Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 103   
Автор
ул. Предславинская, 9 (Республиканский ст.)
522-87-36,
522-87-45 - справочная

Обменные карты подписывают:
пн, ср - с 15-16
пт - с 10-11.

Врачи
Поблагодарили(3): formish, dewey@ukr.net, Viv@13
Думаю понадобиться только обменка, а на учёт станешь по месту жительства, даже если прописка не Киевская, а живёшь в Киеве, можешь наблюдаться по месту жительства в Киеве. Нужно будет только подойти в ЖК там, где будешь жить, и узнать какие документы надо принести(типа справки из ЖЕКа ит.д.) А когда в роддоме будешь подписывать обменку, то надо чтоб была киевская прописка, тогда имеешь право рожать в любом роддоме г.Киева, а если не будет, придётся платить как иногородней. Вот smile . Насчёт акушеров, сама толком не знаю, но пока выбрала для себя Голоту Надежду Ивановну 7-й роддом, много хорошего о ней слышала и читала. Я уже с ней познакомилась, собираюсь у неё рожать, если надо координаты у меня есть, напишу на мыло.

Цитата:

Врачи:
1. Меркушев Виктор Владимирович: считается самый дорогой и самый хороший + – (тел.8-050-384-59-28 ); плановое кесарево делает хорошо, а внеплановое часто с последствиями д/ребенка;
-плохо почистил после родов, не увидел трещин, зашивал на живую, у ребенка была родовая травма, удовольствие сие стоило 400 у.е. в 2003 году.
2. Мазур Тарас Николаевич +-++++++++++++++
3. Гончарук Наталья Петровна:
-Рожала в марте 2005, закончилось кесаревым. Доктор приехала в роддом к 5 утра, хотя ей позвонила в 11 вечера и она сказала ехать в роддом. До родов встречались несколько раз, все выглядело очень хорошо.
-Я приехала с мужем по страховке подписать обменную карту, нас направили к ней. Так она на меня так накинулась, кричала, что у меня страховка не законная, еще что-то, довела меня до истерики, я просто плакала, хорошо, что муж был со мной, он поставил ее на место. Я так поняла что она не хотела бесплатно даже говорить с нами. Я на 41 неделе, с огромным пузом, с трясущимися руками,в слезах вышла с ее кабинета. Такое отношение к людям мне много о чем говорит. А рожала я с дежурной бригадой у Шпрот Виты, хороший врач, был шовчик один, она так зашила, что и следа не было через 3 дня. Еще там был молодой доктор, кажется Александр его зовут
+Хорошая врач, вела 3 недели до родов, я перенашивала , стимулировать она не рвалась. Родила с эпидуралом ( она сама привела хорошего анастезиолога), кстати в роддом Гончарук приехала даже раньше, чем я на скорой , и к моему приезду на пропускнике уже были осведомлены и без лишних разговоров проводили наверх.
+ЗОЛОТОЙ человек,
Рожала первый раз, в последний момент муж захотел, она была не против даже ЗА.Очень помогала при схватках вместе с мужем, говорила что лучше делать. Мы то по теории всё отлично знали(ходили вместе на курсы) но на практике немного расстерялись. Родила без разрывов на 3 потуге. Благодаря её дородовым советам по питанию и т.д. У нее там своя команда. Оч.хорошая акушерка, дет.врач и мед.сестра
Еще много хороших отзывов ,но именно по договорным родам.
4. Слободяник Олег Янович – внимательный, профессионал, веселый + (8-067-714-97-60);
Можно подойти без звонка под кабинет УЗИ на 4 этаже часам к 9 утра, он там по идее должен быть каждый будний день. Спец по кесареву по Старку- делает за 12 минут. Стоимость у него-500 дол. за КС
негативный отзыв- вот хотела у олега яновича рожать, но.....
пердумала, т к в один прекрасный день я ему звонила с тем, что меня ложили на сохранение с диагнозом преждевременные роды, но он мне сказал, что позвони завтра у меня на тебя времени нет. это учитывая то, что я уже была у него, мы договорились о сумме и т д, и его мне советовал наш общий знакомый (врач -гинеколог). причем у него роды недешевые (500 евро,+ 100долларов палата, + 150 грн аккушерке и 250 грн анестезиологу). после того, как он меня опрокинул я нашла отличного врача в 1-м роддоме. отнашение совсем другое. да, и насколько янович хороший узист - он не увидел то, что мой малыш обмотан в пупавину,пусть даже 1 раз - это не очень страшно, но он этого не увидел
5. Белая Виктория Владимировна – девочка у нее родила естественным путем после 1-го КС +
6. Охрименко Ирина Витальевна +
7. Фофанова Зоя Михайловна ++++---
– меня посадили на гинекологическое кресло в кабинете для осмотров, накачали наркозом и заштопали как настоящую свинью – не смотря на то, что по всем отзывам Феофанова З.М. типа очень хороший специалист, а мне было 24 года (и не жалко было такой хорошей профессионалке, как в основном про неё пишут, настолько изуродовать моё тело). Потом было ещё лучше. Через 5 дней мне нужно было снимать эти швы – всего их было 5. Пришла я к Ф.З.М.., она мне сняла 2 шва – но не просто сняла, а вырвала, в прямом смысле этого слова. Остальные швы я ходила снимать к очень хорошому хирургу(Главный хирург г. Києва) – он меня даже спросил – цит. „детка, а где ж тебя так зашивали, и кто ж так швы снимал.”
Воспоминания у меня ужасные, про эти дни. С ребёнком тоже были проблемы – в РД её накололи (не понимаю до сих пор зачем) антибиотиками и начал ся дисбактериоз. А ещё вульвит и пилоенефрит. Ребёнку уже год – дисбактериоз лечим до сих пор, стоим на учете у нефролога. У меня рубец отвратительный, особенно в тех местах где были вырваны нитки.
За роды я платила 500$, за палату 100$
8. Марченко Г.М.: противница КС без серьезных показаний, потому что тебе хочется, делать не будет, так же как и при относительных показаниях. Одно НО- относительные показания могут в родах оказаться серьезными проблемами. Девочка писала, что ей так чуть не угробили ребенка- не было раскрытия, двое суток схваток, в рез-те- таки кесарево, но ребенок сразу в реанимацию. Сутки умоляла сделать КС. Сторонница эпидуралки. Много хороших отзывов, внимательная, уравновешенная .После родов курирует. Не кричит. Не пугает. Ее такса за ЕР- 500 дол.
отзыв + Она строгая,сюси-пуси не будет,но и грубости не будет. Ее когда то здесь сравнили с директором школы,я считаю очень точное описание. Сторонница эпидуралки,если надо ,то сделает кесарево,рисковать не будет (мне так сказала когда я просила кесарево). На родах со мной не сидела,но когда эпидуралка,то это и не нужно. Не рассказывает что делает,надо все спрашивать. Ее очень уважают в роддоме и это чуствовалось в отношении ко мне другого персонала. После родов заходила,орентировала меня в других врачах,разговаривала с зав.детского отделения
9. Мельник Юлия Александровна +
10. Семенченко Т.А. +
11. Маланчук Олег Борисович + –- (кто-то доволен, кто-то говорит, что его цены не соответствуют качеству его обслуживания.)
отр. отзыв-Во время родов угрожает, например, если будешь кричать, то отведу на кесарево
Не несет ответственности, если что-то случится
Делает надрез, т к боится, что плод крупный (хотя родился 2800)
Акушерки, которые с ним, вообще отдельное,,,
полож. отзыв-Роды начались ночью, в полпервого, приехал без проблем, даже раньше нас. Во время схваток практически постоянно был возле меня. После рождения малышки у меня никак не хотела выходить плацента, так он удалял ее вручную и сделал это отлично, ттт, никаких воспалений, ничего не оставил (как иногда бывает). После родов каждый день приходил, интересовался самочувствием. После выписки ездила к нему по поводу груди - помог. Я его рекомендовала своей знакомой, она тоже осталась довольна, сказала пойдет за вторым к нему.
Платила 400 у.е. и считаю, что он их вполне отработал
_
1) ребенка уронили, перестал дышать, прошли через реанимацию в Охматдете
2) грудь ни разу не смотрели
3) швы смотрел один раз
4) приходил,только два раза, один раз после родов, второй раз за деньгами
и еще, ребенок родился 2800 ,а они ошиблись в размерах, побоялись и cделали надрез((((
12. Савинов Николай Михайлович +
13. Миронова Ирина Евгеньевна +
14. Колесник Наталия Николаевна + –
15. Середа Александр Васильевич++
16. Хорошаева – начмед,есть парочка негативных отзывов, но отзывы именно по поводу ее манеры обращения. Не сюсюкает, строгая, даже резкая. Не будет сидеть рядом и гладить по головке, для этого лучше взять мужа. Но работу делает хорошо. Вот тут можно почитать о ней статью
http://www.natali.ua/materials/show.html?p=7&id=706
17. Ермолюк Нила Федоровна
18. Маркетанюк –+--
19. Леуш 8-067-440-12-33 + неплохие отзывы
20. Бриленко Александр Борисович +
21. Ткалич Василий Алексеевич –. Только что-то выходит не так, как ожидалось, нарушает любые договорённости, идёт старыми проверенными методами спасения себя. Ребёнок и мать его интересуют меньше его самого.
22. Шпорт Вита Леонидовна +
23. Страшко Ирина +
24. ??? Екатерина Борисовна
25. Осадчук С.В.
26. Горобец Евгений Иванович + оч довольна, внеплановое кесарево
+Евгений Иванович Горобец - это Человек и Врач. Очень трудные роды, маленький таз, крупная голова у малыша, все сделали без кесарева. Я сама медик. Для меня он- Бог.
27. Голота Надежда Ивановна +
Очень внимательный,знающий свое дело доктор
28. Кухаренко Анна Григорьевна. ею все остаються довольны. Врач опытный и внимательный к пациентам. Берет недорого. +++++++++
тел. - дом. 528-53-20.
моб. 8-067-79-60-712.
29. доктор Муравьев из обсервации плохой доктор и совершенно отвратительный человек
30. Бриенко Александр Леонидович +
+ очень внимательный, ответственный и щепетильный.Правду говорят, что мужчины-гинекологи относятся лучше, чем женщины-гинекологи.
31. Топчий Николай Эдуардович+
+Лучшего врача представить сложно. Очень внимательный, прикольный, а главное уровновешенный
условия - хорошие, отдельные боксы, туалет и душ на 2 палаты
32. Годунок Галина Николаевна ++

Акушерки:
1. Бурдина Людмила Яковлевна + (кто-то о ней пишет как об акушерке, кто-то как о враче – непонятно)
2. Надежда Николаевна +
3. Марианна Ивановна +

Анестезиолог:
1. Ирина Асхатовна + (работает в паре с Семенченко)

источник - http://kiev-mama.com.ua/

Поблагодарили(1): formish
Светлана KO
Да собственно пока не за что благодарить smile , напиши свой адрес почты, я пришлю её мобильный номер. 7-й роддом находится на станции Дворец Украина, возле Института Иностранных языков. Да Лукьяновка и Дорогожичи это далековато, но от меня он тоже далеко. Мне это не особо мешает, можно договориться, если очень боишься что не успеешь, и лечь за несколько дней до родов. 5-й роддом находится на Севастопольской площади. Его многие хвалят, там рожала моя сестра 2 года назад, говорит ничего особенного rolleyes . Она там ни с кем не договаривалась. Но, думаю, если подъехать заранее, там могут кого-то порекомендовать из врачей. Вобщем о нём есть и плохие отзывы, как и о каждом роддоме(в основном говорят, что там вечно всё забито и мест нехватает :? ). Жалко, что нам рожать не вместе, а то бы повалялись вместе в 7-м lol
Да я про 5-слішала и плохое и хорошее. А вот про 7, знаю хорошее lol
Девочи с патологиям у мамы отвозят или в матери и ребенка или в 7 или во 2. Там помоему детская реанимация есть и все что нужно при патологиях.
Здравствуйте уже родившие!!! Я хотела бы что бы в этой теме каждый кто уже родил малыша или малышку написала в какой больнице в каком городе, как звали врача и как прошли роды. Можно ещё написать что не безплатно, платно.

Например: Киев, ротдом №7, Иванов Иван Иванович, заплатила, но рада, потому что роды прошли удачно и без единого разрыва!!!

Большое спасибо!!! Так ещё не родившим будет проще выбрать себе врача!!!
Масьяна, я в 7-ом собираюсь рожать. Потом все расскажу, только ты мне напомни, если забуду!
Мона писал(а):

Масьяна, я в 7-ом собираюсь рожать. Потом все расскажу, только ты мне напомни, если забуду!

Ой, спасибо, Мона! smile легких родов тебе!
byse4ka о-о-о-о-о, если вы в 7 недель так реагируете smile плюньте и разотрите.

Кстати по-поводу туалетов, мне изначально порекомендовали врача из 7-го роддома, туда я поехала... ой даж и не вспомню на каком месяце , между 4 и 5. В роддоме не работали туалеты (!!!!!) - НИГДЕ! lol там девочки не на 1-м месяце беременности ходят, а с такими животищами , а вы говорите....
у нас на работе все девченки рожают в 7-м (помоему) - тот который возле красноармейской- где-то наверху возле Барбса что-ли....
все довольны.. rolleyes rolleyes
Раскажите кто там рожал, как все прошло, хорошо или неочень...... У меня многие знакомые там рожали и только одни позитивы. Думаю тоже там рожать. Что скажете мамочки!? wink
мы в 7-м. Слава богу,его с 25-го на мойку закрывают, а не с 21го! боялись не успеть smile
Девочки!! кто собирается рожать в 6ом роддоме Киев?! как впечатления? может кто уже ездил смотрел? моя надежда на перенос мойки 7го исчезла совсем(( - только что приехала из роддома - мойка с 25го подписано в минздраве((((
Девченки, привет! Я рожала 14 июня в 7 РД. Посколько РД популярный, и сама перед родами пыталась найти о нем побольше инф-и, хочу поделиться впечатлениями. Надеюсь, кому-то поможет smile
Итак, заранее в РД я не ложилась. Приехала уже со схватками. Но, поскольку заранее договаривалась с врачом, для меня там уже все было подготовлено. Я в этот день утром приехала на осмотр, врач сказала, что рожаем если не сегодня, то завтра точно (раскрытие было уже 2 пальца). Позже постараюсь подробнее рассказать о своих родах. Надеюсь, мой рассказ подбодрит многих, т.к. родами я оооочень довольна, рожать мне оооочень понравилось, за все время родов у меня ни разу не мелькнула мысль о том, что это первый и последний ребенок, в общем, хочу родить еще раз lol
Короче, приехали мы с мужем в РД ближе к вечеру. Почему-то клизму мне решили не сделать. А поскольку я не знала, где и когда она делается, а птом уже было поздно, то рожала так. Поэтому девочки, запомните: в 7 РД клизму вам должны сделать сразу на первом этаже при оформлении, после того как вы переоденетесь и переобуетесь!
Медсестры были уже предупреждены врачом куда нас нужно вести (рожали с мужем) и у какого врача мы рожаем, поэтому сразу провели нас на второй этаж в родзал. Я не знаю, какой это был по номеру зал, но по коридору справа крайний, с ванной. Родзал просто супер! огромная комната, угловая ванная (я собиралась там лежать, чтобы облегчить схватки, но не успела), большой угловой кожаный диван, на котором муж мне поставил ноутбук и мы слушали музыку, а потом и фильм смотреть собирались (тоже не успели lol ), удобное кресло-кровать, на котором я лежала со схватками, а потом и рожала, и отдыхала после родов (там регулируется высота подъема головы, спины и попы, поэтому можно уютно устроиться), кондиционер (что нам очень помогло), туалет и душевая кабинка. Короче, условия просто супер! Все чисто, удобно и уютно. Моя врач практически меня не оставляла (пару раз буквально на 5 минут выходила и все), сразу принесла мне мяч, если нужно было бы, то сделала бы и массаж и водички подала, пока схватки шли. Вобщем, родзалом и родами я ооочень довольна!
Потом нас с сыном перевели уже в палату на 7 этаже. Палата так себе... маленькая, но там есть и побольше (видимо, они все были заняты). Медсестры в принципе, хорошие. Если спросить, то все расскажут, покажут.
Теперь то, что не понравилось.
Очень не понравились обходы врачей. Причем как осмотр меня, так и ребенка. Каждый день врачи и медсестры были разные, но отношение у всех одинаковое. Прибежали, посмотрели то, что им нужно, что-то у себя в карточках-журнала черкнули и убежали, пока я не успела у них что-то спросить. Никто по своей инициативе вам ничего не расскажет, на вопросы стараюстря быстро ответить и убежать дальше. Одна вообще заглянула и говорит: "У вас проблемы с ребенком есть?". Я говорю: "Да вроде бы никаких нет (я рожала первый раз, откуда я знаю, какие проблемы могут быть??? shock )". Спросила, на какие вопрсосы она вообще может ответить (там куча врачей, и все специализируются на разных вопросах). Так она быстренько протараторила, что раз проблем никаких, то все нормально и убежала... Короче, я немного в шоке была... на ребенка даже не посмотрела. А вдруг, проблемы были, просто я их не заметила??? Короче, отношение у врачей на троечку.
Но опять же, спасибо врачу, она вызвонила нам хорошего педиатра из детского отделения. Она пришла, внимательно посмотрела ребенка, ответила на все накопившееся вопросы, все рассказала-показала. Так что в итоге я всем довольна.
Из всего я сделала такой вывод: очень важно заранее познакомитья с врачом, у которого вы будете рожать. Это должен быть человек, которому вы сможете полностью довериться и в компетентности которого не будете сомневаться. Я хочу сказать просто огромное спасибо своему доктору Татьяне Валентиновне!!! Мы обязательно прийдем к Вам рожать еще раз!!!

добавлено спустя 34 секунды:

Девченки, привет! Я рожала 14 июня в 7 РД. Посколько РД популярный, и сама перед родами пыталась найти о нем побольше инф-и, хочу поделиться впечатлениями. Надеюсь, кому-то поможет smile
Итак, заранее в РД я не ложилась. Приехала уже со схватками. Но, поскольку заранее договаривалась с врачом, для меня там уже все было подготовлено. Я в этот день утром приехала на осмотр, врач сказала, что рожаем если не сегодня, то завтра точно (раскрытие было уже 2 пальца). Позже постараюсь подробнее рассказать о своих родах. Надеюсь, мой рассказ подбодрит многих, т.к. родами я оооочень довольна, рожать мне оооочень понравилось, за все время родов у меня ни разу не мелькнула мысль о том, что это первый и последний ребенок, в общем, хочу родить еще раз lol
Короче, приехали мы с мужем в РД ближе к вечеру. Почему-то клизму мне решили не сделать. А поскольку я не знала, где и когда она делается, а птом уже было поздно, то рожала так. Поэтому девочки, запомните: в 7 РД клизму вам должны сделать сразу на первом этаже при оформлении, после того как вы переоденетесь и переобуетесь!
Медсестры были уже предупреждены врачом куда нас нужно вести (рожали с мужем) и у какого врача мы рожаем, поэтому сразу провели нас на второй этаж в родзал. Я не знаю, какой это был по номеру зал, но по коридору справа крайний, с ванной. Родзал просто супер! огромная комната, угловая ванная (я собиралась там лежать, чтобы облегчить схватки, но не успела), большой угловой кожаный диван, на котором муж мне поставил ноутбук и мы слушали музыку, а потом и фильм смотреть собирались (тоже не успели lol ), удобное кресло-кровать, на котором я лежала со схватками, а потом и рожала, и отдыхала после родов (там регулируется высота подъема головы, спины и попы, поэтому можно уютно устроиться), кондиционер (что нам очень помогло), туалет и душевая кабинка. Короче, условия просто супер! Все чисто, удобно и уютно. Моя врач практически меня не оставляла (пару раз буквально на 5 минут выходила и все), сразу принесла мне мяч, если нужно было бы, то сделала бы и массаж и водички подала, пока схватки шли. Вобщем, родзалом и родами я ооочень довольна!
Потом нас с сыном перевели уже в палату на 7 этаже. Палата так себе... маленькая, но там есть и побольше (видимо, они все были заняты). Медсестры в принципе, хорошие. Если спросить, то все расскажут, покажут.
Теперь то, что не понравилось.
Очень не понравились обходы врачей. Причем как осмотр меня, так и ребенка. Каждый день врачи и медсестры были разные, но отношение у всех одинаковое. Прибежали, посмотрели то, что им нужно, что-то у себя в карточках-журнала черкнули и убежали, пока я не успела у них что-то спросить. Никто по своей инициативе вам ничего не расскажет, на вопросы стараюстря быстро ответить и убежать дальше. Одна вообще заглянула и говорит: "У вас проблемы с ребенком есть?". Я говорю: "Да вроде бы никаких нет (я рожала первый раз, откуда я знаю, какие проблемы могут быть??? shock )". Спросила, на какие вопрсосы она вообще может ответить (там куча врачей, и все специализируются на разных вопросах). Так она быстренько протараторила, что раз проблем никаких, то все нормально и убежала... Короче, я немного в шоке была... на ребенка даже не посмотрела. А вдруг, проблемы были, просто я их не заметила??? Короче, отношение у врачей на троечку.
Но опять же, спасибо врачу, она вызвонила нам хорошего педиатра из детского отделения. Она пришла, внимательно посмотрела ребенка, ответила на все накопившееся вопросы, все рассказала-показала. Так что в итоге я всем довольна.
Из всего я сделала такой вывод: очень важно заранее познакомитья с врачом, у которого вы будете рожать. Это должен быть человек, которому вы сможете полностью довериться и в компетентности которого не будете сомневаться. Я хочу сказать просто огромное спасибо своему доктору Татьяне Валентиновне!!! Мы обязательно прийдем к Вам рожать еще раз!!!
Кто может поведать информ ацию про 7-й роддом?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 103