам сейчас 18 недель, рожать - в январе,время еще есть, слава Богу. Муж настаивает: либо ПАГ либо 3 роддом - мол, они - лучшие. Но вот с врачами то у нас загвоздка. Кого посоветуете? я стою на учете в 3-м роддоме у Павленко Нины Яковлевны, паралельно у мужа налажен контакт с заведующей дневного стационара Людмилой Ивановной...фаимилию не помню...вроде Шепицена..как то так... Не скажу что в восторге от них обоих, но и плохого ничего конкретного сказать не могу... :? ... Посоветуйте пожалуйста врача хорошего в 3-м роддоме либо, может, в другом?И сколько ему нужно будет заплатить? До или после родов?
И второй вопрос: куда посоветуете пойти на курсы нам с мужем?
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 105   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах