Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
лично у меня первые воспоминания из детства такие:
мне 3 года. в те времена моя мама работала поваром в военной части. и вот я помню, что несколько дней мыла полы в столовой!!! за это мне в конце недели в бухгалтерии (!) выдали з/п!!! smile))) уж сколько не помню, но хорошо помню, что на эти деньги я купила себе санки!

а на самом деле все выглядело так - маме не с кем было меня оставлять и иногда она брала меня с собой на работу. мне веселье, а ей не переживать. и вот стала я попрошайничать санки, а мама предложила "заработать", я и работала - елозила тряпкой по полу. зато теперь могу смело сказать, что свой трудовой стаж начала 19 лет назад crazy1
KID работяга ты наша lol

Я помню еще совсем детское воспоминание. Мама повезла меня к бабушке в деревню, а та решила , что я уже взрослая и мне не нужна соска sad Она ее кинула в огонь и сказала мне - у мышки родился мышонок и ему тоже нужна соска cry Я долго плакала, но соску больше не сосала.... А дальше уже более поздние воспоминания лет с 4.
У меня первое воспоминание было из разряда кошмара lol .
Вообщем мне 2,5- 3 года я почему-то страшно плакала, прямо орала на всю улицу. Меня папуля несет на руках, успокаивает. Мы проходим мимо двух молярш, а они (пакости такие), кокетничают с моим папкой (эт я сейчас уже понимаю mad ), хихикают и кричат ему: "Да бросьте вы ее, бросьте!!!" mad mad mad

З.Ы. Самое прикольное в этом воспоминании, что все это так прочно в память врезалось и уже будучи подростком я их как-то встретила, так во мне так все вскипело, я им тогда столько гадостей ни стого ни с сего наговорила smutilsa smutilsa smutilsa
а мое воспоминание- это я у моей прабабушки в частном доме....
мне года 2-3..... я тогда очень плохо кушала и бабуля всячески меня уговаривала скушать творожок со сметанкой......Стол... куча игрушек вокруг , тарелка , ложка я - у бабули на руках и она пытается затолкать в меня пару ложечек........
а второе воспоминание- это я уже постарше.... Лето. Тепло. Дневной сон в саду в детской кроватке под деревом. В кроватку я уже не помещаюсь smile) поэтому между прутьев на неу просунула ноги наружу.... smile) Бабуля думает что я сплю... а я лежу и играюсь с муравьями которые ко мне заползли ... wink wink
Я помню себя в яслях.. года 3 примерно.
Стою я в своей кроватке, держась за деревянную решётку, и смотрю, как другие детки спят smile Кто-то проснулся и плачет, а я стою..
Комната просторная с большими окнами. Вокруг лишь кроватки, кроватки.. lol
До сих пор помню запах детского садика rolleyes
anitta писал(а):

Мама повезла меня к бабушке в деревню, а та решила , что я уже взрослая и мне не нужна соска Она ее кинула в огонь и сказала мне - у мышки родился мышонок и ему тоже нужна соска Я долго плакала, но соску больше не сосала.... А дальше уже более поздние воспоминания лет с 4.

Ой! И у меня похожая история. Только мама выкинула соску пробегавшей мимо собаке. И сказала, что соска собака нужнее, чем мне razz
А у меня самое раннее воспоминание, это как я лежу в коляске, меня везет старший брат, а я смотрю в окошко (коляска у меня была с окошками, Днепряночка или как-то так) А вокруг столько интересного, звуки разные и листики зеленые..
Моя мама на это сказала, что не могу я такого помнить. Оказывается, коляску отдали очень рано, потому что в 7 мес. я встала и категорически отказывалась лежать, и неудобно маме было одной рукой коляску везти, а другой меня держать, потому и отдали..
А с братом как-то спорили у кого эта коляска синяя с окошками была. Каждый доказывал, что у него. Мама подтвердила, что я в ней каталась.
Неужели такого не может быть? Это ж не полное какое-то воспоминание о каком-то событии, так .. отрывки.
а я помню себя в года 2,5- 3. Я научилась вылазить из кроватки. А когда вылазила, то видела себя в зеркале. Как сейчас вижу своё отражение - белая, кудрявая lol

Читала где-то, что человеческий мозг способен вспомнить момент прибывания в утробе матери... момент рождения... shock smile
Natka писал(а):

Читала где-то, что человеческий мозг способен вспомнить момент прибывания в утробе матери... момент рождения...

Ух ты shock Такого не помню.. lol
Мое воспоминание тож очень ранее, точнее не воспоминает а как кадр какой-то... Дедушка (мамин папа) склоняется надо мной. Мама говорит что я этого помнить не могу, ибо дедушка умер когда мне было месяцев 10.
И четкое красивое воспоминание.
Мне 3 года, брату 4, мы играем в парихмахеров. У меня уже были длинные волосы. Четко помню мамино лицо, когда она пришла с работы и увидела что брат мне успел почти налысо обстричь половину головы lol lol lol
Мне вот тоже кажется, что я помню как лежу в коляске и меня в ней катает моя прабабушка. Причем так все ясно... Хотя, может это всего лишь плод моего воображения rolleyes
Юлясик писал(а):

anitta писал(а):

Мама повезла меня к бабушке в деревню, а та решила , что я уже взрослая и мне не нужна соска Она ее кинула в огонь и сказала мне - у мышки родился мышонок и ему тоже нужна соска Я долго плакала, но соску больше не сосала.... А дальше уже более поздние воспоминания лет с 4.

Ой! И у меня похожая история. Только мама выкинула соску пробегавшей мимо собаке. И сказала, что соска собака нужнее, чем мне razz

и у меня похожее воспоминание.
видимо, раньше мамы отучали своих деток таким способом от соски?!
Я помню как меня катала мама в прогулочной коляске,мне наверно было 2.5-3,не знаю.А еще,мы раньше жили у бабушки-я сижу на кухне и спрашиваю зачем бабушка голубые ленты стирает.А на след день входят мама и папа с белым конвертом перевязаным этими лентами-так четко помню!(младший на 4 г брат)
и еще примерно этот возраст-помню как мы с 2юродным братом(нам по 3-4г) сидим на горшках и болтаем.
А я вообще себя с соской не помню. И сестру тоже. У нас наверное их не было. Я помню, как мы ездили на юг, когда мне было 3 года, и папа руками поймал рыбку, когда нырял. Весь пляж смотреть собрался. Я очень гордилась папой.
Мне тоже картинка помнится..(2 или 3 года)

спускаюсь по лестнице и хомячу плавленый сырок "дружба" lol
я его ещё на палочку от мороженого одевала и говорила,что это мороженое
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6