Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 28   
Автор
Может и не по теме, но не нашла, куда ещё написать:
как надо обстригать ногти деткам?

Я читала, что на ногах обстригать по прямой, а на руках овальной формы. Так и делала.. пока в одно прекрасное время мне подружка не сказала: "ты что? Ты ж Дашке форму ногтя испортишь.. надо только ровно стричь. И пофигу, что она себя уголками острыми поцарапает".. сижу и думаю. Ведь форма ногтя и сам ноготь - это уже генетически заложено?! как я могу что-то там нарушить, а? rolleyes
Nadinka
все правильно ты делаешь, так и надо! smile
У нас начали врастать ногтики на ручках. sad Поначалу было покраснение, ногтики подрастали и покраснение сходило, а сегодня даже припух пальчик shock и когда обрезала ногтик было немного загноение. Протерла спиртовой салфеткой и приложила ватку, смоченую в календуле. Но что дальше делать? Кто-то с таким сталкивался? :?:
Малюк
у нас такое было пару раз,само прошло.ногтики первое время обрезали ровно.
Я стараюсь полукругом, но выходит по большей части ровно и эти уголки врастают.
Mellory, а у вас было покраснение или припухлость тоже?
Малюк
и покраснение,и припухлость,и нагноение.
Надо перессмотреть форму ногтя. Видимо неправильно стрижёте...
А к врачу не обращались?
Mellory
А когда у вас прошло?
Персона
Показывали врачу когда было покраснение, сказала если будеп припухлость прикладывать компрессик водочный или календулу
И у нас было раз.Пальчик на руке и ноге припух чуть и покраснел,но само прошло на след день.
Малюк
я уже и не помню,но не долго было.
Малюк писал(а):

Показывали врачу когда было покраснение, сказала если будеп припухлость прикладывать компрессик водочный или календулу

Супер лечение.. wink
У нас было на больших пальцах ног.. уже собиралась идти к хирургу, но все прошло smile
У нас на среднем пальчике левой ручки бывает периодически. На ножках и на других пальцах рук нету. А вот именно на этом пальце бывает. Припухлость, покраснение...но нагноения не бывает. Обычно само проходит через 1-2 дня. Ничего не делаю.
Мы смазывали настойкой календулы. И обрезали полукругом
А у нас ногти это целая война в последнее время cry
Кричит, недается... ей не больно... Ненравится сам факт обрезания и держания руки... И еще появился навый прикол щипаться ногтями... причем не только окружающих, а и себя, до сильнейших красных полос... расчухиваеться аж жуть... Дерет уши - этими же ногтями, короче их необрежешь, а они всеравно царапаются... cry Подскажите как отучить дереть уши, и затылок и грудь...
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 28