Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 12   
Автор
Сообщение
17 апреля 2007года в 9.39ч появилась на свет маленькая девочка-матрешка.
Ее вес при рождении был 4,650кг, рост 53см.
Пускай и не самая маленькая девочка на свете, но для мамы с папой самая любимая и долгожданная!!!
Здесь ей 5 дней. Мы с только приехали из роддома.



Выписали нас на 5 день, да и находиться дольше не было сил. Ни лечь, ни встать я нормально не могла, а к малышке подниматься нужно все время. Да и поднимать ее почти 5 кг... Жутко хотелось домой...
С именем мы все так и не можем определиться, так у нас пока Мася или маленькая доча. Теперь даже не могу себе представить, как это ее не было раньше...
С режимом дня у нас тоже никак не складывается...

Из роддома нас забирали любимый папочка, тетя Тоня (моя сестра, которая отказывается, чтоб ее называли тетей) и дядя Дима (друг папы).
Дома с нетерпением нас ожидали бабушки и дедушки.


Мне делали кесарево.
И вот когда ко мне в реайнимацию в первый раз принесли мою кроху, дали мне ее на руки, я вдруг заплакала. Заплакала от счастья! Я вдруг поняла, что никогда ранее не испытывала подобного счастья! Это не передаваемо! Были конечно радостные моменты (я вообще счастливый человек), но это чувство затмило все радости и горести!!!
Когда доцю заносили, я сразу узнала ее (при родах я ее не видала), и наверное смогла бы узнать из тысячи! Увидела еще из далека и подумала - моя доця... "Моя доця", как на тот момент для меня это словосочетание было ново... Не думая ни о чем я поднялась, чтоб побыстрее взять ее на руки. Взяла и заплакала... не удержалась от слез...
А теперь не понимаю, как я могла жить раньше без нее? И такое ощущение, что она была всегда со мной!

Потом конечно было тяжело, послдствия после операции и наркоз я тяжело перенесла, и несколько безсонных ночей в роддоме. Когда я ни лечь ни встать не могла. И ложить ее в кроватку тяжело было. Но это все забылось, помниться только как она в первый раз пришла ко мне "Моя доця" - мое самое большое счастье!


Последний раз редактировалось: Ириска (15.07.2007 13:51), всего редактировалось 1 раз
Свой первый документ "СВІДОЦТВО ПРО НАРОДЖЕННЯ" доця получила ровно через месяц после своего рождения. А все потому, что мы с мужем не могли прийти к единому мнению при выборе имени. Все это время мы ее называли Масичка или Ляля. Лялей она сама себя назвала, когда доця плакала то издавала звуки типа ля-ля.
И вот, когда тянуть дальше было нельзя, из списка предложенных имен мной мы остановились на имени Карина, а из списка предложенных имен мужем - Олеся. Итак кто-же Карина или Олеся? И муж поехал в ЗАГС регистрировать ребенка. До последнего момента я надеялась, что он мне уступит. И тут раздался телефонный звонок. Звонил муж и пригласил
Олесю Юрьевну к телефону!
И так у нас самое лучшее имя - Олеся!
29 марта. У Оли родился сыночек Илья.
23 апреля. У Юли родилась дочка Полиночка. Фото Полиночки
26 апреля. У Наташи родился сыночек Всеволод.

5 мая. У нас дизбактериоз, последствия операции и мед. препаратов вводимых мне при операции... Совсем мы уже замучились с животиком. Сегодня начали принимать лекарство...
Пока в еде себя ограничиваю. Все только отварное и печеное - отварная говядина, индейка, рыба. Или рыба запеченная с сыром. Творожная запеканка. Печеные яблоки и картошка. Каши. Наверное сама я так бы не смогла придерживаться диеты, это все мама выготавливает мне. А тут еще и проблема с животом, вот и боюсь вводить новые продукты. Я даже кефир не пью... По началу мне и не хотелось ничего другого, а сейчас иногда уже и хочеться... Вот вылечимся, и будем добавлять продукты.
Мы не взвешивались пока, но похоже ростем хорошо, уже места мало стало на пеленальном столе... скоро ноги будут свисать. И врач вчера приходила, сказала что мы выросли.


7мая. У меня день рождения, про который, с рождением дочери, я совсем забыла...
Купаемся мы с удовольствием. Очень нравиться даже просто подмываться под краном. Такой восторг в глазах! Купаем в ромашке или череде. Хотели начать с марганцовки, но она сейчас не продается в аптеках. Воду пока кипятим, но планируем только до месяца, а дальше будем перебираться в большую ванную.
На улице мы добросовестно спим. Только мне самой с коляской выходить тяжело, нужен помощник. Во первых двери лифта приходиться раздвигать вручную, да и немного по ступенькам пронести. Помниться раньше коляской можно было проехать по ступенькам, а сейчас толи шаг не тот, толи колеса великоваты...
Коляску нам подарили Юрины родители, мы выбрали классику, польскую ROAN Marita, горчичного цвета.
Правда вчера на прогулке нас кажеться протянуло маленько, забился носик и закисает глазик. Буду надеяться, что это мне показалось... А глазик удасться вылечить просто чаем.
Нашему папе нравиться имя Олеся (Правда сначала папа хотел назвать доцю Юля), теперь уже я начинаю сомневаться... так наша малышка до сих пор не названа - сначала папа носом крутил от предложенных мной вариантов, теперь мама... Но у нас еще целых 10 дней есть.
Ночью мы спим, как я считаю, нормально. Едим в 12, в 3 а потом в 6. И быстренько поели и спать. А вот днем можно и воду поварить, и на руки почти все время требует...

13 мая. Гуляем мы около 3 часов. Но правда как только заходим в квартиру, еще не открыв глаза у нас открывается рот... Если вечером, то можем и только час прогулять, но финал тотже!!! Не вынявшись еще из коляски начинаем кричать, что нас еще не кормят!!!
За людьми мы тоже любим наблюдать, например провожаем глазами папу или бабушку, когда те выходят из комнаты. Или услышав голоса, пришедших с работы, начинает их искать глазами и крутить головой.
Еще мы очень долго и с интересом рассматривали фиалки на окне, которые бабушка разводит. Что сказать, девочка!!!
Вообще забавно наблюдать за каждым изменением в их поведении!!!
Мы пока пользовались только подгузниками Либеро, 2размер нам стал маловат (сильно резиночки ножки передавливают). А купили следующий размер, а они большие. Мама смеется, говорит, как бабушкины трусы на Масю одели.... Хочу еще Хаггис в этом весе попробовать, но Юра никак до магазина не доберется, надеюсь сегодня приедет с новыми подгузниками. Свой реальный вес мы пока не знаем, будем идти в поликлинику - взвесимся.


18 мая. Мы днем спим очень мало и все время требуем на руки. Казалось бы, на руках еще жарче, а она аж затихает, чтоб ее не положили. Дома сейчас находимся абсолютно голыми, машем руками и ногами. Но на улице по прежнему спит хорошо. Гуляем от тени к тени, такая жара (30-35С).
Мы уже получили свой первый документ. Зовут нас Олеся. (папина взяла ) . Вчера был наш первый день рождения - 1 месяц!


Вес в 1 месяц у нас 5100, рост 56,5см.
Делали контрольное вскармливание в поликлинике. Съедаем мы за раз аж 130гр. Т.ч. голодная смерть нам не грозит. И после этого контрольного кормления мы еще вышли в коридор доедать... Прошли таких врачей: терапевт, ортопед, невропатолог и сдали анализ крови. Прививку от гепатита Б мы не сделали, очень жарко и жуткая очередь...
После посещения поликлиники и прохождения всех врачей мы уехали за город, к маминой тетке на дачу (бабушка Катя). В городе находиться просто стало невыносимо. Гуляли раньше от тени к тени. А на даче эта жара так не ощущается! Дневной сон в доме (прохладней), а так весь день на улице в коляске или на руках.


Последний раз редактировалось: Ириска (16.07.2007 15:46), всего редактировалось 1 раз
В Пертушках, на природе



Последний раз редактировалось: Ириска (16.07.2007 14:58), всего редактировалось 1 раз
17 июня. Вот нам уже и два месяца стукнуло!
Как-же время то пробежало!
И каждый день приносит с собой что-то новое. Каждый день Олеся меняется, ростет.
Очень люблю наблюдать за ней, даже во сне. Во сне она то улыбается, то хмуриться. Но чаще улыбается. У нее обворожительная улыбка! Надеюсь ей сняться хорошие сны?!! А интересно, что может сниться такой крошке? Еще она узнает и улыбается людям - папе, бабушкам, ну и мне конечно. Уже следит глазами как я хожу по комнате что-то делаю. Не плачет, не требует на руки, а с любопытством за мной наблюдает.
У нас наконецто почти перестал болеть животик. Только иногда попукает и все. Уже не часто плачет от боли. Раньше пузик нас сильно беспокоил, могли днями или ночами плакать и выгибаться. Помогало только взять на руки и крепко прижать к своему животу, так и ходить. И еще чтоб не лежа на руке, а в стойке солдатика, чтоб рассматривать все вокруг.



19 июня. Вот приехали вчера с дачи. Вчера ходили в поликлинику. Весим мы уже 5900кг. Сделали прививку на гепатитБ. Это ужас, что твориться в поликлиниках под прививочным кабинетом выстояли очередь длиной в 2,5часа... а еще вдобавок и очередь потерялась... ктото влез и получилось, что человек 10 выпало из очереди, и не докажешь что стоишь дольше всех тут, говорят - это ваши проблемы, прорывались с боем... В целом прививку перенесли нормально. Малышка даже почти не проснулась, как я ее не будила. Укололась, пару раз всхлипнула, потом заела сисей в коридоре и вырубилась...
С глазиком у нас были проблемки, был забит слезный канал. Пришлось антибиотик недельку прокапать. Сейчас все прошло и хорошо.

Нас уже интересуют игрушки - погремушки. Ну и людей уже узнает хорошо. И дульки крутит постоянно. А еще жутко пускает слюни. Иногда просто водопады текут... А все вокруг говорят, что слюни текут когда зубы лезут, а какие зубы в 2 месяца.
Агу, гу мы произносим достаточно осмысленно, это значит нам хорошо и мы всем довольны. Как-то среди ночи пришлось памперс менять, так она как начнет со мной агукать, какое там мама спать, давай поболтаем... А вообще, жуткая болтушка!!! Как начнет гукать-агукать разными интонациями и при этом такая выразительная мимика!!! Обычно после еды мы лежим на диване и болтаем!!!
И еще мы постоянно сосем кулак, особенно когда хотим есть. Бывает что не успеет проснуться, а кулак уже в рот тянет. Я думаю, что это может быть вместо пустышки у нее. От пустышки она принципиально отказывается. И еще как-то попыталась накормить из бутылки - не взяла... такую истерику закатила, пока не получила грудь... Никогда не думала что из-за этого могут возникнуть проблемы, все на право и налево кричат, что из-за бутылки отказываются от груди, а у нас наоборот получилось...
Мы на даче купаемся в свой маленькой ванночке, а вот в Киеве попробовали уже в большой. Ну это заплыв получился, а помыться по моему при этом нормально нельзя. А еще как заваренную траву добавлять? Это-же сколько ее нужно...
Да уж, время пролетело. Нам уже два!



Последний раз редактировалось: Ириска (16.07.2007 15:52), всего редактировалось 2 раз(а)
7 июля. С дачи мы приехали на неделю раньше чем планировали.
Моя кроха - заболела...
Сначала заболела я, и уже когда все прошло и я думала, что Олесю пронесло, как у нее появились те-же симптомы - кашель и сопельки.
Как жалко смотреть на крохотульку, когда ей плохо, аж самой плакать хотелось. Доктор назначила кучу гомеопатических препаратов, но они не смогли справиться с нашей простудой. Пришлось попить антибиотик...
Врач из поликлиники теперь ходит к нам каждый день, очень они переживают за таких крох...



12 июля. А у нас день прогрессов!
Во первых мы самостоятельно взяли погремуху из маминых рук. Раньше ее приходилось вкладывать в руцю, когда игрушка была в руках, то сразу переставала доцю интересовать.... а тут и погремели ею, и в рот взяли погрызли!
Теперь мы стали с интересом разглядывать игрушки на кровати и уже стучать по ним кулачком. Уже даже можем самостоятельно лежать и играться...
Еще мы вчера поболтали с мягкой Овечкой. Раньше любили болтать только с мамой (даже с папой и бабушкой не говорили сильно, больше слушали...) А тут глядя Овечке в глаза такой диалог завела...
А еще, мы уже знаем где часики. (У нас на стене висят часы с маятником, и кроха очень любит за ними наблюдать). Когда спрашиваешь "где часики, тик-так?" она поворачивается в сторону часов и смотрит на них.
Уже спокойно из ложки попили водички, и даже не стали ее выплевывать...


Последний раз редактировалось: Ириска (29.07.2007 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вот нам уже 3 месяца!!!
Наш вес 6,200, рост 63см. Совсем небольшие изменения, но доця выглядит достаточно упитанным ребенком.
Сейчас она уже научилась самостоятельно переворачиваться на животик, может и обратно. Лежа на животике вовсю пытается ползти, и очень злиться, что не получается. Все время требует руки, и так, чтоб можно было все вокруг видеть, ведь столько всего интересного!!!
Уже вовсю играет игрушками, любит мобайлики и погремуху в коляске. Тянет все в рот: кулаки, игрушки пеленки...
Опять начали плавать в большой ванной. Но как только вода затекает в глаза, начинает плакать.

Фотоотчет, Олесе 3 месяца




Последний раз редактировалось: Ириска (27.07.2007 13:51), всего редактировалось 2 раз(а)
А так происходило наше знакомство с Полиночкой. Она приходила к нам в гости в коляску! lol
Полиночка на 6 дней младше Олеси. Мы с ее мамой подружились когда были беременными и ждали своих очаровашек.

Увеличить Увеличить Увеличить

Олесенька все время переворачивается на животик. Только и держи! Особенно после еды, настроение хорошее, и хочеться ей поваляться на животе, поагукать. За день так накувыркалась, что ночью на автомате перевернулась, лежит и плачет, не знает как спать дальше ... я ее уложила конечно на спинку. Еще в коляске переворачивается, и лежит на пузе, пока я ее катаю. Теперь подолгу может дежать на животе, а раньше этого не любила...

Олеся, как Цезарь, любит делать два дела одновременно - это кушать и спать. Пока поест - выспится, а дальше гульки. Иногда дело заходит до трех часов. И отобрать грудь у нее невозможно. Так и болтаемся с ней пол дня в кровати... надеюсь перерастет...

В большой ванной по прежнему плавать нам боязно, трусишка-рыбка моя. Вроде и нравиться, но как только начнет плескаться, когда брызги летят в разные стороны , в т.ч. и в лицо, начинает пугаться и плакать. Даже не представляю, как она научиться нырять... наверное прийдется инструктора приглашать...


Этапы нашего плавания:


Последний раз редактировалось: Ириска (30.07.2007 10:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Сейчас каждый день приносит что-то новое.
Моя малышка уже поднимает попочку когда лежит на животике, словно уже собирается ползти.
В кровати все время ноги вылазят через прутья.


Последний раз редактировалось: Ириска (29.07.2007 23:36), всего редактировалось 1 раз
Олесе 3 месяца 12 дней. А это наше первое яблоко...
Конечно не Леся его так погрызла, а папа, просто дал доце пососать свое. А потом руку отводит, а она за яблоком тянется, за руки хватает. Очень уж ей понравилось!!!
А я прикорм планировала в 5 месяцев... а вся семья теперь от меня требует делать ребенку и давать яблочный сок, раз ей так нравиться.


Сегодня малышка в первый раз побывала на полу...
Заснула она на диване под сисей. А в последнее время она так чутко спит, и всегда просыпается, когда я ее переношу. Вот и решила я ее оставить спать тут. Правда подушку от дивана на пол бросила (на всякий случай). Минут через 20, слышу плач, но не истерический, а просто капризничает. Захожу, а она уже проснулась, спустилась с дивана, прошла подушку и лежит на ковралине...


Еще, Олеся вовсю уже стремится сесть. Хватается за пальцы и подтягивается и садится. И сидит такая счастливая, просто не передаваемо!!!
Рано ведь еще...

crazy1
Олеся учится ползать.

А мы тоже уже почти ползаем, покрайней мере назад уже пятимся, и даже пару раз побывали на полу...
А у нас обновка!!!

А мы вчера сделали прививку (целых три укола cry )
Всю ночь доця плакала сквозь сон. Взяли к себе, а она ерзает по кровати... Свечера была небольшая температурка (37,2 - что есть норма). На утро спала, но мы все равно вызвали тетю доктора, ждемс...
И спит она сейчас дольше чем обычно, совсем слабенькая, в испаринке... cry
А еще, думая, что она еще не совсем понимает о чем мы взрослые разговариваем, я начала расказывать бабушке про то как делали укоы, у нее сначала опустились уголки губок, а потом так тихо и жалостно начала плакать cry тоже случилось и позже, когда папа пришел... :cry
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах