Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 59 из 60   
Автор
Сообщение
Счастливаяsmile
У меня младшая дочка,когда училась ходить,падала как столбик,она не групировалась и не поджимала голову,а просто ровно падала и соответственно головой об пол и это обычно был либо асфальт либо дома ламинат confused Честно,я думала она там все мозги себе повыбивает shock Я думала пройдут шишки и синяки...но нет она оказалась таким неуклюжим ребенком(или неосторожным я не знаю)что сейчас постоянно собираем мы все углы,перецепаемся где только можно,даже на ровном месте...Я как попугай хожу все время:"Стеша смотри под ноги","Стеша осторожно не упади".Но слава Богу пока ничего себе не отбила.Я думаю что шлем прям не надо,просто по чаще говорить что тут упадешь,там можно стукнуться и вспоминать с ней места где это уже случалось.Как говорит моя мама:"НЕт еще такого ребенка который бы вырос и не упал" wink
Нужно посмотреть шлемы lol

Я ей постоянно говорю "Маргарита, нельзя, Маргарита бух там, нельзя.." А она хитро посмотрит, остановиться на секунду, и еще быстрее к краю ползет или туда где стукнуться можно crazy2 Шкода. А всегда же не уследишь.. Ощущение, что она впереди паравоза бежит. Всего полгода, а столько уже пытается делать и шишки набивать confused
Счастливаяsmile
lol Так она же еще совсем дуб-дерево, еще пол года и будет понимать отлично))) А мож в ходунки ее хоть на 20 мин. в день? Я подушками кухню обкладывала.
Это тот период, когда успокоительное рекомендуется коньяком запивать lol
Привкус мечты
Не, ходунки это зло razz я категорично против них.

Подушки это идея. Но везде не подложишь))
Счастливаяsmile писал(а):

Не, ходунки это зло я категорично против них.

я, конечно, не категорична в данном вопросе, но, старший был в них максимум раза 4, а младшая и вовсе их не видела, как-то не сошлись мы с ними.


А подушки я обыно ложила на мгкий плед в той комнате где мы находились, в кухне садила ее в стульчик для кормления и давала ложки, игрушки и пр.,
Счастливаяsmile
На углы можно ограничители поставить.У нас на диване такой был угол "любимый",так мы его полотенцем в несколько раз сложеным обмотали.А потом все кто приходил в гости спрашивал,что там у нас полотенце делает lol
Счастливаяsmile
мне когда нужно было поработать, я Марине "манеж" сооружала))
мат, вокруг коробки с товаром, и игрушек туда еще
Спойлер:
Тонечка smile
solidarnost вот муж тоже хочет мат купить для этого, но о заборе идей никаких не было. Ты подала идею  excellent
Счастливаяsmile
я тоже не сторонник ходунков, но Ваньке на пару месяцев напрокат взяли. Только там высота регулируется, так что если хочешь ходить - только на ножки становиться и шагать lol
Счастливаяsmile
solidarnost я тоже задумываюсь о шлеме для Мишки. тоже постоянно падает и бьется головой. хотя сейчас вроде бы меньше.
Я не мат покупала Насте, а бейби пол. Он же тоже мягкий, всё равно амортизирует))) и до сих пор пользуемся. Теплый, удобный, красивый  excellent
По поводу неуклюжести. У меня мама уже очень давно взрослый человек. Она открывает шкафчик на кухне и постоянно бьется головой об угол. Ну уже триста миллионов раз билась и всё равно бьется. Ну как до сих пор не научилась, не запомнила, что там ее "место для удара головой" crazy2
tanechka2201
твоя мама мой друг! вроде бы уже и очки поменяла, а все равно моя неуклюжесть меня подводит confused то головой ударюсь, ноги постоянно в синяках((((((
сегодня Аня каталась на велике, упала и ударилась грудью об руль..теперь там синяк..вот в том месте, посредине декольте, так сказать, у дам.. теперь ходит, припадает..прям очень-очень не может, когда ходит - кривится, типа болит от движения... 5,5 лет..актриса она у нас зачетная..но как понять - не может ли там быть опасного повреждения? sad
может быть трещина рукоятки грудины, но учитывая характер предположительно сильный ушиб.
Понаблюдай.
Можно сделать рентген.
flos
спасибо!вроде бы забыла притворятся - так все нормально..даже попрыгала мне
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 59 из 60   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах