Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 12   
Автор
Сообщение
К нам пришла зима!!!





Раньше Олеся только улыбалась, когда пели... а на просьбу спеть - говорила, что не умеет... а теперь у нас так прикольно выходит вместе "в лесу родилась елочка" петь

Вчера к нам в гости приходили б.Вера с д.Васей. Праздновали Рождество!
Мы накрываем на стол, крутимся на кухне, Олеся между нами... исчезла... 5 минут - тишина... заходим в комнату, сидит Олеся на столе, обхватив ногами салатницу и выбирает из салата сухарики lol


Это мы под нашей елкой


Мы на днях были на ДР у Насти, праздновали ее 3 годика...

Олеся стала такая не послушная и упертая, кошмар чуть что - сразу в плачь, и рыдает - ничем отвлечь нельзя, пока не получит... а так как мы пытаемся справиться с этим - рыдаем подолгу confused
Мы с Олесей сегодня в первый раз жизни ходили в парикмастерскую!!! lol strah confused crazy1 smutilsa2
Сначала ооочень долго ее уговаривали...
нет, сначала она согласилась и даже спокойно шла в парикмастерсую. Потом спокойно села в кресло, дала себя погладить по олове и спокойно отсечала на вопросы Юли-парикмахера... но, потом на нее накинули синий плащик... и ткт смотрю - у Олеси в глазах заблестели слезки, губки скривились, появилась паника в глазах... она быстренько перебралась ко мне на руки и стала говорить что она зочет спать и вообще домой... обещанные ранее игрушки, мультики и поход по игрушечному магазину ее совсм перестали интерисовать - она хочет ДОМОЙ lol
Так мы ее убалтывали, наверное, на протяжении получаса, по очереди, то я, то папа...
Спасла ситуацию брызгалка, которой должны были брызгать волосы - ею побрызгали котика (мягкую игрушку) и Олеся сквозь слезы стала смеяться... затем она разрешила побрызгать и на нее... пока Олеся отвлеклась, Юля ее акуратно стала стричь... Но когда уже стали стричь, то в общем такой ужастный страх и прошел, все оказалось не настолько и страшно...
Тем временем, Олеся расстегивала мне пуговички на кофточке, цпляла-надевала прищепку мне на волосы...в общем - отвлеклась)))
УРА! shock Мы справились! shock как поет наша обажаемая Даша :laugh:
Ну а потом был обещаный поход по игрушечному магазину!



Наш поход по магазину оказался куда более интересным)


Олесе 3 года 5 месяцев

Сколько событий произошло с момента моего последнего написания)
Самое главное событие - это Олесин день рождения) а так-же днюшки мое и Олеськиных подружек)

Это очаровательная имениница


итак ДР мы отмечали снова в нашей школе)
нашей осени немного



а еще, у нас родился маленький котенок)
Что в года пожелать?
Можно целый день перечислять:
Горы вкусных сладостей, конфет,
Солнышка, что дарит яркий свет,

Приключений, мультиков смешных,
А ещё ? позвать друзей своих.
Радоваться вместе и играть,
День рожденья весело встречать!



Олесин ДР прошел не совсем как планировалось, но очень насыщенно)
Хотя с самого утра, именинница и проснулась в плохом настроении, что даже отказывалась от подарков, потом была очень счастлива получив их) Она получила ролики (о которых очень мечтала) и новую коляску для кукол)

Сначала планировался детский праздник, организованный у нас в школе. У именинницы было очень красивое платье) она себя в нем чувствовала принцессой)
Но к нашему сожалению, к нам на праздник смогли прийти только две наши близкие подружки Настя и Софийка...
Но все равно, праздник удался. Девченки повесилились на славу)
А потом был именинный торт со свечками, который зажигали много раз и вместе задували)
Огорчило меня еще то, что фото почти не получились...




С начала учебного года, Олеся начала ходить на "подготовку к школе" и на танцы) еще раз в неделю, для души она ходит на музыку и лепку)
В сад мы пока и не пошли... сидим на пару дома... трепем друг-дружке нервы lol

А это наши танцы


а это елка
Вот и пролетело лето...
Очень грустно, уходят теплые дни... хотя Олеся больше любит холодную пору) Ждет не дождется когда сможет собирать осенние листья и когда сможет играть в снежки! Холод ее совсем не пугает!
Этим летом мы отдыхали на море в Алупке и в Железном порту, целый месяц провели на морях))) Потом искали себе развлечения в Киеве и на даче! Так и пролетело все лето...
Из интересного были в парке на веревочной дорожке, детки лазили и в зоопарке!

Из наших новостей, мы наконец-то пошли в детский сад!!! Сегодня уже второй день как ходим!!!
Если вчера восторг был полный, утром быстренько поднялась, собралась, то сегодня энтузиазма немного поугасло... еле поднялась и выбралась...
С нашей привычкой поздно подниматься наверное сложновато ей будет перестроится на новый режим...
В самом саду ей очень понравилось. Впинцыпи группа аккураная, детские столики, коврик, игрушки на полочках. Приветливая но строгая (по рассказам других родителей) воспитательница Зина Петровна.
Зина Петровна очень удивилась, когда узнала, что Олеся никогда ранее не ходила в ДС, говорит, что она вроде как обо всем в курсе, что и как происходит или должно происходить в ДС)
Вчера бабушка Валя сказала: "Кончилось твое детство...", т.е. повзрослела, пошла в сад lol

Правда, в первый день, я думала, что проще ей будет вход в группу... Она бедная расстерялась очень, и привычные и простые действия ставили ее в тупик.. ну когда я ей сказала, поставить сандалики в шкафчик, она начала стягивать с ноги уже переодетые тапки... потом просила меня завести в группу, но я то не могу заходить в саму группу, я ее несколько раз туда завводила, а она стеснялась и не знала что делать и возвращалась... Потом правда предложили ей завтрак, и она уже смогла меня отпустить...
Забрать она просила меня обязательно до сна... Вообще в последнее время она стала отказываться спать днем, теперь для нас это почти проблемма, поэтому забирать нужно обязательно до сна...
Обед ей понравился, она сказала, что такого борща как в саду я ей никогда не варила, и что раньше у нее был любимый зеленый борщ, а теперь садиковский lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах