Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 9   
Автор
Сообщение
*****************************
Кормление и новая беременность

*****************************



Девушки подскажите!
моей дочурке 11 мес, и я ее еще кормлю грудью хотябы 2-3раза в день (перед сном). но недавно узнала что опять беременна! срок пока не знаю, думаю маленький.
Как быстро нужно бросать кормление доченьки? или может она сама откажется?ест и супы, и каши, и овощи фрукты
боюсь что пузожителю не будет хватать витаминов...или пока маленький будет? подскажите пожалуйста кто был в подобной ситуации, кто что знает
Double
sweet восхищаюсь твоим терпением!! надеюсь таки до кормитесь до 2-х или же безболезненно сами откажитесь от сего!
удачи вам kiss
Девочки я пришла к вам за советами. Подскажите, что делать и как действовать. Я беременна, старшей доченьке 1,5, она по другому не умеет засыпать как на груди. Как отлучить. Говорят молоко станет невкусным. Это правда? Когда? Может сама откажется, по другому я не знаю что делать. У нас осталось 2 кормление на дневной засып и ночной. Ночные кормления убрала месяц назад, уже не просит. 1 грудь раз в сутки. Молоко почти не прибывает.Принимаю любые советы, кто что делал в моей ситуации.
Хмаринка
есть куча удачных примеров по кормлению во время Б, а потом еще и тандемное кормление разновозрастных детей wink так что не стоит настолько переживать и пусть все идет своим чередом, не мучьте себя и старшенькую smile
Хмаринка
ух ты, какая новость bravo а какой срок?
по теме - у меня такая же ситуация, пока убрала промежуточные кормления, есть Гв на дневной сон и во время, на ночной сон и всю ночь нон стоп crazy2 Утром, если не покормить - трагедия confused

Пока отлучать не собираюсь, маленькая она еще smutilsa Но и кормить двухлетку тандемом никак не настроена. Думаю об отлучении в 1,8-1,10 - по ребенку смотреть. Старшая добровольно отлучилась в 1,9, вот я на этот возраст все планы и строю
После новости о Б (Ане было 1 год 8 месяцев) убрала все ночные кормления, оставила только 3 (утром, днем, вечером).
К 2м годам все закончилось само, она просто забыла попросить как-то smile
Так что я бы не переживала, если осталась пара кормлений, уйдут постепенно сами smile
Хмаринка писал(а):

Говорят молоко станет невкусным. Это правда?

Неправда lol очень даже вкусное smile
кормились тандемом, пока сыну не исполнилось 2,4 - потом отлучились очень мягко, и корила только дочку

добавлено спустя 1 минуту:

Тут уж Вам решать, сколько Вы захотите кормить
Тандем вообще не хочу smutilsa Врач говорит до 20 недели нужно закруглиться, а вот как это сделать... Мне как то страшно, вот у меня такие надежды, что ..
Цитата:

она просто забыла попросить как-то

или просто не захочет.
Хмаринка
а почему до 20 недели? потом типа опасно по ее мнению?
Хмаринка
Если нет никаких угроз, тонуса и так далее, то рубеж в 20 недель не ставь, у вас осталось пару кормлений, это вполне нормально, а малышку будешь уже отлучать постепенно или же она сама решит, что хватит и такие случаи бывали)))))
lucy4ka
Говорит после 20 можно вызвать роды.
ASIK
Я за первую беременность ни разу не знала что такое тонус, а вот сейчас живот каменеет sad
Хмаринка
ну не факт, что это от кормлений. А если ты ее на руках начнешь носить и укладывать, то думаю, что каменеть еще сильнее станет. Но решать тебе.

Я поэтому и не отлучаю - не хочу приучать укачивать на руках, а как наче такую кроху не знаю. Когда созреет лежать рядом и засыпать - тогда отлучу, для меня легче кормить, чем скакать с ней на руках, может потому, что никого из детей не укачивала на руках
lucy4ka
так очееень не хочеться, как ты говоришь, скакать lol
но и тандем не вариант.
Хмаринка писал(а):

lucy4ka
Говорит после 20 можно вызвать роды.

Если предрасположенности нет у мамы к срыву - то не может. Тонус - это не показатель угрозы, если он возникает во время смены положения или кормлений - это нормальная мышечная реакция
Это я не к тому, чтоб Вы и дальше кормили - это вам выбирать когда завершать кормление; но срок беременности и ГВ никак не коррелирует

добавлено спустя 1 минуту:

Хмаринка писал(а):

но и тандем не вариант

Почему не вариант? Что вас смущает?
Тем более, если вы кормите раз в сутки
Хмаринка
а сколько у тебя сейчас недель? Есть же большая вероятность, что постепенно все кормления сами закруглятся. Детки так быстро растут. Днем к примеру можно укладывать в коляске на улице. а вот ночью даже не знаю как.....


А тандем.......... я даже знаю как кормят. В роддоме 3-5-7 дней не кормят старших выходит, а потом снова к груди. Для меня 3 дня без груди - это уже отлучение, поэтому тандем не рассматриваю вообще. Думаю, что до 42 недель у меня еще есть время завершить ГВ,
Цитата:

Почему не вариант? Что вас смущает?

Даже не могу сказать что именно смущает. Вот как то не хочу и все. Один ребенок должен получать свое. Доченька ведь не делила свое молочко не с кем smutilsa
lucy4ka
9-10 недель
Цитата:

Есть же большая вероятность, что постепенно все кормления сами закруглятся

как я на это надеюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах