Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 26   
Автор
Сообщение
Я очень люблю носить обувь на каблуках, у меня другой и впринцепе нету... Подскажите такая обувь вредна для беременной женщины и влияет это как то на малыша?
влияет на твою устойчивость,на усталость и на неправильное положение тазобедренного сустава...про неправильную осанку и все, что с ней связано-молчу, наверняка ты сейчас следишь за этим))
Еще во время беременности возрастает нагрузка на вены (вот почему варикоз - нередкий "спутник" беременных), а обувь на каблуках только подольет масла в огонь...
Можете убрать обувь с каблуками подальше wink
Носить только удобную обувь с максимальным широким 2-3 см высоким каблучком smile
Я бы чисто физически не смогла бы сейчас встать на каблуки...хожу как пингвин lol
Да и правда, зачем усугублять и без того тяжелую нагрузку на ноги)
Я пока ношу небольшой каблучок, т.к. другой обуви нет. Ближе к зиме куплю поудобнее что-нибудь, скорее всего, совсем без каблука. А пока хожу вполне нормально, не устаю.
я вот сейчас в раздумьях по этому поводу.
Зимние сапоги у меня всегда или без каблука или на платформе или же на устойчивам небольшом. Только не шпилька!!!!! Хотя я ее оч люблю.Когда зимой смотрю на девочек которые по снегу-люду идут на шпильке- мне их так жалко становится.......... rolleyes
Оченние сапоги- одни на шпильке, вторые были вообще без каблука. На подошве. Мои любимые были.Замшевые (вообще обожаю замшевую обувь- и не правда то, что они быстро теряют вид! Не быстрее чем кожанные!).
Так вот все же не теряю надежды закарапузится в скором времени wink но очень хочу сапоги осенние на каблуке (без не могу нормальных найти). Вот и думаю..... искать дальше без каблука или рискнуть и купить с каблуком....... Но их-то и весной надо будет носить (у меня обувь на 2 сезона- осень-весна).... А отдавать 300-400 долларов, за то, что потом и не одену жаба давит.... wink
Я сразу перешла на обувь без каблука. Единственное, что думаю сделать, одеть только пору раз сапоги на высоком каблуке и то, один раз на собственную роспись и второй раз (это через день) на венчание.
врач сказал что бы обувь была без каблуков иначе нога станет на размер -два больше. Как бы разъедится.
У меня в этом плане проще,я сама высокая(178) а если еще и каблук надеть,то совсем высоко получается,по этому не ношу подобную обувь.
наверное тяжело отказаться от привычной обувки???
Честно говоря даже не представляю, как бы я сейчас передвигалась на каблуках, зрелище было бы не для слабонервных lol lol lol .
Хотя каблучки очень люблю, несмотря на высокий рост, они безусловно придают женственности и элегантности, но в положении.... Нет уж извинете я хочу быть красивой и привлекательной и после родов, поэтому во время Б лучше поберегу свои ножки от перегрузок.
Пока поправилась только на 2 кг., поэтому 7-ми сантиметровый каблук, для меня нормально. Но конечно со временем перейду на танкетку невысокую, центр масс ещё немного переместится и будет неудобно на каблуке smile
Каблуки можно надеть- но по-поводу!!! А в повседневной жизни - я бы не мучила ни себя, ни малыша! Так считаю.
Моя мама ходила на каблуках во время беременности, а теперь из-за этого у нее проблемы с ногами, шишки на ступнях. В это время связки слабые и косточки тоже, может быть незаметная деформация, которая потом так вот выпдывет.
в первые 2-3 месяца ходила, правд тяжело было (хотя странно), потом лето и я таскала тольк сланцы, сейчас в кроссовках, от каблуков дико ноги устают уже мин через 10, да и ступни опухли, не хочется покупать новый сапожки на месяц-два...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах