Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 63 из 64   
Автор
Сообщение
Счастливаяsmile
Медикаменты не нужны, можешь только клизму взять Нормакол и Стерилиум
Еще слышала, что у девочки в соседней палате были траблы - не было молозива, малыш кричал не переставая часа 2-3. Она пошла за медсестрой, и та сказала, что молозива нет, бегите за смесью
ILV писал(а):

Еще слышала, что у девочки в соседней палате были траблы - не было молозива, малыш кричал не переставая часа 2-3. Она пошла за медсестрой, и та сказала, что молозива нет, бегите за смесью

Ну вот у меня было так, ничего вообще не было, а так как и в первый раз были проблемы с лактацией, то сказали смесь давать.
Tanushka2888 писал(а):

Счастливаяsmile
Медикаменты не нужны, можешь только клизму взять Нормакол и Стерилиум

Кстати, да. Нормакол бери. А стерилиум у них даже в списке есть, но в палате каждой весит дозатор и неонатологи перед осмотром дезинфицирует руки. Нам стерилиум в РД не понадобился в итоге

добавлено спустя 11 минут:

Tanushka2888 писал(а):


Ну вот у меня было так, ничего вообще не было, а так как и в первый раз были проблемы с лактацией, то сказали смесь давать.

Ну неонатологи там весьма посредственные, будем говорить откровенно.
Даже по нашему случаю, когда дочка родилась вместо того чтобы нормально мне сказать, что ребенок маленький, и надо обязательно следить за тем сколько она ест и кормить с промежутками не больше двух часов, мне сразу в род зале начали рассказывать, что "возможно, надо будет докармливать смесью". Короче, малейшая проблема и они втюхивают смесь, так как мучаться и налаживать ГВ они не хотят (((
ILV
А у меня как увидели стирилиум на столе, так аж глаза у медсестры заблестели, она схватила его, сказала "это нам" и уволокла в неизвестном направлении smile
Подписала сегодня обменку во 2 роддоме smile взнос 1000грн отдала. Квитанцию сказали в паспорт положить.

Фух!
Теперь главное, чтоб деж бригада хорошая была на смене smile
Счастливаяsmile
Поздравляю! smile Теперь можно ждать часа Х
Напишу для будущих поколений smile
Роддомом осталась очень довольна!

Рожала с дежурной бригадой - врач Захурдаева Лариса, акушерка Беспалая Елена. Партнерские роды.

Родзал супер!
Душ туалет прямо там есть. Ремонт, красиво smile



Акушерка очень приятная хорошая женщина, умница, помогла мне не порваться по предыдущим швам после эпизиотомии в первых родах, хотя и в этот раз вероятность порваться была.

Врач тоже понравилась, помогала, подсказывала. Ни грубости, ни хамства ни от кого с персонала не было. Санитарка после родов помыла меня там, все вытерла, помогла правильно лечь, положила пеленки, потом заходила еще раза четыре протирала и меняла пеленки подо мной. Врач и акушерка раза 4 заходили пока в родзале лежала положенное время.
Пуповину мужу не предлагали перерезать (в 7рд врач предложила сама ).


При переводе в послеродовую палату помогли перевестись на кресло каталку, укутали, укрыли, в общем все было очень вежливо и приятно. В 7 РД помню я сама еле слезала с кровати трансформера и шкандыбала на ватных ногах в коридор на каталку sad залезть и слезть никто не помог, хотя мне тогда оч плохо было.


В после родовом отделении врачи неплохие, отвечали на вопросы, осмотры конечно очень быстрые были и меня и ребенка, но большего в принципе и не надо.
В палате была бесплатной (ромашка), было холодно всего 20град, ночью спала с малой под моим одеялом и в теплом халате. С окон дуло аж шторы колыхались. Кран был сломан в палате, холодная вода постоянно текла тонкой струйкой. Гарячей не было.

Душ и туалет рядом с палатой, далеко бегать не надо. Питанием обходилась только РД, единственное муж привез печенье галетное к чаю. Тетя разносчица еды очень приятная веселая женщина smile давала добавку кто хочет.

По финансам - платила только благ взнос, больше никому ничего не платили.
Рада, что роддом оправдал твои ожидания. Я тоже у Захурдаевой рожала второй раз - было ее дежурство. И тоже осталась довольна.
А вот пплату мы брали отдельную, платную. Так мне там было жарко. Несколько раз за день открывала проветривать - был февраль, но теплый.
ILV писал(а):


А вот пплату мы брали отдельную, платную. Так мне там было жарко. Несколько раз за день открывала проветривать

solidarnost В палате у меня было +26 crazy2

А я первый раз у Захурдаевой рожала, видела ее в отделении патологии в 8 вечера, а потом уже на потугах в 11ть, ни разу за период схваток она ко мне не заходила и приятной я ее назвать не могу, была достаточно груба rolleyes После родов собралась вводить мне новокаин, даже не посмотрев что на моей карте огромными буквами было указано что у меня непереносимость shock На потугая я была в предобмарочном состоянии, периодически отключалась, но после родов очень запомнилась ее фраза когда она ускоряла рождение плаценты, муж спросил "не должна ли плацента сама родится", она ответила "да мы за твою жену тут и ребенка родили будешь мне еще рассказывать что я делать должна" (с мужем вообще говорили и она и акушерка по хамски постоянно)
Были сегодня на дне открытых дверей, впечатления очень позитивные. Провели экскурсию по всему роддому начиная от женской консультации, палат и родзалов, заканчивая реанимацией, все красиво, современно. Очень впечатлили родзалы, красиво, уютно. Изначально планировали рожать в 3 роддоме, у врача который принимал предыдущие 2 родов, но не сложилось и поехали смотреть этот роддом. Ни в какое сравнение не идет, 4 года назад самое современное в 3 роддоме были послеродовые палаты, остальное ссср. А тут все современно, придраться не к чему. Даже палаты "ромашка" не испугалиsmile это бесплатные. Есть платные полулюкс типа 1000 грн на три дня, есть 4000 грн семейного типа двухкомнатные. Благотворительный взнос для не киевской прописки 3000 грн, но тут есть за что платить, по сравнению с 3 роддомом. Познакомились с врачом, которого рекомендовали, теперь подписать карту и все.
ulichka
здорово что тебе понравилось! пусть будут только положительные эмоции!!!!
Спасибо!smile были приятно удивлены этим днем открытых дверей, куча беременяшек, персонал такой приветливый, все рассказывают, показывают, лекции. Приятно, что не стоят на месте и если и берут взнос, то хоть понимаешь за что.
Мне во 2рд очень понравилось, при том что рожала с ДБ и никому денег не давала. Все были очень приветливые )) платила официально взнос и все.
ulichka
Думаю ты не пожалеешь smile
Девочки, я рожала в этом роддоме в 2013 году, случайно наткнулась на темку и решила зайти на их сайт - вот нашла врача, которая принимала у меня роды http://www.roddom2.kiev.ua/school Бычек Оксана - грубиянка ещё та!!! не ходите к ней! может как Эксперт по грудному вскармливанию она и хороша, но как врач - акушер - ужасна! Кричала, нервничала, после родов наехала почему я вдруг без стимуляции рожаю, хотя роды у меня были вторые, всё шло само и достаточно быстро - от момента входа в роддом и до того как я родила прошло 2 с половиной часа - как по мне стимулировать дальше некуда.... Так она на меня орала там погромче чем другие роженицы за стенкой. Берегитесь и не связывайтесь!!!! Всем быстрых и успешных родов!!! Берегите себя и своих малышей!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 63 из 64   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах