Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 6   
Автор
Сообщение
Silver_Liquid
У меня абсолютно идетничные воспоминания !!! shock
Вот только слово было ДРРРуГ !!!
Сколько же радости было у мамы sweet ребетенок сказал букву РРРРРР и еще как сказал !!!! mumbaby
Olyushka , Прикольно!  excellent
Помню где то года 2 мне было...как то что то надула в штаны smutilsa
Стащила их с себя,иду по коридору(он тагда длииинный казался) и ору:" У Лени голя попаааа!" smutilsa


В Штатах существует замечательная традиция - когда профессор заканчивает работу в университете, он читает свою 'последнюю лекцию'. Она может касаться любой темы, которую он сам себе выбирает.

Для Рэнди Пауша его последняя лекция оказалась действительно последней. Прочитал он ее, уже зная смертельный диагноз - рак поджелудочной железы.

Потрясающе, с какой любовью этот человек говорит о своей жизни, работе, друзьях и с какой легкостью - о своей смерти. Простые вещи, вроде бы, но с таким мужеством о них говорить я бы не смог.

Лекция называется 'Настоящая реализация своих детских мечтаний' - Really achieving your childhood dreams.
В разных версиях ее просмотрело более 6.000.000 человек.
http://rutube.ru/tracks/1084997.html?v=1d8ae72f6635f7669d3ee569ec699e17
Издана книга, которая немедленно стала бестселлером.

Я не знаю, смогла бы я ТАК прожить свои последние дни, но его слова...они навсегда запали мне в душу...
Когда детки рождаются, про них всеговорят, как будто бы они - особые создания. Что, в общем-то, соответствует правде. Они еще не говорят, плохо видят и слышат... да и мышление у них работает совсем по-другому.
Психология детей постарше тоже сильно отличается от психологии взрослого.
Подростки - вообще существа особые)))
А про некоторых людей мы говорим, что они "так и остались детьми".

Так вот когда же мы перестаем быть детьми?
про наших детей все ясно - они навсегда остаются для нас детьми, даже когда обзаведутся своими семьями lol

А вот можно ли как-то определить тот возраст (или момент), когда человек становится взрослым?


Про себя отвечу сразу: я долго думала, но четко определить, наверное,сложно.
Скорее всего, это даже не тогда, когда я начала жить самостоятельно (и в другом городе), а когда я встретила своего мужа, а мои родители не пршли в восторг от идеи, что я буду жить с кем-то (да еще и с тем, кто им не особо понравился lol ).
И вот тогда, наверное, я поняла, что я все-таки взрослый человек и мнение родителей - всего лишь мнение.

А вы как думаете?
ооой, я не раз об этом думала...
Я себя лично ребёнком считала до тех пор, пока сама не родила дитёнка.
В голове было множество амбиций,
юношеский максимализм преследлвал во всех жизненных вопросах,
минимальная ответсвенность за всё...
Теперь всё с головы на ноги встало!
Всё более разумно, я - взрослая девочка,
неее, даже девочкой уже трудно себя назвать lol ..
Тётя Надя lol
а я все еще ребенок smutilsa
признаюсь в этом честно и откровенно, детство все еще играет в одном месте....
хотя в нужных ситуациях веду себя как взрослая, но... это скорее проявление умственных способностей и накопленного опыта, а в остальном- в душе дитя))))))))))))))))
У меня это еще не наступило smutilsa Как была ребенком в душе, так пока им и остаюсь lol Может с рождением крохи всё изменится smile
Мы все будем чувствовать себя детками пока живы наши родители! Дай им Бог здоровья и долгих лет жизни!
4ertЁnok писал(а):

признаюсь в этом честно и откровенно, детство все еще играет в одном месте....

solidarnost Аналогично. Смотрю на Мишу и думаю: "Неужели это моё?И когда успела?". Пора бы уже и повзрослеть)))
семачка писал(а):

Мы все будем чувствовать себя детками пока живы наши родители! Дай им Бог здоровья и долгих лет жизни!

Несомненно!
Но я говорила не об этом...
Мы же часто слышим (и сами видим), что дети отличаются от взрослых - и психологией, и поведением, и восприятием действительности.
Так вот когда этот переход происходит?
Я наверное почуствовала себя окончательно повзрослевшей когда заболела моя мама. Я должна была ухаживать за мамой, я была беременна двойней, я помогала папе со всеми бумажными делами, следила за 80-летним дедушкой, улаживала все больничные и страховочные дела, вела дом свой и родительский, и работала, потому что не хватало денег. Вот когда все разом на меня навалилось и я поняла что от всего этого просто так мне не отмахнуться, наверное я повзрослела.
Я думаю детьми перестают быть когда у человека появляется ответственность. За кого то. Это может быть и в 15 лет и в 40 а у кого то может не быть вообще.
Мне нравится быть ребёнком. Использую эту роль для решения некоторых ситуаций.
Взрослой я тоже быть не сильно желаю, стараюсь быть самой собой... smile От меня редко услышишь наставления на путь истинный.
у меня взрослось с негативом ассоциируется sad
например я стала взрослой в 12, когда родители разводились... мама со мной советовалась, потом переезд, приходилосьзаниматься сестрой, т.к. мама была занята... вобщем не весело sad
Elenka писал(а):

когда родители разводились

Часто психологи говорят что дети взрослеют при разрыве родителей.
Ведь дети любят и маму и папу одинаково.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах