Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 25 из 27   
Автор
Сообщение
korana писал(а):

irishenka
ссылочку дайте пожалуйста!


пожалуйста wink

http://www.medportal.ru/enc/procreation/birthplace/3/

добавлено спустя 3 минуты:

модд писал(а):

это написано 23 ноября

irishenka писал(а):

Ребенок может попадать не воздушное пространство, а в среду более близкую ему после рождения

а это - 26 ноября
irishenka писал(а):

Многие просто проводят в воде время самых сильных и болезненных схваток, а ребенка уже принимают на вохдухе

автор противоречит сам себе.


модд, не стоит вам цеплятся к этому....
я ведь пишу не истину в последней инстанции, а как МОЖЕТ БЫТЬ - а может быть как первое, так и второе wink

добавлено спустя 9 минут:

Nura писал(а):

Isa
Спор возник из-за того, что мы все УЖЕ РОДИЛИ и нас ЕСТЬ ОПЫТ. А у оппонента только ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ знания.


знаете, можно хоть тысячу раз что-то сделать, понаступать на одни и те же грабли, но так и не узнать причину очередного "промаха".
Так что говорить, что личный опыт - это единственный источник всех знаний.... ну не знаю.....
Как говорят "дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих". smile
Поблагодарили(1): Isa
irishenka писал(а):

знаете, можно хоть тысячу раз что-то сделать, понаступать на одни и те же грабли, но так и не узнать причину очередного "промаха".
Так что говорить, что личный опыт - это единственный источник всех знаний.... ну не знаю.....
Как говорят "дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих".

В том-то и дело, что подавляющее большинство родишивших форумчанок ни капли не жалеют о том, что рожали не дома, а в рд! И опыт-то у всех был положительный! При чём тут грабли???!!!А если у меня были прекрасные роды с замечательным доктором в рд, то ЗАЧЕМ мне во второй раз рисковать и рожать дома?

добавлено спустя 56 секунд:

Вы действительно считаете, что рожать в стационаре - ошибка? Боже мой, Вы непробиваемы!
Если в следующий раз я и не решусь на роды дома, то однозначно в роддом больше не поеду. Есть у нас одна частная больница, роды стоят от 1000 долл., зато всё делается исключительно так, как ты того пожелаешь.
А в роддоме у нас творятся такие ужасы... И буквально единицы рожают естественно, наверное, таких мам не больше пары десятков за год набирается.

Во время беременности обязательно хотела в роддоме рожать, боялась за ребёнка. Но побывав там поняла, что риск для жизни малыша и в роддоме немаленький. Есть у нас квалифицированные акушерки, обученные принимать роды дома. По мне, так лучше квалифицированная акушерка и роды дома, чем врачи-дебилы и роды в супер-оборудованной больнице. ИМХО.
Nura,

вам нужно медаль дать как "Самой терпеливой" bitva
lol
korana писал(а):

По мне, так лучше квалифицированная акушерка и роды дома, чем врачи-дебилы и роды в супер-оборудованной больнице. ИМХО.

Тут не поспоришь. Мои впечатления о родах - это 99% заслуга моего врача.
[quote="Nura"]
irishenka писал(а):


В том-то и дело, что подавляющее большинство родишивших форумчанок ни капли не жалеют о том, что рожали не дома, а в рд
добавлено спустя 56 секунд:

Вы действительно считаете, что рожать в стационаре - ошибка? Боже мой, Вы непробиваемы!


одно дело НЕ ЖАЛЕТЬ, и совсем другое рассказывать только приятные впечатления о мед. персонале, условиях, о том, что роды прошли замечательно, без разрывов, жуткой боли и страхов. А уж КАКИЕ описания родов я прочитала на этом сайте... mad мне даже самой страшно иногда было и жалко самих рассказывающих!
А вам NURA действительно повезлоwink

korana писал(а):

Если в следующий раз я и не решусь на роды дома, то однозначно в роддом больше не поеду. Есть у нас одна частная больница, роды стоят от 1000 долл.,


вот это то и асбурдно до сумашествия! Получается, по понятиям нашей медицины, что если у тебя нет 1000 баксов, ты должен рожать в обычном роддоме, с врачами какие попадутся (или которые будут в это время не заняты), в той позе, которую тебе эти врачи укажут.... вообщем так, как в долларовых в роддомах даже и предположить не могут mad mad mad

А может быть кому-то еще и повезет!!!
irishenka
так происходит из-за того, что большинство врачей и рожениц не имеют никакого представления, что такое естественные роды. А если роженица и имеет, то к ней всё равно мало кто прислушивается. Поэтому люди дома и рожают.
irishenka писал(а):

Получается, по понятиям нашей медицины, что если у тебя нет 1000 баксов, ты должен рожать в обычном роддоме

Можно подумать духовные акушеры - альтруисты! lol
korana писал(а):

так происходит из-за того, что большинство врачей и рожениц не имеют никакого представления, что такое естественные роды

Я до сих пор не имею представления, что значит ЕР? Я рожала так, как рожали меня, и как рожают все. И мне было комфортно и хорошо. smile
Nura
я так понимаю, что бывает ещё лучше smile И пока не узнаешь, не поймёшь разницы smile
korana писал(а):

я так понимаю, что бывает ещё лучше

Неее...я за рд! Кто бы мне дома ЭА поставил? Нет уж! А разрыв бы мне кто зашил? (пускай и малюсенький)
irishenka писал(а):

модд, не стоит вам цеплятся к этому....
я ведь пишу не истину в последней инстанции, а как МОЖЕТ БЫТЬ - а может быть как первое, так и второе

я не цепляюсь
несколько человек спросили - в среду - более близкую - это куда? и ответа не получили. Сдается мне, что Вы сами его не знаете.
Nura писал(а):

irishenka писал(а):

Получается, по понятиям нашей медицины, что если у тебя нет 1000 баксов, ты должен рожать в обычном роддоме

Можно подумать духовные акушеры - альтруисты! lol


нормальные духовные акушеры именно АЛЬТРУИСТЫ, не те, про которых тут писалось....
irishenka писал(а):

нормальные духовные акушеры именно АЛЬТРУИСТЫ, не те, про которых тут писалось....

Чё, бесплатно помогают? Ню-ню....
Nura писал(а):

korana писал(а):

я так понимаю, что бывает ещё лучше

Неее...я за рд! Кто бы мне дома ЭА поставил? Нет уж! А разрыв бы мне кто зашил? (пускай и малюсенький)

Nura, ты ничего не понимаешь! С правильным духовным акушером, должной психологической подготовке такого вообще произойти не может! lol dance
Nura писал(а):

irishenka писал(а):

нормальные духовные акушеры именно АЛЬТРУИСТЫ, не те, про которых тут писалось....

Чё, бесплатно помогают? Ню-ню....


еще и денег дают
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 25 из 27   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах