Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 34   
Автор
ул. Арсенальная, 5
+(044) 296 52 09 приемная
+(044) 286 52 10

Привет! Я тоже из Киева. Я вообще учусь в мед. коледже на акушерку, была в родомах №1, №2, №7. Больше всех мне пока нравиться №1, но тоже есть много недостатков. А во втором я толком и не была, вот на преддипломную практику выхожу туда, посмотрим.
Но все, что я могу сказать - это то, что в каждом роддоме есть такие мед.работники ... :? и если им не заплатишь, ничем тебе не помогут.
Пример, захожу я однажды в палату, что бы швы обрабатывать, а одна девочка сидит с малым на руках и плачет - я к ней бросилась, мол что случилось, Чего вы плачите???? А она не умеет прикладывать к груди и малой не ест, вот и распереживалась. Мне так ее жалко стало, я ей быстренько показала что да как, приказала не плакать больше, чтобы молочко не пропало!!! А у нее еще и грудь болит, я ей массажик показала и как сцеживать. И все это побырику, а то нас практикантов за это ругают - не ваша это работа! Акушерки сейчас этого не делают.
Да и я знаю, что не делают... без денег :evil: :evil: :evil:
А если у нее нет денег?!?!?! :? Что ей делать?!?!
Короче, надо зарание готовиться, подыскать, если есть возможность, врача. А еще оч хорошо пройти курсы, или подыскать литературу.
Вообщем -то о киевских роддомах, ну взять самые "хитовые" № 1, 5 и 7... есть отзывы ,как хорошие так и плохие. Поэтому девочки, нужно протсо настроится на позитив. Ну 5-й , говорят на кесарево специализируется, если кесарево думаю стоит учесть этот ньюанс.

Моя знакомая в 1-м рожала, все ок, все понравилось .. Я буду рожать в Исиде, если бы не там, думаю с ума бы сошла от выбора shock
1-й роддом не советую. Когда сама выбирала - много отзывов плохих слышала. А сейчас моя тетка родила там, так малыша чуть не потеряли :evil: - сделали кесарево, и плохо легкие промыли врачи, малыш был с водой в легких. На седьмой день shock в тяжелом состоянии его перевзли в 6-й роддом (там специализируются на патологии у новорожденных), еле выходили, лекарства оооочень дорогие покупали (ездили спец. в Россию - так как у нас еще не прошли регистрацию что-ли), кололи его. До сих пор лежит с мамой там, а ему уже скоро месяц. Ну слава Богу, что все идет не поправку. Врачи из 6-го говорят, что это халатность врачей. Я ничего и никого не хочу переубеждать, но я бы в первом не рожала.имхо. К слову, малыш родился 3900 кг. Т.е. здоровый изначально ребенок. rolleyes
А у меня и сестра и подруга в первом рожали sad и всё прошло хорошо да и я там собираюсь рожать
Александра Д ну вот и рожайте там smile Понимаете, всегда есть те, кто знает очередную страшилку,как в принципе, так и на более близких примерах. Но ведь мы не может знать как будет, а накручивать себя лишний раз.... зачем? rolleyes
Я первого рожала в 1 роддоме, делали кесарево, не платила ничего "лично" никому, только в общую кассу 100 грн (это 2001 год). Но мне помогло, что я медработник и работала на тот момент в реанимации новорожденных в Охматдете. Сейчас планируем на Красном хуторе, по знакомству. Хоть срок только 9 неделек, но уже задумались. Тем более, что там сейчас есть новая методика, при кесарево ребеночка кладут на живот папе razz , при совместных родах. Мой муж в восторге!
Ирма мужа допускают на кесарево?
Да, я смотрела передачу, когда мама рожала кесарево и ребеночка клали на живот папе. Для контакта с близким и родным. Мамочка когда немного восстановилась - это буквально 20 мин - то ребеночка уже дали ей, чтобы грудь попробовал. smile У папаши глаза были перепуганные shock , но он молодец, держался, особо даже не понимая как себя вести и что вообще произошло wink Мама была уставшая и сонная от анастезии, а малюсенький сразу дотянулся до груди - такая прелесть!
Кар, да.Мне врач сказала, что в соседней комнате потом покладут на живот. А сам процесс операции не видит ни мама ни папа, весь живот в пеленках стерильных, кроме места разреза, но там доктора стоят и не видно.
Я собитраюсь рожать в РД № 1! Уже начала договариваться с глав. врачём ясинской! У меня в 1-ом рожала сестра и подруга ! В 5-том знакомая и в 7-ом тоже знакомая , но другая. Вобще считаються хорошими 5, 1 и 7.
Я выбрала 1 не только из соображенияй прописки. А и из соображений квалификации врачей.
Я сначала настроилась на 1й, но потом узнала, что там всем подряд кесарево делают. Теперь не знаю. Возможно на Предславинской, в 7м. Пока есть время подумать. А вообще столько противоречивых отзывов - как-будто пока сам не пройдешь, не узнаешь...
Ничего не могу посоветовать. Поищи на укр. сайтах отзывы о наших роддомах. Там их предостаточно. Иногда координаты врачей по рекомендации рожениц можно встретить.
я буду в 1-м рожать. Была сегодня - узнавала. Все понравилось.
После родов ммалявочку ложат маме на животик, смазку не стирают.
На родах кроме врача и акушерки присуствует анестезиолог и детский врач.
Палаты одноместные и 2-м (на ваш выбор) - с кроваткой для малыша и пеленальным столиком.
Ничего просто так не делают - все рассказывают и если что, можно отказатся от какой-либо процедуры.
Выписывают на 3-и сутки.
Ну вскоре сама смогу рассказать как было lol
Kristin
я ходила туда, но мне посоветовали другова врача!
Kristin писал(а):

я буду в 1-м рожать. Была сегодня - узнавала. Все понравилось.
После родов ммалявочку ложат маме на животик, смазку не стирают.
На родах кроме врача и акушерки присуствует анестезиолог и детский врач.
Палаты одноместные и 2-м (на ваш выбор) - с кроваткой для малыша и пеленальным столиком.

Kristin, и сколько это удовольствие там стоит? Какие цифры вам назвали?
Ну договаривались от 300. Платить после родов и сколько уж сами решим столько и добавим. Доктор сам делиться со всеми участвующими в родах, т.е. больше ничего никому можно не давать
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 34