Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Сообщение
[quote="Персона"]Ой...как всё сложно..

Тоже делаю проще:
1/4 луковицы, 1/3 морковки, 1/4 помидорчика, 2-3 картошины, 1 ст. ложка растительного масла. Все порезать-потереть, залить 2-мя ст. кипящей воды и варить до готовности, посолить, можно добавить зелень. Получается картофельный суп или основа для любого овощного супа. Уменьшаю картошку и добавляю: 1.капусту-качанную, 2.цветную или 3.брокколи, 4.можно положить вермишельку или звездочки.
Получается примерно 0,5 л. супчика.
МЫ очень любим суп из лука порея, едим всей семьей:
Лук нарезать тонкими кольцами и обжарить немного на сливочном масле. В кипящюю воду запустить картофель, затем лук и в конце варки 200 гр сливок (10 или 20%). Лук порей полезен, сынуля в супе ест с удовольствием.
А ми един такой суп-пюре: средней картофель + такой же кусочек тыквы, варитса одновременно. Вкусно и очень полезно.
Вчера приготовила зеленый супчик.
горсть зеленой фасоли,
горсть шпината
брокколи- парочка небольших соцветий(не знаю как правильно сказать)
1 яйцо сырое
В маленькой кастрюле греем воду,солим, примерно на 2-3 порции. Как закипит кидаем фасоль,через 10-15 минут броколи,как она станет мягкой,бросаем порезаный шпинат и после него вливаем взбитое яйцо.Добавляем приправы,зелень. Я добавила базилик,пару горошин черного перца.
Делала такой супчик: цветная капуста + брокколи + макарошки в виде звездочек. При подаче добавить ложечку сметанки yammi
Мы любим такие:

Молочный суп с вермишелью
На один раз:

Вермишель 2 ч.л., молоко 1 стакан, вода 1/2 стакана, сахарный сироп 1 ч.л., сливочное масло 2 ч.л., раствор соли 1/2 ч.л.

Вскипятить воду, прибавить сахарный сироп, раствор соли, опустить перебранную вермишель и кипятить 10 минут, затем добавить подогретое молоко и прокипятить 2—3 минуты. В тарелку с супом положить кусочек сливочного масла.

Суп рыбный с фрикадельками

Минтай 100 г, лук репчатый 1/8 шт., корень петрушки 1/10 шт., хлеб пшеничный 15 г, масло сливочное 1 ч.л., яйцо 1/4 шт., раствор соли 1/2 ч.л. картофель ( 1 небольшой), рис 1 ст ложка

Приготовление фрикаделек. Рыбу без кожи и костей пропустить два раза через мясорубку с предварительно замоченным в молоке и отжатым пшеничным хлебом. В измельченную массу добавить масло, раствор соли, взбитое яйцо и хорошо перемешать, после чего скатать шарики (фрикадельки) величиной примерно с лесной орех.

Вскипятить воду, опустить фрикадельки, рис, порезанный мелко картофель, посолить. 10 минут поварить на большом огне, затем убавить на маленький, еще минут 10.
Супчик с яичными хлопьями

Очень быстро, вкусно и необычно smile

Потребуется:
- бульон
- 1 яйцо
- 2 ст. л муки
- 1 ст. л воды
- зелень, специи

В чашке хорошо перемешать яйцо с мукой и водой.
Затем влить смесь в килящий бульон, постоянно мешая венчиком. Выключить и дать настояться 3 минуты. Разлить по тарелкам и украсить измельченной зеленью.



Очень вкусно так же с горошком или луком-пореем yammi
Nadinka
А на каком бульоне? И жиринки в тарелке от бульона или масло добавляешь? smile
Забава

Я варила петуха (жирненький попался )) smile
Никакого масла я в суп не добавляю smile
Nadinka
Спасибо, так и подумала, что куриный, ой петушиный lol
Супы необходимо варить каждый день или можно хранить в холодильнике несколько дней?
ВрединаSNZ
я варю на 2-3 дня. Но у меня віхода нет т.к. работаю
Сын напрочь отказывается есть супы в которых присутствует брокколи, брюссельская, цветная капусты и кабачок. если хоть один их перечисленных овощей будет в супе, то есть не будет. Варю банальный борщ(ест не ахти), варю с макаронами и добавляю чутка томат пасты, ест лучше. Просто овощные пюре не ест, потому уже не знаю какой суп сваритьsad

А можно ли давать ребёнку грибной суп(варим себе)предварительно убрав из него грибы? Готов есть любой суп, который ем я...Но у меня то суп жирнее и более солёный. Может стоить закрыть на это глаза? crazy2
ВрединаSNZ писал(а):

Но у меня то суп жирнее и более солёный. Может стоить закрыть на это глаза?

А может лучше тогда самой перейти на более диетический? По мне так лучше себя обделить, чем ребенку навредить smile
Вчера ела постный суп у свекрови, и Вика ела. Ну обалденно вкусный! Не знаю как готовить,но состав знаю- картофель,чеснок,мелкие макароны,лук.морковь,вроде капуста,фасоль,сок от томатов. Может кто готовил так,расскажите рецепт.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах