Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 118 из 119   

Знает ли вы, что такое биопродукты?
Да, это такая кисломолочка
4%
 4%  [ 1 ]
Да, это продукты, выращенные по специальной технологии
60%
 60%  [ 15 ]
Нет и не интересуюсь
0%
 0%  [ 0 ]
Нет. Пойду почитаю в инете :)
20%
 20%  [ 5 ]
Впервые слышу
16%
 16%  [ 4 ]
Всего голосов : 25

Автор
Сообщение
**********************

Дополнительная информация

**********************


Завтрак
Утром рекомендуется давать углеводы - медленные (каши, макароны, мюсли) и даже быстре (булочки, выпечку или варенье), можно фруктовое пюре, т.к. они дают энергию. Вообще сладкое разрешается только до 12 часов дня.

Обед
Рекомендуется смешанный - углеводы и белки, сбалансированный по жирам и микроэлементам.

После 16 часов
организм усваивает кальций - творог, йогурт, кисломолочные продукты, можно с фруктами или фруктовым пюре.

Ужин
Вечером рекомендуется белковая пища и растительная, содержащая клетчатку, т.к. она насыщает и не вызывает брожение. Брожение вызывают углеводы и фрукты.
Медленные углеводы на ужин не рекомендуются.
Flavour
Если не трудно ответь в теме ОБЩИЕ ВОПРОСЫ kiss
Привкус мечты писал(а):

бабушка говорит , она же няня с 6 летним стажем, что он плохо жует 16 зубами, не полезно для желудка, в общем постоянно меня упрекает, яуже поверила, что я изверг издеваюсь над ребенком

о, да, тогда я вообще трижды изверг crazy1 Уже и забыла, что такое блендереть еду. На Алиса сама отказалась есть есть сблендеренную размазню еще и года не было smile
Во-во, все мы изверги. И мой ребенок сама над собой издевается, плюется пюрешками lol lol lol
Моя вообще не ест ничего перетертого, у нее начинается рвотный рефлекс, творожок когда даю ее аж прямо выворачивает всю, стараюсь туда добавить или ягоды или даю зерненный творог.
Вот и у нас ток зернистый творог ест, от творожка измельченного ее тоже тошнит, кроме того она не любит, когда в каше или твороге что-то помимо есть. Выбирает или выплевывает тут же. Да и вообще как раз творог у нас не очень идет, пару небольших кусочков это максимум для нас.
Чернушка
ну значит он ей не нужен сейчас. Дети как животныеsmile едят то, что необходимо организму (конфеты не всчет lol )
У нас когда зубы лезут, на творог накидывается, покупаю у бабульки домашний, пока едем в машине до дома, открывает пакет и оттуда трясущимися руками лопает. А обычно не заставишьsmile
Бомбейская
lol да я не парюсь, я творог все равно не очень лю, покупаю ток детворе и если малая не ест, то старший с удовольствием его нямает smile
У нас в пятницу был частый стул (5-6 раз в юдень), но не понос и со слизью. Сказали может зубы а может что-то съел. Сидели на картошке и рисе. Суббота, воскресенье и понедельник стул 1 раз в день .СКажите примерное меню сейчас ребенку. Как его можно расширять. Что давать на ужин если например ан завтрак и обед каша и картошка?? Мы не на ив и не на гв. Были на гв, но 2 недели отказался. Смесь не ест.
Татка_Г писал(а):

Суббота, воскресенье и понедельник стул 1 раз в день

Какой был стул?
Если ближе к обычному и нет слизи, то я бы сначала дала нейтральный овощ. Именно один вареный овощ. Например, цветную капусту или брокколи. Кабачок часто слабит, его не надо. Масло не добавляйте первый день. Если раньше кушали банан, дайте, он часто крепит, но достаточно тяжелый, сначала можго чуть. Если все нормально, постепенно добавляйте привычные продукты, специфические (типа чеснока или авокадо) пока не стоит недельки две.
Стул был нормальный. Завтра результат копрограммы. Понятно, начну с чуточки. А скажите надо давать в 1 день что-то одно и все??? Когда молочку можно будет7??
Татка_Г
А сколько ребенку?
Через несколько дней будет 1,2
Татка_Г писал(а):

Стул был нормальный. Завтра результат копрограммы. Понятно, начну с чуточки. А скажите надо давать в 1 день что-то одно и все??? Когда молочку можно будет7??

Если все в порядке, дайте сегодня что-то одно, завтра добавьте еще что-то знакомое. Молочные продукты через недельку можно дать.
Можно вводить в 9 месяцев паровую белокачанную капусту? Для разнообразия?
crazy_bee
ее ближе к 1,5 годам вводят. В чем прикол разнообразия я чет не пойму? В разделе овощи куча всего что вы можете ввести в 9 месяцев, нафига вам белокочанная сдалась?

добавлено спустя 1 минуту:

9-10-11 месяцев - второй состав:
Пекинская (китайская) капуста
Зеленый горошек
Стручковая фасоль
Картофель
Морковь
Спаржа
Сладкий перец
Кукуруза
Батат
Дайкон (разновидность редьки)
Огурец
Лук
Чеснок (после 11 месяцев)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 118 из 119   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах