Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 58 из 60   
Автор
Сообщение
Счастливаяsmile писал(а):

рипухлость мягкая и размером около 5см в диаметре как будто под кожей гематома..


это гематома и скорее всего от того удара.


У нас было пару раз, даже скорую вызывали один раз и делали снимок в частной клинике для перестраховки.

Если не было реакций типа рвоты. потери сознания, сонливости резкой, ребенок не жалуется на боль, не ведет себя неадекватно - то скоее всего все хорошо.

Для успокоения можно конечно сделать снимок - но без показаний врачи не рекомендуют - не очень это полезно.
У меня тоже вопрос.
А швы обычно на какой день снимаются?
Поеду завтра к неврологу. А то не успокоюсьsad
Элиза
нам на 7 день снимали.
Элиза
Вам уже шили что-то? confused
INFINITY писал(а):

Элиза
нам на 7 день снимали.

Вот и нам сказали на 7. А это выходные.

добавлено спустя:

Счастливаяsmile писал(а):

Поеду завтра к неврологу. А то не успокоюсь

Езжай. Так лучше.

добавлено спустя 37 секунд:

Счастливаяsmile писал(а):

Элиза
Вам уже шили что-то?

Ага. Лбу везёт sad
Уже второй раз.
Элиза писал(а):

А это выходные.

вас в отделении шили? там и в выхи врачи есть всегда
Невролог сказала что у доци кефалогематома sad
Завтра поедем на узи с ней и если нужно то и на рентген. Дали нам направление.
Сказала мазать траумелем пока и наблюдать за поведением ((
Счастливаяsmile
да, плохо, конечно! все будет хорошо! главное, делайте то, что скажет врач. у сынульки было сотрясение. от госпитализации отказались, но у меня детский невролог знакомая и наблюдает его с рождения. так что, она каждый день была у нас и оказывала она же первую помощь. поэтому на мой взгляд нужно просто доверится врачу.
Я очень боюсь ударов головой, потому обеим в таком случае сразу как можно быстрее даю траумель в таблетках и абсолютно искоенне верю, что все будет ок smutilsa
Я начала сейчас мазать траумелем.. Господи, так страшно. Начиталась уже страшилок ((
Элиза писал(а):

Вот и нам сказали на 7. А это выходные.

В выходные можно подъехать в приемный покой.
Счастливаяsmile
я думаю смысла читать страшилки нет. ели ребенок ведет себя привычным образом, нет вялости, излишней сонливости или наоборот перевозбуждения, то все будет хорошо и скоро вы забудете об этой неприятной ситуации
Наша гематома понемногу сходит.

Господи, но сколько дочка падает, и постоянно головой об пол confused я уже реально задумываюсь чтобы шлем ей придумать, типа боксерского. У нас и дня не проходит, чтоб она не стукнулась головой, ползя куда то, или упадет то с ног, то с колен confused
Сын вообще столько не падал, как она. Я в панике!
Счастливаяsmile
Есть специальные шлемы для таких малышей wink я видела)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 58 из 60   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах