Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 17 из 18   
Автор
Сообщение
**********************

Первые высыпания у ребенка

**********************

Такой вот вопрпос. Малыш родился с жировичками на носике. Это бывает у многих и не есть проблема.
НО! Дня с 7-го такие же штучки (ну или очень похожие) начали переползать и на лобик, и кажись на щечках тоже начинается...
Потнички нет. Вся кожа розовенькая, чистая, здоровая...
Что это? Это страшно? Или я как всегда зря бью тревогу?
flos писал(а):

Masha_V писал(а):

Чтоб там в ожоговом посмотрели, может необходима пересадка кожи О_о

Masha_V писал(а):

что ожог, по-видимому, не глубокий

сам себе противоречит


он как-то сказал, что типа ожог вроде не глубокий, но у детей он может углубляться. Поэтому нужно, чтоб смотрел ожоговый хирург. Еще сказал, чтоб смотрела за температурой, может подняться, а вот что делать если поднимется, (сбивать сразу или до какой-то отметки не сбивать), я как-то не спросила, а он не сказал. Пойдет ли ибуфен, для снятия температуры. Наверное до завтрашней консультации с антибиотиками не тороплюсь. Прочитала про мазь Дермазин - она антибактериальная вроде сама по себе.

Дочка ведет себя как обычно. На ногу наступает.
Masha_V писал(а):

Еще сказал, чтоб смотрела за температурой, может подняться, а вот что делать если поднимется, (сбивать сразу или до какой-то отметки не сбивать),

сразу сбивать! если не сбивается госпитализация
Masha_V писал(а):

Прочитала про мазь Дермазин - она антибактериальная вроде сама по себе.

да именно так
Masha_V писал(а):

Дочка ведет себя как обычно. На ногу наступает.

это хороший знак  excellent
Поблагодарили(1): Masha_V
Огромное спасибо за быструю и четкую консультацию.  excellent

добавлено спустя 2 минуты:

flos писал(а):

это хороший знак  excellent

спасибо, я как раз ищу хорошие знаки. Очень хочется надеяться, что все заживет без операций и шрамов.
Masha_V писал(а):

Сейчас вроде говорят какая-то искуственная кожа применяется, типа пластыря - наклеил и ок.

не все так просто, если нужно будет пересадка искусственной кожи, то операции не избежать, т.к. врач удаляет "мертвые" ткани, а потом эта кожа клаптиком прикладывается и накладывается повязка. Но если у вас волдырчик там был, вряд ли у вас глубокий ожог. Думаю ожоговый хирург вам больше ясности внесет.
Девочки, огромное спасибо за поддержку. Были сегодня в Институте восстановительной и неотложной медицины в Донецке. Посмотрел ожоговый хирург (камбустиолог его называют). Он правда странноватый старый дед, но остается надежда, что у него большой опытsmile) Прописал перевязки через день с левомеколем и все. Без антибиотиков. Пообещал, что все заживет без следа и я очень на это надеюсьsmile
Masha_V писал(а):

Прописал перевязки через день с левомеколем и все. Без антибиотиков. Пообещал, что все заживет без следа и я очень на это надеюсь

супер, рада, что ожог оказался не серьезным smile
Поблагодарили(1): Masha_V
Masha_V писал(а):

Пообещал, что все заживет без следа и я очень на это надеюсь

sweet как замечательно!
Ув. Модераторы, вопрос про контагиозные моллюски относится к этой теме? Если нет, перенесите в нужную. Спасибо!!!

Девочки, кто сталкивался с контагиозными моллюсками у ребенка? Как лечили?
У Кати уже 3-й раз выскочили, cry предыдущее 2 раза удаляли механическим выдавливанием у дерматолога confused , но они возвращаются снова и эта процедура ужасный стресс для ребенка, врачей уже боится до истерики. Пробовала сама удалить выдавливанием, не получается sad и Катя тоже сильно кричит и сопротивляется. Не хочу ее травмировать еще больше sad
Вот вычитала что оксалиновой мазью мажут и соком чеснока. Кто-то пробовал так делать? А может маслом чайного дерева попробовать по-прижигать?
Katuxa
У меня когда-то был, дерматолог назначил банально обрабатывать йодом, и все прошло. Врач говорила еще выдавливать, но я не давила, только йод.
Чтобы не возвращался, нужно тщательно обрабатывать белье, одежду, полотенца и постель - все стирать на высоких температурах и тщательно гладить.
Katuxa
а криодеструкция? все же это значительно менее болзнено чем вылущивание
соком часнока можно сделать ожог на детской коже
оксалинкой мазать можно
можно взять еще протефлазид и применять его местно - смазывать высыпания, перед этим протерев салициловым спиртом

добавлено спустя 24 секунды:

а вы в бассейн ходите?
flos
Нет, в бассейн мы не ходим.
Криодеструкцию нам врачи не предлагали, хотя мы спрашивали, были у нескольких дерматологов, все говорят, что выдавливание самый быстрый и менее болезненный метод.
У Кати ужасная боязнь врачей sad сейчас стараемся вообще не ходить к врачам, потому что истерика начинается при входе в кабинет, когда врач еще даже не дотронулась до нее sad зачем лишний раз травмировать
Соком чеснока я, честно говоря, и сама не стану делать, очень не люблю чеснок smutilsa просто читала про такой метод
Хочу попробовать маслом чайного дерева, я им ветрянку у мужа лечила

Theodora вот, йод, я не очень люблю использовать, он обжигает нежную кожу, а аккуратно только на сам моллюск намазать не получится, Катя дергается, вырывается
Katuxa писал(а):

Криодеструкцию нам врачи не предлагали, хотя мы спрашивали, были у нескольких дерматологов, все говорят, что выдавливание самый быстрый и менее болезненный метод.

rolleyes интересное мнение...но все же я думаю иначе lol
Katuxa писал(а):

У Кати ужасная боязнь врачей сейчас стараемся вообще не ходить к врачам, потому что истерика начинается при входе в кабинет, когда врач еще даже не дотронулась до нее

как вариант частная клиника + врачи либо в цветных халатах либо без халата
+ поход к психологу буквально 2-3 занятия и будете лечить все игрушки и Катюшка будет согласна на лечение
flos писал(а):


как вариант частная клиника + врачи либо в цветных халатах либо без халата
+ поход к психологу буквально 2-3 занятия и будете лечить все игрушки и Катюшка будет согласна на лечение

Эх... Мы и так ходим в платную клинику, где цветные халаты, игрушки и прочее. Дома в доктора играем, игрушки лечим. Но докторов по запаху определяет smile даже когда домой приходят без халатов.
А вот на счет психолога не думала, боюсь что она и психолога воспримет как врача sad
Может у вас есть кого посоветовать? Проверенный так сказать детский психолог.
Katuxa писал(а):

Может у вас есть кого посоветовать? Проверенный так сказать детский психолог.

могу посоветовать центр где психологи хорошей квалификации, а именно с такой проблемкой (ребенок боялся стоматологов а зубки требовали лечения длительного) мои пациенты обращались в Запорожье к специалисту, результаты были просто супер! учитывая то что была ужасная боязнь врачей sad
Katuxa писал(а):

Мы и так ходим в платную клинику, где цветные халаты, игрушки и прочее. Дома в доктора играем, игрушки лечим. Но докторов по запаху определяет даже когда домой приходят без халатов.

тогда понятно sad
центр
Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 17 из 18   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах