Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 105 из 105   
Автор
Сообщение
**************************

Дополнительная информация

**************************


Начало введения
На ГВ творог можно вводить после 10 месяцев

Подавать
Творог даётся один раз в день, предпочтительно вечером (полдник).

Нормы
С года до 3-х лет - 50 г в день, можно не каждый день
Поблагодарили(3): Viktory, INFINITY, fishcka
dkatarios писал(а):

Две пачки можно за раз? и каждый день?

Две пачки - это 100 грамм. До 3 лет норма 50 грамм каждый день.
Вам 2,4. Значит вам еще полгода точно нужно кушать или по одной пачке каждый день, или по две пачки, но через день.
Я бы советовала каждый день, но по одной. Дело в том, что важно не перебрать с количеством животного белка в сутки, вы же еще и мясо, и яйца кушаете, правда?
Aleks писал(а):

Я бы советовала каждый день, но по одной. Дело в том, что важно не перебрать с количеством животного белка в сутки, вы же еще и мясо, и яйца кушаете, правда?

Спасибо. Правда. И поставьте пожалуйста у меня галочку на совести : что это не вредно и ребенку ничего не испорчу smutilsa smutilsa
dkatarios
Для полной очистки совести можно готовить самой из заквасок - это самое полезное.
Насчет Темы - у нас проблем не было, внимательно смотри на дату и впритык к концу не покупай.
Еще есть Агуша, но о ней ничего сказать не могу, мы никогда не кушали.
Aleks писал(а):

Для полной очистки совести можно готовить самой из заквасок - это самое полезное.

Ну это не совсем реально в моей ситуации. К тому же - тогда возникнет вопрос по поводу молока, с которого буду готовить - если молоко химичиское, и творожок тоже - то давать уже творожок
Aleks писал(а):

Насчет Темы - у нас проблем не было

Я боюсь отложенных во времени проблем
Aleks писал(а):

внимательно смотри на дату и впритык к концу не покупай.

ок. спасибо
Aleks писал(а):

Еще есть Агуша, но о ней ничего сказать не могу, мы никогда не кушали.

Я думала между ними нет разницы
dkatarios писал(а):

Я боюсь отложенных во времени проблем

Каких?
dkatarios писал(а):

Я думала между ними нет разницы

Ну это же разные производители, разный вкус, разная может быть и реакция ребенка.
dkatarios писал(а):

тогда возникнет вопрос по поводу молока

Детского молока в тетрапаке можно не бояться.
Aleks писал(а):

dkatarios писал(а):
Я боюсь отложенных во времени проблем

Каких?

накопление в организме канцерогенных веществ, что со временем приводит к аллергиям и т.д. а при высокой концентрации к онкологии

добавлено спустя 45 секунд:

Aleks писал(а):

dkatarios писал(а):
тогда возникнет вопрос по поводу молока

Детского молока в тетрапаке можно не бояться.

ты думаешь там нормальное молоко и кроме него больше нет ничего?
Aleks писал(а):

Еще есть Агуша, но о ней ничего сказать не могу, мы никогда не кушали.

Агуша немного кислее Темы
dkatarios
Погуглила, интересно. Для того, чтобы избежать влияния канцерогенов, нужно питаться только экологически чистыми продуктами со своего огорода. Да и то нельзя быть уверенным в тех же осадках, которые прольются на свои овощи-фрукты. Для городских жителей это, к сожалению, вообще не возможно. Вот статья интересная:
http://www.argo-shop.com.ua/article-6524.html

Мне кажется, что если нет альтернативы покупным продуктам, не стоит особенно переживать. Ребенок все равно будет дышать грязным воздухом, это не изменить.
Я уже писала, что у меня соседка на даче работает в СЭС Подольского района. Они часто проверяют детскую продукцию, проблем нет.
продолжаем тут
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 105 из 105   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах