Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 9   
Автор
Сообщение
Фефочки! rolleyes где можно получить полную и понятную информацию о льготах и размерах пособий для одиноких мам?
Вот нарыла кое-что в законах. Правда, непонятно, есть ли льготы по квартплате.

Согласно Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми, утвержденного Постановлением Кабинета Министров от 27.12.01. № 1751 устанавливается: помощь на детей одиноким матерям назначается с месяца, в котором было подано заявление со всеми необходимыми документами, и выплачивается ежемесячно по месяц достижения ребенком 16-летнего возраста (учениками - 18-летнего возраста) включительно.Согласно Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми" ст.18-3, помощь на детей одиноким матерям, одиноким усыновителям (вдовам, вдовцам), матери (отцу) в случае смерти одного из родителей, брак между которыми был расторгнут до дня смерти, которые имеют детей в ворасте до 16 лет (учеников - до 18 лет), предоставляется в размере, равном разнице между 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев но не меньше 10% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. С 1 октября максимальный размер помощи на детей в возрасте д 6 лет одиноким матерям - 188, минимальный - 37,60; максимальный размер помощи на детей в возрасте от 6 до 18 лет одиноким матерям может быть 234, минимальный - 46,80. Размер изменяется в зависимости от среднемесячного совокупного дохода семьи из расчета на одно лицо за предыдущие шесть месяцев. Согласно Кодекса законов о труде Украины и Закона Украины "Об отпусках": женщине, которая работает и имеет двух и более детей в возрасте до 15 лет, или ребенка-инвалида, или которая усыновила ребенка, одинокой матери, отцу, который воспитывает ребенка без матери ( в том числе и в случае длительного пребывания матери в лечебном заведении), а также лицу, которое взяло ребенка под опеку, предоставляется ежегодно дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 7 календарных дней без учета праздничных и нерабочих дней.
Максимум 188 грн в месяц-это смешно, притом что в среднем реально получить где-то 100 (подруга так получает). Но 7 дней дополнительного оплачуваного отпуска-вот это мне нравится.
Подскажите мне как быть,я мать одиночка учусь на 4 курсе в институте, брать академ. отпуск не хочу, есть ли у меня какие-нибудь льготы при посещении занятий.Спасибо
По-моему, у вас дожно быть свободное посещение занятий. И это, совершенно не зависит от статуса. Данные льготные условия делаются просто для мам-студенток.
shapa
пишите в деканате заявление на свободное посещение занятий, прикрепляете cd-во о рождении ребенка. вам дадут список ваших предметов на семестр, надо будет обойти всех преподавателей, чтобы они расписались, что не против. и все. дальше вы имеете право появиться только на экзамене wink
Спасибо Вам за советы,так завтра с полной увероностью и сделаю.Вот только еще бы знать есть ли это где-нибудь в законодательстве,чтоб я в случае сопротивления со стороны деконата смогла аргументировать свои планы. rolleyes
shapa
насчет зак-ва не уверена. вообще, по логике ты просишь их об этом, они могут и отказать... но на практике я не знаю ни одного отказа wink
shapa, KID права. Это (свободное посещение) на усмотрение института. Они в правне не разрешить тебе его, предложив, как альтернативу, академ отпуск
Спасибо еще раз, всем Вам!!! Будем надеяться на лучшее smile
Вот такой вопрос: если я постоплю в аспирантуру, считаеться ли что я вышла с декретного отпуска? Если считаеться, то как быть с основным местом работы, где я нахожусь в таковом отпуске... И нужно ли уведомлять собез о том что я поступила в аспирантуру? shock
Я узнавала об аспирантуре и в каком-то законодательном акте (не помню какой smutilsa ) нашля что аспиратны приравниваются к студентам, так что в собез точно оповещать не нужно и на работу также. Аспирантура по нашим закон считается не работой а обучением rolleyes
Поблагодарили(1): Anhen
Девочки подскажите .... может кто оформил себя как мать одиночку...
Что дает этот статус?
smutilsa И если можно, тел скиньте в личку есть несколько вопросов... mumbaby
Приветик всем!У меня такой вопросик.Может кто-то знает...
я учусь на заочном.И следующая сессия у меня выпадает когда масяне будет только месяц.А я учусь в другом городе и не смогу ездить каждый день.Вот и подумала-а что если написать заявление и сдать сессию раньше чем все.Когда буду на 8-ом приехать и сдать.Темболее преподаватели будут снисходительны.Ведь пузо большое.Как вы думаете???
Д@рья, конечно делайте так. Так ВСЕ делали, в том числе и я... lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах